Пара вопросов по звукоизоляции (1к. панельный)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2007
Повідом.: 2889
Пара вопросов по звукоизоляции (1к. панельный)

Ситуция в следующем:
Из всех соседей, почему то слышно только снизу. Слышно все. :(
Это реально напрягает. Стены и пол просто звенят при музыке/разговорах (даже не громкой).
Прочитал в инете советы по улучшению звукоизоляции.
Сказано что в подобном случае стоит снять плитнутса, на границе пола/стены сделать шов и замазать его песчаноцементным раствором.
Первый вопрос - можно ли замазать алебастром? Будет ли достигнут должный эффект? Или именно раствором? Или посоветуйте что то еще.
Второй вопрос. Сколько ориентировочно обойдется звукоизоляция жилой комнаты при условии что площадь кв. 37.2м2? (Квартира съёмная, но может удастся договориться с хозяевами). Т.е. мне нужна звукоизоляция только зала (что бы спать можно было спокойно :) ). Хочется обойтись малой кровью (квартира по всем параметрам меня устаивает, и съезжать не хочется, соседи на контакт не идут).
 
Варианты обойтись малой кровью и получить хорошую звукоизоляцию несопоставимы.

Исходя из полученных данных
- Между вами и соседями снизу есть (возможно и не один) прямой доступ воздуха. Собственно сквозь который и идет прямой доступ звука.
- Этот доступ находится на стыках плит.
- Стыки плит находятся большей частью по периметру комнаты.
(Думаю если убрать плинтуса и пройти по периметру с зажигалкой некоторые получится выявить сразу)

Рекомендую 1 снять плинтуса, 2 Расчистить по периметру примыкание стена-пол,
3 Смочить и продуть монтажной пеной все выявленные щели, 4 После высыхания срезать излишки пены и зашпаклевать, 5 установить плинтуса.
 
Пена обладает звукоизоляционными совйствами? На разных сайтах поэтому разные мнения.
 
Пена обладает звукоизоляционными совйствами? На разных сайтах поэтому разные мнения.

Просто пена тоже разная по плотности бывает. Поэтому и показатели звукоизоляции у нее другие. Но в любом случае лучше чем у растворов.
Есть и другие варианты только бюджет у них больше.
 
ну свой дом, это конечно наилучший вариант. но пока он не реален в плане материальных возможностей. тем более к дому и машина сразу нужна. это немалые деньги.
знаю что можно делать практически полную звукоизоляцию квартир. но мне впринципе достаточно заизолировать зал. чтьбы закрыл дверь в комнату и ничего не слышать что творится извне.
 
Какую-то чушь вы тут пишите!

Все эти ваши песчано-цементные методы - бред какой-то.

Слегка улучшить ситуацию можно, сделав толстую стяжку на слоях пенополистирола и изолона.Сверху положите звукоизолирующий изолон и ламинат, а потом - толстый ковер. на стены и потолок наклейте тонкий изолон, а поверх - обои.

Хорошей звукоизоляции добиться в квартире невозможно, проверено на горьком опыте моих московских друзей.
 
и что, все эти плавающие полы до одного места?
 
А разве плавающие полы убирают мостики холода(ну или звука, просто технология проведения работ похожа)

Какую-то чушь вы тут пишите!


Хорошей звукоизоляции добиться в квартире невозможно, проверено на горьком опыте моих московских друзей.

На сколько хороший результат нужен.
 
Какую-то чушь вы тут пишите!
Хорошей звукоизоляции добиться в квартире невозможно, проверено на горьком опыте моих московских друзей.
Добиться то можно, только места для "жизненного пространства" не останется :D
 
я б рекомендовал прошвырнуться по НИИ и заводам в поисках базальтовой ваты, вот такой:
attachment.php

вата серая, активно применялась при изоляции как звукопоглатитель, экспериментально установлено, что если стены некоего ремонтного цеха оббиты матами с базальтовой ватой, то два человека, находящиеся на расстоянии, равном длине зу "шилка" (не более даже 6-ти метров) даже громко разговаривая не услышат друг друга
 
да, я читал, что часто используют подобную вату в сочетании с гипсокартоном и изолирующими кронтштейнами. ну первый криетрий для меня цена, потом уже жизненное пространство - тем паче пока живу один.
 
Сейчас гипсокартонщики будут ругаться:D
 
пусть ругаются, главное что сделано хорошо и работает как надо )
 
Назад
Зверху Знизу