Теперь я понимаю, почему рушили церкви

Я не ошибся, именно мудрее. Посмотри, как они поступили с памятниками древности Египта и как они поступили с той же Софией. Чтобы мусульман дал свою мечеть под музей, сняв межконфессиональные прения...это нужно быть только очень мудрым;)
Муслим муслиму рознь.

Те же неадекватные талибы взорвали уникальные памятники истории, ибо демонов увидели.
budda_bamian-1.jpg

Buddhas_of_Bamiyan_1885.jpg

45934812_Buddha_Bamiyan_Riviere.jpg

statuibudi.jpg

20110302000328.jpg

0f2932ac2d12d15b952f33e94f678843.JPG

1_ac692b8fb3bf76e6f4a2c35b3c0a0084.jpg

3887_bamianbuddah2.jpg

Taller_Buddha_of_Bamiyan.jpg
 
Останнє редагування:
Чтобы мусульман дал свою мечеть под музей, сняв межконфессиональные прения...это нужно быть только очень мудрым
Если ты про Софию Констатинопольскую, то это сделал Ататюрк. А этот товарисч вообще планировал ислам запретить и многое сделал в направлени превращения Турции в светское государство
 
А в это время
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Где запрет в библии на такую форму произнесения молитв?
Он продолжил учить их, сказав: «Остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинной одежде, а также любят приветствия на рыночных площадях, передние места в синагогах и самые почётные места на ужинах. Они наживаются за счёт вдов, отбирая у них имущество, и подолгу молятся напоказ. Они получат более суровый приговор». (Марка 12:38-40)



Людям проводящим денежные потоки через церковную общину
При всей нелюбви к РПЦ с этим не соглашусь.
Цркви сейчас строятся властями в качестве замены коммунистических красных уголков. Комунизм ушел, а без идеологии не заставишь людей работать на небольшую кучку властьимущих.
Деньги через церкви отмываются конечно, но масштабы это небольшие. К примеру приходит поп к директору завода и говорит: "Пожертвуйте нам 10 000гр., а я вам выдам документ что завод пожертвовал на храм 20 000гр.".

Исповедь, причастие, соборование, - обязательные для хрюстианина вещи, дома не совершишь
В Библии этого нет. А значит чтобы быть христианином это делать не обязательно.



каноническую церковь с миллионами прихожан сектой
Прихожане это зрители. Смотрят как другие служат Богу. Тех же кто осуществляет в РПЦ служение Богу, там около 30 000 на весь мир. Всего. В Риме первого столетия было больше священнослужителей-христиан, потому что служил каждый.
А если в религиозной конфессии 30 000 священнослужителей на 7 милиардов жителей планеты, это мелкая секта.

Не сегодня, завтра, примут закон о религиозном преподавании во всех учебных и дошкольных учреждениях.
Украинские власти семимильными шагами идут к союзу с РФ. А те выставили условие гармонизации законодательства в переходный период. А значит, и в украинском законодательстве в ближайшие месяцы появятся нормы об обязательном изучении в школах "Основ православной культуры".



она больше не проваславная....это скорее всего ОАО или как та счас ПАОА...ссук на костер всех надо....недавно за крестины загадали 1200 грн ..адекваты???
Поддержу аргументами.
Вот к примеру как строилась церковь в с.Криштоповка на Орели:
По по-воду сей просьбы Синельниковъ, въ отношеніи отъ 9-го апрѣля 1787 года, писалъ къ преосвященному Амвросію: "Екатеринославскаго намѣстничества Павлоградскаго уѣзда помѣщикъ коллежскій ассе-соръ Криштофовичъ, имѣя намѣреніе сооружить въ деревнѣ своей Неплюевкѣ, состоящей въ вышепрописанномъ уѣздѣ при рѣчкѣ Большой Терновкѣ, церковь во имя евангелиста Іоанна Богослова, къ сооруженію коей приготовилъ уже всѣ нужные матеріалы, проситъ о постройкѣ той церкви позволенія. Я прилагая при семъ на отме-жеванные сто двадцать десятинъ земли для содержанія будущихъ при той церкви священноцерковнослужителей планъ, Вашего Высоко-преосвященства покорнѣйше прошу на сооруженіе оной церкви пре-подать Ваше архипастырское благословеніе".
Т.е. собиралась сельская община и решала нужна ей церковь или нет. Если нужна, закупались общиной стройматериалы, выделялась земля для содержания попа и пристуги (притча). И община решала сколько человек они будут содержать в этой церкви по штату. И затем спрашивали благословения (разрешения) у церковного начальства. Прилагая гарантийные обязательства что община обязуется содержать определенное колличество попов и дьяков. И что для их пропитания общиной авделена земля. При этом денежными вопросами церкви руководил избранный народом церковный староста. А поп был только наемным, которого община в любой момент могла изгнать испросив нового.
Сейчас же поп руководит всеми денежными вопросами и сам решает сколько денег брать из общака. При этом никто у общин не спрашивает, будут они содержать такое колличество попов. Все решается через головы людей, с руководителями органов власти.
 
Останнє редагування:
полностью согласен с ТСом
 
Это не запрет на публичную молитву. И почему ты не привел общепринятый перевод, а дал перевод твоей секты?
Потому что я не старославянин а русский. Поэтому и привел перевод на русский. Общепринятый текст написан на арамейском, которого я не знаю.
Но сути это не меняет, вот перевод и на старославянском:
И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и [принимать] приветствия в народных собраниях, сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом [месте] на пиршествах, - сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение. (Марка 38-40).
Норма о том, что они примут тягчайшее осуждение и есть по сути запретом порядочным христианам этим занимаься.

Причастие есть точно, исповедь тоже, но вроде не прямо. Соборование не является обязательным для православного, но желательным.
В Библии нет таких условий для спасения как выполнение каких-то таинств. Вообще нет. То что вы называете причастием, Иисус сказал делать, но делать только в память об Иисусе а не для спасения.
Больше же никаких "таинств" в Библии нет и близко. Это все придумали люди, чтобы получать постоянный доход от желающих соблюдать эти "таинства".



Ты вот сторонник того что в библии написано, при встрече лопатку для прикапывания говна покажешь? По библии её строго обязательно с собой носить.
Я не сторонник выполнять все что написано в Библии. Я сторонник не приплетать к христианству то, что в Библии не написано. Человек спасается через веру в Христа, а не через выполнение каких то обрядов. О чем прямо в Библии и написано: Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона (Римлянам 3:28).



Бред. Это участники со своими ролями. Вы вот не знаете православной службы, а лезете.
Но тем не менее, Богу они священное служение не осуществляют, раз не хотят называться священнослужителями. А спасены будут ведь только те, кто служил Богу.
В РПЦ вернули порядок когда Богу служит только отдельная часть народа, как было у иудеев. Тогда как у первых христиан, служили Богу поголовно все.
 
Останнє редагування:
В России типография РПЦ напечатала календарь со Сталиным,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


видать, у расейских попов жутко короткая память - забыли, как их отцов/дедов на штыки подымали, десятками тысяч расстреливали, ссылали на Соловки и т.п.
 
Под именем строительства церкви отмывается окуенное кол-во материалов, денег, и документов! Так что все богатии которые строят церкви, просто напросто списывают с себя долги и обязательства! Индульгенция йопть!
 
В России типография РПЦ напечатала календарь со Сталиным,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


видать, у расейских попов жутко короткая память - забыли, как их отцов/дедов на штыки подымали, десятками тысяч расстреливали, ссылали на Соловки и т.п.

Это, кстати, наряду с избыточной мягкостью решений к предателям Родины - серьёзный недостаток товарища Сталина.

Товарищ Сталин, бывший семинарист, сделал всё, чтобы уменьшить гонения на ПГМнутых.

"Если с Божеской точки посмотреть на Сталина, то это в самом деле особый человек, Богом данный, Богом хранимый. Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для всего мира".

Протоиерей Димитрий Дудко




"Маршал Сталин является одним из величайших людей нашей эпохи, питает доверие к Церкви и благосклонно к ней относится..."

Патриарх Александрийский Христофор
 
видать, у расейских попов жутко короткая память -
Ничего подобного. РПЦ МП в сегодняшнем виде создали Сталин и Берия. И РПЦ Сталину за это безмерно благодарны.

Прям из бруклина, что фальсифицированный перевод суешь
Ну Билия эта напечатана в Германии. А перевод на русский производился переводческим отделом в п. Солнечный под Ленирадом.

синодальный перевод не на старославянском, к твоему сведению
Но и не современном русском. Попы выдумали собственный язык, чтобы скрывать за вычурными словами противоречия своего учения.

Осуществляют. Повторюсь, не болтайте о том в чем вы профан.
Все кто осуществляет Богу священное служение, называются священнослужители. Так это называется в русском языке. Во всех протестанских церквях установлен принцип общего священства, как и было во времена первых христиан. А в РПЦ и у католиков принцип общего священства заменен существовавшим у иудеев принципом избранного священства. Когда только специальные люди осуществляют служение.

Вы в курсе кто такие книжники?
В курсе. Это люди ведущие себя как библейские книжники, даже если они и называют себя выкокопреосвященствами и священнослужителями.

Вы утверждаете что молятся православные в публичных местах только для вида, как вы это определили?
Нет. В указанном стихе установлено наказание не за моление для вида, а за моление напоказ. Молитва может быть и искренняя, но умышленно совершаемая напоказ. А в РПЦ как раз и принято молиться подолгу напоказ на площадях. Они это называют "молитвенное стояние". Библия однозначно за такое устанавливает наказание.

А по поводу длинных одежд все раввины ходили тогда в длинных одеждах, и Иисус тоже,
Доказательства в студию что Иисус ходил в длинных одеждах, ношение которых сам же осуждал?
А равины да, ходили. Ваши попы равины?

Где повторюсь, тут запрет на публичное моление?
В Библии вообще нет ни одного запрета. Есть только укзание что за совершение определенных вещей последует наказание. Также и здесь.
 
Православные, а ваша церковь затем же, зачем и католическая?
xXrUx-3qQe4
 
Бред. Почитайте лингвистические материалы по истории сабжа. Если у вас проблемы с пониманием церковных текстов то может у вас дислексия?
А зачем я должен учить искуственный язык? Библия писалась для меня чтобы я все понял? Или для попов, чтобы понимали только они?

Там указана куча совместных признаков, и молитва напоказ не основная.
С точки зрения русского языка идет перечисление равнозначных запретов. При перечислении, любое из перечисленных действий само по себе является нарушением.
 
Я понимаю, что тема в какой-то мере боян, но этоже пиздец товарищи. Доколе? В центральной и околоцентральной зоне насчитал минимум 6 строений с крестами: Покровский собор на ул.Университетской, Благовещенский собор на Благовещенской площади, Успенский собор на ул.Университетской, Троицкая церковь на пер.Ивана Дубового, Пантелеймоновская церковь на Клочковской, еще на ул.Пушкинской. Неужели эти сооружения не могут утолить жажду в Боге всем страждущим, что нужно строить в сквере на Зеркальной струе? Или СБУшникам будет недалеко бегать грехи свои замаливать? Теперь я могу понять почему Советы рушили церкви. Скорее всего они строились не там где хотели люди, а где места послаще. Учитывается мнение православной общины? А почему тогда же не учитывается право атеистической общины на отдых в уже немногочисленных парках и скверах, которые попилила власть не от Бога? Выходит, что всяка власть от Бога, если самые красивые места выделяются под культовые сооружения. Очень много вопросов и я не могу найти на них ответы.

тю,так попам церквей нехватают,вот и строят.построил-получил приход(в смысле бабки),скоро попов уже будет больше чем прихожан....
 
еще на гоголя какой то еврейско иудейский храм бомжей там еще кормят. и еще есть не заметное такое на артема и чернушевского в обычных жилых домах даже табличка висит что там у них церква
 
У вас с логикой проблемы? Вы путаете "и" - объединение и "или" дизъюнкцию? К тому же, посмотрите на текст внимательнее, там не простое перечисление, оно там вложенное.
Ну да, а в стихе: Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, (Деяния 15:28-29), запрещается только выпить крови, закусить удавлениной и пойти блудить. А по отдельности всё мол можно. ))))

И это не искусственный язык
Язык на котором в быту не разговаривает ни один человек на планете называется искуственным или мертвым. Ни на старославянском, ни на церковнославянском никогда ни один человек на планете в быту не разговаривал. Этот язык выдуман искуственно для определенных целей.

Да, и в некоторых православных церквях служат на украинском, в некоторых на русском, к ним я так понимаю у вас претензий нет
Разговор шел о языке на котором написан т.н. Синодальный перевод. Это язык искуственный. А "служба" в РПЦ проводится именно на этом языке.

Кто скажет , языческие церкви есть у нас?
Есть, это РПЦ МП. Они поклоняются нарисованным языческим идолам. Называемым ими "иконы". Также они поклоняются огню как язычники-огнепоклонники. Они поклоняются даже корпусной мебели, в частности креслам. До чего даже язычники не додумывались.
attachment.jpg




Если в районе целесообразно подстроить - строят, если не "отобъется" - не строят.
Бывает и по другому. На стекляной струе строят, хотя там и так хватает подобных лавок по торговле свечками. Там строят чтобы застолбить территорию и показать кто здесь главный.
 
Останнє редагування:
На языке о котором мы говорим разговаривают в быту.
Покажите мне хоть одного человека, который разговаривает в быту на этом языке. Даже Гундяев на другом языке в быту разговаривает.

Так в Харькове идут службы РПЦ КП на украинском, к ним претензии сняты?
Как могут быть сняты претензии к поклоняющимся деревянным доскам и умершим людям?

А церковнославянский отличается от старославянского
Да плевать чем они отличаются. Оба эти языка выдуманы римскими шпионами Кирилом и Мефодием. Также как позже люди выдумали эсперанто.
А Бог дал людям Библию чтобы люди понимали сами что там написано, без переводчиков и толкователей. Иисус проповедовал рыбакам и крестьянам. И не требовал от них выучить какой нибудь "церковный" язык.



Я рад что у вас нет возражений насчет того, что РПЦ является церковью язычников. А что тут возражать. Если действительно и с огнем носятся, и деревяшкам поклоняются. Точно также как написано в Библии за идолопоклонников:

Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь". А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой". (Исайя 44:13-17).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу