Focus или C4

Focus Trend или Citroen C4

  • Focus

    Голосів: 27 48.2%
  • C4

    Голосів: 29 51.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    56

zma

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 240
Итак, продолжаем :)
От выбора Fusion или Королла (https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1176694) плавно переходим к следующему варианту - Focus или С4.
Уже почти решил для себя, что Фокус буду брать, но тут наткнулся на акцию от Ситроена, где С4 в фуле продается по цене 138900, что меньше, чем Фокус Тренд в металлике.
И то и то нравится, в Фокусе все так же отпугивает высокая вероятность поломок, С4 вроде понадежней. Подвеска лучше у Фокуса.
И еще такой нюанс и в той и в той машине топливный фильтр находится в бензонасосе и меняется с ним же. Насколько это вообще критично?

Про правило трех Ф можно не напоминать :)

Комплектация С4
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я бы не выбрал ни то, ни другое. Альтернатива то есть - искал бы третий вариант.
Автопром я как и кинематограф делю на три части: кинематограф - 1. хорошие фильмы 2. плохие фильмы 3. индийские фильмы
автопром: 1. немецкий 2. японский. 3. корейский. И всё.
 
Например? Про Элантру нинадо.
 
имхо: я б придпочёл фокус, чёто хранцузы мяня не впячятляють...
у кума был новый фокус, был доволен, сейчяс последняя киа серато говорит что поприятней но всёравноб ездил на форусе, движок типа чётче...
 
1. Из этих двух машин однозначно форд.
2. Вероятность всяких поломок будет примерно равной. В случае с ситроеном будете, скорее всего, привязаны исходя из харьковских реалий к официалам.
3. По насосу не критично. Есть методы.
 
Сколько уже говорили, что машину нужно покупать которая нравится, которой загорелся. Совет ТСу - отложи покупку машины на полгодика. Определись сам к чему душа лежит, а не прыгай от модели к модели. Муки выбора трудны и не стоит усложнять их детальным изучением комплектаций и характеристик всех выпускаемых в мире авто.
 
Не, С4 - это вздрочь. Чего стоит только установка магнитолы на него, про сервис от АИС вообще молчу. Бампер на них - "расходник"(с). номер передний многие теряют на раз-два. Машина ненадежная, особенно по электрике. Фокус - тоже говно , но менее говнистее :) У них хоть сервис человеческий :)

Зы. На С4 на некоторых комплектациях нет топливного фильтра. сам был в шоке, когда узнал
 
Читай первое сообщение про три Ф.
Я не комлексую из-за французов, фордов и фиатов только потому, что это французы, форды и фиаты. А в условиях современной глобализации страна производства авто имеет все меньшее значение
 
С4. А правило ффф по-моему придумали владельци немцев и японцев
 
если быть в этом выборе - купил бы фокуса. А так посмотрел бы на хундай и киа.
 
если быть в этом выборе - купил бы фокуса. А так посмотрел бы на хундай и киа.

Вот он, типичный ответ украинца, замучанного стереотипами. Как-то недавно ради интереса зашёл в салон киа/хундай и посидел в предлагаемых автомобилях. Впечатлили только последняя соната и санта фе, но там цена..., остальное всё абы что. Ни в какое сравнение с ситроеном не идут.

2. Вероятность всяких поломок будет примерно равной. В случае с ситроеном будете, скорее всего, привязаны исходя из харьковских реалий к официалам.
Глупости. Не знаю как по ситроену, но на пыж любые запчасти можно купить на авторынке (есть точки по французам) если запчасти нет, то в течение пару дней привезут. Тоже самое на любом нормальном сто (неофициалы). Любую запчасть тебе найдут без проблем.

По существу вопроса, бери, что больше нравится. По поломкам будешь возиться и тратиться примерно одинаково. Смотри где комплектация богаче и к чему душа больше лежит. Но, к сожалению, из-за дурацких украинских стереотипов, цитрамон хуже будет продавться.
 
Вот он, типичный ответ украинца, замучанного стереотипами. Как-то недавно ради интереса зашёл в салон киа/хундай и посидел в предлагаемых автомобилях. Впечатлили только последняя соната и санта фе, но там цена..., остальное всё абы что. Ни в какое сравнение с ситроеном не идут.


Глупости. Не знаю как по ситроену, но на пыж любые запчасти можно купить на авторынке (есть точки по французам) если запчасти нет, то в течение пару дней привезут. Тоже самое на любом нормальном сто (неофициалы). Любую запчасть тебе найдут без проблем.
у меня на прошлой работе автопарк был укомплетован пыжиками и ситронами. О каких стереотипах идет речь???
 
у меня на прошлой работе автопарк был укомплетован пыжиками и ситронами. О каких стереотипах идет речь???

Дело в том, что личный автомобиль и служебный очень разные вещи. Не мне тогда тебе рассказывать об отношении водителей к этим автомобилям.

А вообще я насчёт корецев имел в виду. Ну шопопало, честно.
 
в этом ценовом сегменте рулят корейцы.

Если выбор принципиально между двумя вариантами, то я бы выбрал ситроен. Причина - красивее и лучше. Фокус он из 90-х годов прошлого века.

Так же можно сказать и про пежо 208....родом из 90-х
 
Дело в том, что личный автомобиль и служебный очень разные вещи. Не мне тогда тебе рассказывать об отношении водителей к этим автомобилям.

А вообще я насчёт корецев имел в виду. Ну шопопало, честно.
в том то и дело, что постоянно процесс выручала ГАЗель:D
PS акцентом доволен; нравится соната новая, но седан непрактичен в наших условиях, надо покупать что то повыше. Без сомнения готов купить еще одного корейца. что именно тебе не нравится - не знаю
 
люблю дизайн С4 трехдверку - похуй на все мнения - взяль бы не задумываясь. Фокус в конвеерном виде не помпезный. А про практичность тупо говорить, потому что помимо репутации дофига случаев, когда немец ломается каждый месяц и таврия ходит без поломок 150 000.
 
Эргономика. Для меня это важно. Я конечно понимаю, что чем проще тем надёжней и дешевле, но тем не менее.
 
как ситрон - так похуй на все мнения
как форд - так непомпезный
Вот они стереотипы и дифференцированный подход так сказать
 
Эргономика. Для меня это важно. Я конечно понимаю, что чем проще тем надёжней и дешевле, но тем не менее.

О какой эргономике идет речь? У корейцев руль квадратный? или стеклоподъемники в багажнике?
 
Эргономика. Для меня это важно. Я конечно понимаю, что чем проще тем надёжней и дешевле, но тем не менее.

Честно говоря с эргономикой в Цитрамоне намного больщше траблов, чем в Фокусе(чего только руль стоит).

А за корейцев согласен;)
 
Назад
Зверху Знизу