Нелегитимная запись в трудовой.Как сделать действительной.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2010
Повідом.: 426
Нелегитимная запись в трудовой.Как сделать действительной.

в течении 3 лет работала на чп . некоторый период времени они платили за меня налоги-где то год, а потом сказали что это дорого и перестали. в трудовой сделали запись за этот год с печатью Частного предпринимателя. но в ЦЗ эту запись не подтвердили, поскольку мы в цз вместе не ездили и ничего там не подписывали. Теперь выходит, что без подтверждения цз эта запись не действительна, и я нигде не работала вообще получается. Мне сказали, что если в цз узнают об этом то работодатель заплатит штраф большой за неисполнение законодательства о трудоустройстве. Я все это время продолжая работать неофициально тему про печать цз не поднимала, тк если зайдет о штрафе то начался б скандал и работу я потеряла б. Вот теперь думаю искать новую работу и хочу чтобы эта запись стала легальной. Если обращусь в цз - скорей всего оштрафуют работодателя и он после этого мне не даст рекомендаций. Можно ли как-то поставить в цз печать в моей трудовой задним числом, не уплачивая штраф?
(то что за меня платились налоги в течении года 100% - видела справки)
 
Останнє редагування:
Неувязочка:
Сначала это:
некоторый период времени они платили за меня налоги-где то год, а потом сказали что это дорого и перестали.
А потом это:
то что за меня платились налоги 100% - видела справки
Что же вы за справки видели?
Откуда вы знаете, что это за справки, по каким налогам и какой размер должен быть?
Пойдите в свой пенсионный и узнайте, подавалась ли на вас персонификация и в каком размере. Заранее не хочу вас расстраивать.
А в ЦЗ обосрутся. Недавно их самого главного за коррупцию взяли.

оштрафуют работодателя и он после этого мне не даст рекомендаций.
Как вы волнуетесь за своего работодателя. А то, что он вас лишил страхового стажа ибо "дорого"?
 
Неувязочка:
Сначала это:

А потом это:

Что же вы за справки видели?
Откуда вы знаете, что это за справки, по каким налогам и какой размер должен быть?
Пойдите в свой пенсионный и узнайте, подавалась ли на вас персонификация и в каком размере. Заранее не хочу вас расстраивать.
А в ЦЗ обосрутся. Недавно их самого главного за коррупцию взяли.


Как вы волнуетесь за своего работодателя. А то, что он вас лишил страхового стажа ибо "дорого"?

видела справки у бухгалтера нашего в которых указывалась моя должность и тп и сумма налога. уже не помню но по минимальной зарплате. с бухгалтером я могу поговорить и попросить копии этих справок. просто если я сейчас начну поднимать кипишь по этому делу то может все плачевно кончиться скандалом, типа я работодателя подвожу под штраф. бухгалтер мне сказла что штраф 13000 грн и руководителю она тоже сказала, а он ответил что тогда просто делаем запись и все, в цз не идем и ниче не просим поставить.
а на счет как я волнуюсь-ну они мне платят хорошую зп и в остальном относятся хорошо, а то что не оформляли официально-ну я ж сама дурочка что не настаивала. Таким же образом работали у нас 2 еще сотрудницы. тоже с записью за год из общих 3-4 лет работы. 1 уволилась но в цз еще не ходила тк родила, а вторая еще работает и тоже вот думает как ей узаконить эту запись.
 
Без скандала вы ничего не узаконите. Печать вашего ЧПшника в трудовой ничего не значит. Если вас устраивает нынешнее положение дел, то ничего не меняйте. Если они вам платят официальную зарплату, платят налоги, отчисляют в ПФ, подают туда отчеты по персонификации, в ГНИ отчет 1ДФ, то перед пенсией (если до нее доживете) или после того, как накроется ваш ЧПшник - поднимайте кипиш, пишите кляузы, судитесь и легализуйте свой стаж. А пока наслаждайтесь жизнью. Тем более, что пенсия от минимальной зарплаты практически не отличается от социальной пенсии бомжа без всякого трудового стажа и трудовой книжки.
 
Без скандала вы ничего не узаконите. Печать вашего ЧПшника в трудовой ничего не значит. Если вас устраивает нынешнее положение дел, то ничего не меняйте. Если они вам платят официальную зарплату, платят налоги, отчисляют в ПФ, подают туда отчеты по персонификации, в ГНИ отчет 1ДФ, то перед пенсией (если до нее доживете) или после того, как накроется ваш ЧПшник - поднимайте кипиш, пишите кляузы, судитесь и легализуйте свой стаж. А пока наслаждайтесь жизнью. Тем более, что пенсия от минимальной зарплаты практически не отличается от социальной пенсии бомжа без всякого трудового стажа и трудовой книжки.

спасибо за ответ, мне хочется еще ее подтвердить, тк говорят, что если 4 года после вуза не работаешь, то диплом не считается действительным. у меня как раз без этой записи выходит что 4 года я тунеядец.
 
вроде как у нас в стране.. трудовой стаж определяется не записью в трудовой, а отчислениями в пенсионный.. 1 год за вас перечисляли.. значит этот год есть у вас в стаже..

кто придрался к записи в трудовой??
 
бугхгалтер сказала, что если я пойду в цз и инспектор увиди такую запись без печати цз то точно оштрафуют чп. у них сейчас там такая политика чем больше ты штрафов выписал тем больше тебе премия. это раз.
и во вторых, тоже мне сказали что когда я через н- лет приду в пенсионный, то мне будут считать только те годы, которые официально в трудовой записаны.

ну в общем куча у меня причин для желание легализировать эту запись не будем о них.

может можно как-то поставить эту дурацкую печать задним числом ? Есть ли какие то процедуры или надо кому то давать взятку?
 
и во вторых, тоже мне сказали что когда я через н- лет приду в пенсионный, то мне будут считать только те годы, которые официально в трудовой записаны.

глупость Вам сказали, считать Вам будут то, за что были отчисления. и только! если у Вас будет записей на 30 лет, а отчисления были токо 10 при этом, то стаж Ваш будет для пенсии 10 лет, и сколько Вы не будете всем тыкать там свою трудовую, ничего это не изменит.
 
ну в общем куча у меня причин для желание легализировать эту запись не будем о них.
я так понимаю, что все причины придуманы.. по принципу: одна бабка сказала, что это надо....

печать ЦЗ в трудовой на пенсию не влияет, на стаж не влияет, на подтверждения лет работы после ВУЗа не влияет.. хотите искать новую работу через ЦЗ? идите и ищите.. реакция ЦЗ на вашу запись... ну... никак не ваша проблема..
 
если не влияет, то это хорошо. в общем, узнаю я пока в пф о себе, а там видно будет. спасибо всем.
 
Назад
Зверху Знизу