Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

На корре сегодня написали, что бенз в неньке резко вырос в цене. Опять бензовозы очереди на Гоптовке / Нехотеевке выстроят?
 
На корре сегодня написали, что бенз в неньке резко вырос в цене. Опять бензовозы очереди на Гоптовке / Нехотеевке выстроят?
Так они никуда и не пропадали. Пару недель назад ездил через Гоптовко-Нехотеевку, так полно этих бензовозов - старые фольксы пассаты универсалы и старые америкосовские фургончики шевроле
 
Граница на замке! А за 50 грн?:D

"Спионерено" у "пионеров" с ТХ:
Геннадий Бенинский (с)

Ё-стыд. Потому что ёпаный.

Моя знакомая в субботу выехала из Луганска в Украину. Большим автобусом до Харькова. Для любопытствующих-билет нынче стоит туды 1200 рублей. Отправка с обновленного автовокзала.(Он,словно остров невезенья весь покрыт символикой эленер. Фото под текстом) Маршрут она выбрала через Рф, пункт пропуска Изварино. Дорога на материк,с учетом того, что автобус с отправкой опаздал на три часа, заняла почти сутки.

Говорит, россияне и лынырцы, задолбали проверками и обысками. Не ждала такой прыти от ополчурок. Перетрусили чуть не до трусов. Зато!!! Зато, рассказывает, был приятный бонус. Все течет, все меняется, но только не харьковский пункт пропуска. Он, как и год, и полтора назад выгодно отличается от вражеских. Что значит свои. Пассажиры сбросились по 50 гривен и никто их не досматривал. Даже сумки не открывали. Молодцы Кстати, среди пассажиров ехал в отпуск домой, пьяненький ополченец. Во всяком случае, он себя так позиционировал. Он всю дорогу полировал водку пивом и травил байки про свою героическую защиту "новоруссии". Его подсалили на лыныр-таможне под личную ответственность шоферы.

Слышите, друзья, автобус битком набитый пассажирами из эленер, проехавших через рф(страну агрессор?) НЕ ОСМАТРИВАЛСЯ всего за 50 грн с носа. Такова цена безопасности страны. Граница на замке.Вспоминается пословица из советского прошлого-"через нашу проходную пронесешь и мать родную."

Я спросил у знакомой:
-А че,ополчурка без проблем въехал на материк?
-Абсолютно.
-И ты его не сдала?
-А кому? Тем кто взяли с нас по 50 грн за недосмотр? Они такие же сепары,как и он.Случись какая заварушка,все эти таможенники-хапуги дружно будут орать про хнр и путин помоги. Уверена,пожалуйся я на ополчурку,они только бы взяли с него мзды ,да и отпустили бы с миром. Еще и мое имя ,по доброте душевной,ему сообшили бы..А мне ведь через неделю домой ,в Луганск возвращаться.

В таком разрезе, вопрос к руководству страны-когда будут наказаны луганские отцы сепаратизма, начиная Ефремовым и кончая шушерой помельче,считаю
дурацки-неуместным.

пи.си.Корреспондент берет интервью у таможенника:
- Скажите, почему вы решили стать таможенником?
- Знаете, я в детстве посмотрел фильм "Белое солнце пустыни". Меня потряс образ бескорыстного, преданного Родине таможенника Верещагина... И опять же эта тарелка черной икры...

чего-то подорожало, было ж по 20 грн :ги:
 
угу, только нам даже 5 литров нельзя, только в баке
Вы канистру имеете ввиду? А кто не пропускает, русская или украинская таможня? До 2014г. я к матери в Житомир регулярно раза 4 в год своим пепелацем ездил. Всегда вез с собой на всякий случай 20 литров бензина. Никогда проблем не было. Но бензовозы их не возят. Я с год назад встал на лукойловскую заправку на ул. Губкина в Белгороде. Передо мной у колонки старая волга стояла с харьковскими номерами. Пистолет в баке. Сразу не обратил внимания, что водила волги так долго заправляется. Когда он отъехал, вставил пистолет себе в бак, кинул взгляд на счетчик, прежде чем идти платить... на табло 197 литров. Нехилый бак себе волгарь зарядил:D
 
Российская таможня пропускает в канистре не более 10 литров, а украинская уже полтора года вообще запретила провозить бензин, кроме как в баке.
Не знаю про какие таможни тут вообще идет речь, но у нас в гараже бензовоз раз в неделю привозит бензин, именно Лукойл. Я беру и все берут. С нашим газолином БРСМ никакого сравнения

Кстати, как обещал - вчера автобусом ездил в Белгород. Старт в 7-30. По таможне впереди только один автобус (наш, на 6-40). Начало двенадцатого был уже в Белгороде. Обратно вообще супер. Уехал на 18-40 и в 21-05 был на Южном вокзале. Вот такая херня, малята. Т.е с прохождением двух таможен - 2,5 часа. Правда автобус был загружен только наполовину.
 
У них ввареные баки по 200-500л, им канистры не нужны

Ну так это проблемы обоих таможен. Раз там всё схвачено. По крайней мере я заправляюсь нормальным бензином, а не этим говном газолиновым.
 
Не знаю про какие таможни тут вообще идет речь, но у нас в гараже бензовоз раз в неделю привозит бензин, именно Лукойл. Я беру и все берут. С нашим газолином БРСМ никакого сравнения

И сколько стоит у него Лукойл?
 
И сколько стоит у него Лукойл?
У тех бензовозов что постоянно вижу на границе отпускная цена 18.50 за 92 и 19.50 за 95. Но Роснефть, а не Лукойл.

Ну так это проблемы обоих таможен. Раз там всё схвачено. По крайней мере я заправляюсь нормальным бензином, а не этим говном газолиновым.
+1
Причем постоянным клиентам скидки, не зависимо от объема :)
 
У тех бензовозов что постоянно вижу на границе отпускная цена 18.50 за 92 и 19.50 за 95. Но Роснефть, а не Лукойл.

Судя по цене, бензин разбавлен солярой очень сильно или просто самопал.
В Сибири на заправке 92-й стоит 34.20/литр, так тут нефть добывается.
А на юга эту нефть ещё доставть надо, и после этого 18.50?!
 
Судя по цене, бензин разбавлен солярой очень сильно или просто самопал.
В Сибири на заправке 92-й стоит 34.20/литр, так тут нефть добывается.
А на юга эту нефть ещё доставть надо, и после этого 18.50?!
[emoji1] хорошо хоть не ослиной мочей [emoji14]
Не думаю что в бак своих пассатов они льют еще и соляру, а с канистр даже на заливал.
Кстати бенз в белг обл 35 рубчиков всего и это розница.
 
Продуктовая проблема

Всех приветствую. Я на этом форуме впервые, по этому вопрос задам не из новых, но хотелось бы, что бы мне ответили.
И так: каковы на данный момент правила ввоза продуктов из Украины в Россию? Слишком ли придираются к мясу, сыру и тд. В общем, что можно ввозить? Так как собираюсь на днях ехать в Грайворон.
 
Останнє редагування:
В Сибири на заправке 92-й стоит 34.20/литр, так тут нефть добывается.

Это не показатель.Там и газ добывается,но попробуй намутить баллончик пропана.Цена космос.Да и в домах в основном электоплиты,а не газ.Хоть он там и добывается.
 
Всех приветствую. Я на этом форуме впервые, по этому вопрос задам не из новых, но хотелось бы, что бы мне ответили.
И так: каковы на данный момент правила ввоза продуктов из Украины в Россию? Слишком ли придираются к мясу, сыру и тд. В общем, что можно ввозить? Так как собираюсь на днях ехать в Грайворон.

Смотря сколько будешь везти, и от настроения таможни зависит. Если попадешь на чучело с "синдромом вахтера"- то может заставить съесть, оставить в Украине и т.д. Я вёз сало пару кг, никто не досматривал вообще- ни наши ни россияне. На нашей стороне только сумку расстегнул- таможенник, лениво в неё искоса глянул и все.
 
Смотря сколько будешь везти, и от настроения таможни зависит. Если попадешь на чучело с "синдромом вахтера"- то может заставить съесть, оставить в Украине и т.д. Я вёз сало пару кг, никто не досматривал вообще- ни наши ни россияне. На нашей стороне только сумку расстегнул- таможенник, лениво в неё искоса глянул и все.

Эх, попались бы хорошие.
Благодарю за ответ.
 
Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Судя по цене, бензин разбавлен солярой очень сильно или просто самопал.

В Сибири на заправке 92-й стоит 34.20/литр, так тут нефть добывается.

А на юга эту нефть ещё доставть надо, и после этого 18.50?!

18.50 гривен... в Белгородской области 38.80 рр 95й

Новости с полей:
Пятница 16:30 украинский шлагбаум - 12 машин - 17:10 рус шлагбаум. Буфер пустой. 18:55 выехал.
Воскресенье 16:05 рус шлагбаум 5 машин - 16:35 укр шлагбаум 8 машин - 17:00 выехал.

Ps знакомый заезжал через Юнаковку. Говорит приехал, стал третьей машиной. Обрадовался. Рано. В первой машине поп с иконами, во второй цыгане. Прошел за 3 часа и то после того, как заполнил цыганам документы.
 
Останнє редагування:
Но Роснефть, а не Лукойл.
Я чаще заправляюсь на Лукойле, потому что заправка по дороге на работу. Но на "Подсолнухе" (Роснефть) тоже иногда заправляюсь, когда в выходные с коттеджного поселка (Стрелецкое) в город возвращаюсь. Нет между ними особой разницы. По крайней мере я ее ни разу не заметил. Так что можете смело лить Роснефть.
Слишком ли придираются к мясу, сыру и тд. В общем, что можно ввозить? Так как собираюсь на днях ехать в Грайворон.
А зачем их везти? Не проще на месте, в Грайвороне купить?
 
1. для вьезда в росию загран детям ПОКА не нужен.(крым не в счет)
2. По свидетельству можно пересечь.
3. Если поездка с 1-м родителем - от второго доверка нужна
4. В паспорт не обязательно вписывать
5. Автокресло необходимо везде.

если ребенку 16 лет-
нужно ли от второго разрешение?
 
Назад
Зверху Знизу