Грядёт концерт рок-группы "День Триффидов"!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2005
Повідом.: 528
Грядёт концерт рок-группы "День Триффидов"!

Народъ, 26-го января в "Клубе любителей русского рока", что в "Свитанке" на Ольминского (сорри, раньше я писал, что в клубе "Остаnnя барикада", на самом деле нет -))) будет проводиться концерт донецкой рок-группы "День Триффидов"!
Честно сказать, их творчество меня поначалу немного удивило: записи музыки не лучшего качества, да и нет скоростной техники игры. Зато полная атмосфера погружения в реальный, грязный мир. Причём тот мир, который видим мы с вами, а не верхушка общества.
Их записи попали ко мне совершенно случайно, но послушав лишь пару песен, уже не могу оторваться. Взрывные тексты, полные мрака и тяжёлой правды. Сильные скоростные переходы ударника. Злобно-реальный голос вокалиста.
Думаю, из малоизвестных групп (в масштабах СНГ -))) это -- лучшая группа наших дней...
Подтянемся?
 
Останнє редагування:
Я уже с мамой говорила на сечт концерта. Говорит, если математику буду решать, то на концерт отпустит. Ну тут ответ однозначный - ИДЕМ. А как группу-то разрекламировал... :)
 
Останнє редагування:
А пока что сброшу мнения о своих любимых песнях:

1. "Девятое мая".
Ё-моё, давнеча не было такой песни (да и ваще, были разве?), чтоб реально показывали как всем на... на ветеранов Великой Отечественной. Убийственный текст, разбивает нафик всю эту торжественную мишуру показушного праздника.
Аккорды и полный подбор в GuitarPro у меня имеется -))) : С, В, Еm, Аm -всё время с разными вариациями на тему соло

2. "С миру по нитке".
На поминает старую добрую Гражданскую Оборону. Под непонятным набором фраз скрывается тема, как всех людей, сорри, имеет правительство.
Аккорды: Сm, B, E, Am, Cm, B, E, E (песня идеальна для акустической гитары).

3. "Комендантский час".
Песня того же плана, что и предыдущая. Только это, кажеЦЦа, больше подходило бы к советскому режиму. Но всё равно актуально.

4. "Тень Триффидов".
Если кто читал одноимённый роман Клиффорда Саймака, тот поймёт, что зверушек-пришельцев "триффидов" здесь преобразили под нашу типичную жизнь. В общем, это надо слышать!

5. "С Новым годом!".
В песне идут поздравления нашей $@# родине, т.е. любимой стране. Как обычно у этой группы -- всё в тему, в том числе и об...какивание нынешних правил.

Ну, и ещё тонна жёстких песен:
Стимул, Очередь за очередью, Неизвестному воину, Дверь в лихолетье, Абрикосы, Крест, Предвыборная... (дальше лень писать -))))

Вот только те, что мне не шибко по душе: "Ждать и верить", "По законам тепла", "Несостоявшимся соратникам".
 
2 Элизабет:
главное, что родители не бузят -)))
кстати, я НЕ рекламный агент группы, ей-богу. просто меня зацепило больше, чем любые другие, даже известные, рок-группы.
Всем советую послушать. Если и не на концерте, то хотя бы у меня взять переписать. Там 4 альбома (1 - акустический).
 
Да верим мы ,что ты не рекламный агент и что группа классная. Я вот все-таки наберусь трепения и послушаю, а то что-то не тянет пока...
 
"что-то не тянет пока"...

-))) вижу истинное отношение к группе "День Триффидов" =)))
 
Я с вами!!! Обьясните как к клубу пройти, ато я чесно и не слышал про такой+)
 
PEsHiK сказав(ла):
"что-то не тянет пока"...

-))) вижу истинное отношение к группе "День Триффидов" =)))
Да причем тут истинное отношение? Просто, ты же, знаешь, что меня сейчас потянула на Лакримозу, а День Триффидов - это совсем-совсем другое.
 
Aleon сказав(ла):
Я с вами!!! Обьясните как к клубу пройти, ато я чесно и не слышал про такой+)
Воть как соберемся идти, так и будем договариваться. :) Чтоб никто не заблудился и не потерялся :).
Вот "Арт-багаж" находится во Дворце Студентов ХПИ
 
Останнє редагування:
2 Элизабет:
"Арт-багаж" -- Энто ул. Пушкинская, 79. ДС Политеха. Правое крыло. Вывеска есть. Туалет бесплатный -)))
А "Остаnnя барикада" -- совершенно в другом месте. Это тоже центр, но там хм... не совсем бесплатно -)))
Малыш, глянь, пжалста, адресок клуба, чтоб мы все точно знали.

2 все:
Думаю, через выходные нужно в "Арт-багаж" наведаться, где-то в 7-9 числах.
Надо бы ещё узнать, кто выступать будет. А то ещё одного нашествия группы "Мамын утюжок" я не выдержу. Лёша-басист, канешн, мой хороший товарисч, но иногда хочется и мирных концертофф =)))
А на "День Триффидов" -- вопросов нет, идти НУЖНО...
 
PEsHiK сказав(ла):
2 Элизабет:
"Арт-багаж" -- Энто ул. Пушкинская, 79. ДС Политеха. Правое крыло. Вывеска есть. Туалет бесплатный -)))
А "Остаnnя барикада" -- совершенно в другом месте. Это тоже центр, но там хм... не совсем бесплатно -)))
Малыш, глянь, пжалста, адресок клуба, чтоб мы все точно знали.
Глянула : ул. Ольминского, 5, в помещении клуба "Світанок". Клуб Любителей русского рока. Воть
 
Ага, сорри, не в Барикаде, а в Свитанке -)))
 
А ты в группе в институте коми-нить говорил про концерт?
 
С Новым Годом =)))
Вот, сегодня там буду и сагитирую людей. Думаю, наш вокалист (Антон, т.е.) и ударник (Костян) будут однозначно, т.к. их тоже рулит от "Дня Триффидов". А для остальных это больше финансовый вопрос =)))
 
На счет Антона и Кости, это хорошо. Я вот сейчас слушаю День Триффидов. Довольно ничего. Мне нравится :)
 
Очень яростно советую обратить внимание на песни, о которых я писал выше: Девятое мая, С миру по нитке, Комендантский час, День триффидов, Стимул, С Новым годом!, Колыбельная -)))

Кстати, почему-то у них в тэгах написано punk rock. Странно =)))
 
И я с вами хочу!!! Элизабет, PEsHiK, дайте послушать!!! Пожааалуста!!!

PEsHiK, помниш ты давал "Тараканов" уже давно послушать? Недавно перебирала музыку их нашла. Класс!
 
А у меня Тараканов нету :( И никто не переписал. Хнык :(
PEsHiK
Да, я некоторые из них уже слушала. Понравилась песня Девятое Мая и С Новым Годом.
 
2 Лилитх:
Окэй, сделаем. Не вопрос. Нужна только болванка/эрвэха...

2 Элизабет:
Сделаем Тараканофф -))) 9-е мая рулит -)))
 
Ну смотрите, у Вас, молодой человек, память... эээ.... шалит. Забываете...
 
Назад
Зверху Знизу