Нидерланды будут участвовать в инвестиционном форуме в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196935
Нидерланды будут участвовать в инвестиционном форуме в Харькове

29.07.2015 10:20

Приглашение на Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские перспективы» Чрезвычайному и Полномочному Послу Королевства Нидерланды в Украине Кейсу Кломпенхауверу вручил губернатор Харьковщины Игорь Райнин


photo_big.jpg


«Я бы очень просил вас найти время и 4 сентября быть в Харькове на форуме. У нас ожидается достаточно большое количество ваших уважаемых коллег - послов, которые работают в Украине. На форуме состоится презентация Харьковской области, ожидается ряд интересных моментов, я думаю, это было бы полезно для голландского бизнеса», - пояснил Игорь Райнин.

Посол Королевства Нидерланды тут же заверил, что примет участие в мероприятии.

«Я вам обещаю, что мы там будем. Я также могу заверить, что мы продолжим наше общение и взаимоотношения на всех уровнях, включая экономический», - подчеркнул Кейс Кломпенхаувер.

Во время встречи председатель ХОГА и посол Нидерландов также обсудили направления дальнейшего сотрудничества в социально-экономической сфере.

«Я рад, что борьба с коррупцией в Харьковской области идет хорошо, и вы лично следите за этим и преуспеваете в этом. Это очень хороший знак для усиления экономических связей, - отметил Кейс Кломпенхаувер. - Я также слышал, что представители бизнес-клуба «Киев - Нидерланды» посетили регион и очень продуктивно здесь поработали».

О том, как прошел визит в Харьковскую область представителей бизнес-клуба «Киев-Нидерланды», рассказал директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Виктор Коваленко.

«Мы провели серьезную конференцию, в которой принимали участие представители Торгово-промышленной палаты, Европейской бизнес-ассоциации, Украинского союза промышленников и предпринимателей, деловые круги, представители районов. Также представители бизнес-клуба «Киев - Нидерланды» посетили ряд наших предприятий: фармацевтическую компанию «Здоровье», сельхозпредприятие «Альфа», швейную компанию «Эталон», предприятие «Хартрон», побывали в Золочевском районе, где посмотрели, как работают местные сельхозпредприятия, провели встречу с малым и средним бизнесом», - перечислил Виктор Коваленко.

Он также напомнил, что в ходе встречи с представителями бизнес-клуба была достигнута договоренность о предоставлении офиса клуба в Амстердаме Международному агентству регионального развития GloBee, созданному для продвижения социально-экономических интересов харьковского региона на международном уровне, сообщает пресс-служба ХОГА.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу