Можно ли привести себя в порядок без косметических средств?

обычный, самый недорогой заварной кофе, использовать можно как скраб для лица и кожи, + обычный детский крем... кожа классная становится.

Это в сауну. Сначала собрать спитой молотый кофе, но вместо крема лучше добавить масла (жожоба, миндальное, виноградных косточек) и мед, можно хранить в холодильнике. Чудесный скраб, кожа потом бархатная, приятно пахнет, чудесный цвет... но на лицо не рекомендую, особенно, если кожа сухая. На лицо лучше сметану
 
Мои домашние рецепты:
пучок петрушки на блендере в морозилку кубиками, одного мороженого кубика раза на 3 осветляет, освежает, подтягивает

Таблетки ламинария сушенная, продаются в аптеке. Добавить пару ложек кипятка, размочить и сделать маску. 2-3 раза в неделю - кожа сияет...

мне понравились Ваши рецепты, беру на заметку, спасибо:клас:
могу еще добавить - кубики с липой и ромашкой тоже хороши
 
Может меня забросают тапками, но я,если знаю,что надо на следующий день выглядеть хорошо и нет времени, вечером использую автозагар(натурального оттенка и немного добавляющего загар,очень освежает меня)))
 
Не всегда есть время сделать маски из подручных средств, необходимо иметь все же тюбик готового продукта.. .. так что добро пожаловать на мою страничку - консультанта компании Avon!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а много времени надо, чтобы намазать лицо, скажем, кислой сметаной? ответ - не много, а эффект будет гораздо лучше.:)
 
Вот ТС ведь не спрашивала же, что лучше косметика люкс, аптечная либо скраб диоровский рублей за 800. Суть вопроса -как привести себя в порядок тратя на это минимум средств. причем даже свой минимум более менее обозначила.когда написала, что в настоящее время не может себе позволить пойти к косметологу. (а это от 150-200 грн.)И как только у нее появится возможность она воспользуется вашими ценными советами. Но нет ,блин, нашлось куча умниц которые ей написали, о том что они пользуются средствами проф. и люкс. и только это единственное верное решение. Да - маска из сметаны или оливковое масло, не проникнут в глубокие слои дермы, но от сухости и шелушения возможно спасет. главное желание выглядеть нормально. Без денег это гораздо сложнее (а многие проблемы и вовсе не решит, но освежить лицо, привести в порядок волосы, ногти вполне возможно.
 
Но нет ,блин, нашлось куча умниц которые ей написали, о том что они пользуются средствами проф. и люкс. и только это единственное верное решение. Да - маска из сметаны или оливковое масло, не проникнут в глубокие слои дермы, но от сухости и шелушения возможно спасет. главное желание выглядеть нормально. Без денег это гораздо сложнее (а многие проблемы и вовсе не решит, но освежить лицо, привести в порядок волосы, ногти вполне возможно.
Хорошо, я подытожу то, что можно сделать без больших денежных вложений.
1) подобрать себе такое трио: очищение-тонизация-питание/увлажнение по средствам, но подходящее по типу кожи.
2) Нормализация питания сильно скажется на лице, витамины, свежий воздух, здоровый сон, отказ от курения, алкоголя.
3) делать самомассаж.
P.S. по поводу сметаны я не шутила))
 
Я восстановила нормальный цвет лица после рождения сыночка так:
кубиками льда из отвара имбиря, каждое утро протирала и ест-но правильное питание.
 
К косметологу хожу раз в 2 недели(на маски,массаж),но каждый день делаю маску из сметаны,очень освежает лицо;раз в неделю добавляю в сметану немного сока лимона или петрушки.
 
Можно минимумом косметики.
 
Назад
Зверху Знизу