Бардак в Раде

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2006
Повідом.: 503
Бардак в Раде

Вот каждый раз когда показывают видео из рады четко видно что кучи народу просто нету
А остальные сидят занимаются своими делами
Я представил себе, чтобы вот так кто-то попробова л себя вести, например в макдональдсе или на заводе (вообщем в любой работающей огранизации)... да сразубы уволили бы
А тут нет сидят себе ибо их выбрали

Насколько мне известно то главным источником власти в нашей стране должен быть народ (так говорят с экранов :) )
И по идее должен быть механизм подачи законов от народа
Если есть знающие просьба помочь

Суть моего предложения:
За прогул заседаний рады без уважительной причины - нафиг увольнять
За занятия своими делами - лишать месячной зарплаты (если в этом месяце уже лишили зп а снва проштрафился - платить штраф)
Чтобы следить за этим - учередить людей которые будут сидеть на минималке и получать проценты от штрафов

Кто поможет с подачей такого предложения?
 
Вот каждый раз когда показывают видео из рады четко видно что кучи народу просто нету
А остальные сидят занимаются своими делами
Я представил себе, чтобы вот так кто-то попробова л себя вести, например в макдональдсе или на заводе (вообщем в любой работающей огранизации)... да сразубы уволили бы
А тут нет сидят себе ибо их выбрали

Насколько мне известно то главным источником власти в нашей стране должен быть народ (так говорят с экранов :) )
И по идее должен быть механизм подачи законов от народа
Если есть знающие просьба помочь

Суть моего предложения:
За прогул заседаний рады без уважительной причины - нафиг увольнять
За занятия своими делами - лишать месячной зарплаты (если в этом месяце уже лишили зп а снва проштрафился - платить штраф)
Чтобы следить за этим - учередить людей которые будут сидеть на минималке и получать проценты от штрафов

Кто поможет с подачей такого предложения?
Хочешь заменить кого-то из депутатов??
 
Хочу быть президентом :)
 
Кто поможет с подачей такого предложения?

это не предложение, а заблуждение.

всех их в ВР, надо просто выгнать и запретить до конца жизни
заниматься политикой, т.к. они там уже сидят по 20 лет.

нужно набрать новых людей, которые хотят работать.
для этого нужны парламентские выборы.
 
это не предложение, а заблуждение.

всех их в ВР, надо просто выгнать и запретить до конца жизни
заниматься политикой, т.к. они там уже сидят по 20 лет.

нужно набрать новых людей, которые хотят работать.
для этого нужны парламентские выборы.

Люстрировать их это лучший вариан , но вижу что такое точно не прокатит...
 
Хочу быть президентом :)
И будешь сидеть в Раде "стукачеком" на сдельщине?...:D



э
нужно набрать новых людей, которые хотят работать.
Что значит "хотят работать"? Нынешние тоже хотят там работать, но у них на это свой взгляд.
Кстати, а новые ты думаешь, будут больше хотеть работать?
-----
Ты вообще знаешь, как по факту работает Рада и почему они ходят по залу и, вроде бы, не работают? Это, понимаешь, не вуз и тут лекции не обязательно слушать, а все проекты они должны читать не во время пленарных заседаний, да и партийные принципы несколько ограничивают возможности личного маневра - все замечания от фракции готовятся за долго до обсуждения ЗП.... и т.д.
Напомню, что у них (нардепов) еще и помощники имеются.... :)
 
Останнє редагування:
Люстрировать их это лучший вариан , но вижу что такое точно не прокатит...
Именно это и прокатит....
1. В перевыборах в ВР заинтересован новый президент, так как у него нет своей партии, и своей поддержки;
2. В перевыборах в ВР заинтересована Тимошенко, так как она продолжает рваться во власть всеми возможным способами, кроме того, при благоприятном(для нее, для Украины нет), стечении обстоятельств она вполне сможет стать новым премьером;
3. Заинтересовано в этом и правительство. Так как в правительстве есть люди, которые реально хотят провести реформы, а по новой Конституции без парламента - это будет сделать невозможно;
4. Этого будут требовать(и уже требуют) ЕС, и США -не будет реформ не будет денег. А реформ с этим парламентом - не будет, думаю, что это очевидно для каждого, а без реформ(кредитов, помощи) к средине следующего года, стране будет жопа, будет новый майдан.
5.Это требует "Майдан". Очевидно, что нынешняя Верховная Рада не соответствует волеизъявлению граждан.

А то, что предлагаете Вы, просто не реально, так как надо, кучу законопроэктов принять, которые естественно никто не примет в нынешнем парламенте.
Суть моего предложения:
За прогул заседаний рады без уважительной причины - нафиг увольнять
За занятия своими делами - лишать месячной зарплаты (если в этом месяце уже лишили зп а снва проштрафился - платить штраф)
Чтобы следить за этим - учередить людей которые будут сидеть на минималке и получать проценты от штрафов

Кто поможет с подачей такого предложения?
 
Перевыборы рады - им все рады
 
Наблюдаю уже 23 года.
А что, чем дольше наблюдать за тем, как кто-то работает, тем понятнее смысл этой работы? Бывает и так, но не обязательно это так... одних наблюдений не достаточно... Да, наша законодательная ветвь власти несколько не профессиональна, впрочем, как и все остальные и в этом корень неудач Украины... Но, в том что нардеапы ходят по залу во время пленарных заседаний нет большой проблемы, да и не только в нашем парламенте так...

Я не уверен, что другие новые будут намного лучше, профессиональнее. Другое дело, что для достижения стабильности развития, кроме прочего, нужна и стабильная политическая система, расстановка политических сил. Иначе неизбежен политический кризис, потеря дееспособности парламента, потеря самостоятельности исполнительной власти ее воли в принятии стратегических решений, а значит стагнация... Впрочем, все это мы видели в период правления Ющенко.
 
Раду разогнать. Избирать совет из нескольких человек. По одному из каждой партии, преодолевшей на выборах 5% барьер. Таким образом их в принципе не может быть больше 20 человек (может быть только меньше, может быть, в принципе, и 5 человек). При голосовании у каждого члена совета будет столько процентов, сколько его партия набрала на выборах.
 
А по хорошему нафиг эта рада нужна?
Монархия наше все :)
Набрал себе правильных бояр а всех неугодных накол ;)
 
Назад
Зверху Знизу