Без "геноцида"

Ты опять повторяешься, Святослав. Это ж форум, тут же всё записано. Каждый раз когда тебе нечего сказать, ты говоришь, что твой оппонент слишком сильно волнуется, нервничает, его что-то задело или он растерян или перепуган. Один из примеров такого твоего слива я даже не поленился поднять из недр форума:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=2010146#post2010146

Давай ты попробуешь набраться мужества и впредь будешь либо признавать собственную глупость, либо отвечать по существу.

А вопрос по существу был задан такой: где конкретно в этом документе ЮНЕСКО написано, что голодомор НЕ является геноцидом?


Видишь ли, от своих слов я не отказываюсь. Ты действительно принял мое сообщение близко к сердцу, иначе мою не более чем цитату, то есть, просто нейтрально поданную информацию, ты не стал бы комментировать, употребляя слово "кудахтать". Далее, твой бред даже нет смысла комментировать, ибо в той же формулировке нигде не сказано, например, что голодомор есть последствие визита НЛО.
 
Нє, ну як нема? Є. Балалайка. Але нею не налякаєш... А от трубою.... Як їжачка голою задницею :-)

Я уже вас просил добавить в вашу подпись дату, когда это было высказано!

На грубость нарываетесь!!!!
 
Геноцид был. Но не этнический, а идеологический. Коммунистический режим уничтожал крестьянство с 1918 года. Для коми крестьянство было самым реакционным и опасным классом.
Но они не первые и не единственные. Точно так же были уничтожены крестьяне во Франции, в Вандее в 90-х годах 18 века. Робеспьер еще раньше Маркса, Энгельса и Ленина определил их во враги революции, как хранителей традиций, а, значит, сопротивляющихся всему новому.
Мировое Право касательно геноцида уже давно требует дополнения. Идеологический геноцид.
Правда, под эту статью попадут не только коммунисты ;).
 
Посилання видалено
 
Словарь по общественным наукам. Глоссарий.ру
<Этнос>.
Этнос - исторически возникшая устойчивая социальная группировка людей, представленная племенем, народностью, нацией. Основным условием возникновения этноса является общность:
- самосознания - сознания своего единства и отличия от всех других подобных образований;
- территории;
- языка; и
- культуры.

Дополнительными условиями могут быть общность религии и близость в расовом отношении. Нередко этнос складывается из разноязычных элементов. Для более устойчивого существования этносы стремятся к созданию своей социально-территориальной организации (государства, автономии).
греч.Ethnos - народ
 
В дополнении к вопросу почему этнический, а не классовый (идеологический).
Уничтожали не все крестьянство как класс, а только тех, кто больше всего НЕ ПОДХОДИЛ (по менталитету, образу жизни, традициям и т.д.) для создания КРЕСТЬЯНИНА-КОЛХОЗНИКА.
 
В дополнении к вопросу почему этнический, а не классовый (идеологический).
Уничтожали не все крестьянство как класс, а только тех, кто больше всего НЕ ПОДХОДИЛ (по менталитету, образу жизни, традициям и т.д.) для создания КРЕСТЬЯНИНА-КОЛХОЗНИКА.
Ай, этничность здесь не при чем. Коммунисты выбивали из крестьян дух собственничества, а также приверженность к традициям, к Православию. В Украине в результате Голодомора погибли целые селения не только украинцев, но и русских, немцев, молдаван, евреев и др. При этом украинцев в городах никто не уничтожал.
А начали большевики с России, с 1918 года. Наибольшее сопротивление в тот период они встретили в Тамбовской губернии. За три года было только расстреляно 110 тыс человек. Отбирали не только продукты, но и орудия труда (!!!), вообще все (подушки, одежду, детские вещи). План Тухачевского. Пять контрационных лагерей было создано, через них пропустили около 50-ти тысяч жителей этой губернии, возраст от нескольких дней (!!!) до 90 лет. Погибших от голода даже не учитывали. Цифры огромные, но конкретные назвать не могут. Судьба высланных неизвестна. Это только одна губерния!
Сопротивление коммунистическому режиму тамбовцы оказывали вплоть до 1940 года (включая нежелание идти в колхозы).
А сколько таких губерний в России было? Все Поволжье, Дон, Сибирь, Кубань....
Это геноцид? Однозначно да. Но не этнический, а идеологический. Как видишь, и такая хрень в мире бывает.
 
При этом украинцев в городах никто не уничтожал.
Не знаю кто кого не учтожал, но через дом от меня (возле ХЗТД) в семье из 5 детей выжило только 2 в то время, один родитель и старики тоже не пережили
 
Не знаю кто кого не учтожал, но через дом от меня (возле ХЗТД) в семье из 5 детей выжило только 2 в то время, один родитель и старики тоже не пережили
В городах Голодомора не было. Голод был. В России тоже умирали.
 
Из блога Авакова на УП:
Комментировать никак не стану то немногое из огромного массива документов из харьковских архивов, что выложу тут сегодня.

(Меня все не оставляет мерзостное ощущение от позиций некоторых политиков- маргиналов во вчерашней передаче "СВОБОДА с С.Шустером"...)

Только архивные документы (малая толика,что со мной оказалось дома на флэшке):

Переглянути вкладення 59345 Переглянути вкладення 59346 ad75c-301.jpg be45f-286.jpg Переглянути вкладення 59345 95420-1700000000.jpg
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Из блога Авакова на УП
Ужасно все это. Информации о трагедии большевистского террора очень много. С самого начала своего прихода к власти они убивали, убивали, убивали....

Голодомор возымел своё. От лютого голода в 1921-1922 годах погибло 5.033.000 человек. А если учесть голод в 1918-1920 годах, эта цифра возрастает до 8.000.000 человек. И к ним надо прибавить ещё 3.000.000 человек, умерших от тифа, сопровождавшего голод.
Посилання видалено
Фото там из Харькова. Зверства "народной человеколюбивой власти".
 
Ужасно все это. Информации о трагедии большевистского террора очень много. С самого начала своего прихода к власти они убивали, убивали, убивали....

Фото там из Харькова. Зверства "народной человеколюбивой власти".
И почему их не запретили и у нас и в России? Определенно можно ставить знак равенства между ними и фашистами.
 
И почему их не запретили и у нас и в России? Определенно можно ставить знак равенства между ними и фашистами.
Может я ошибаюсь, но если им припаяют "идеологический геноцид", то и знак равенства поставят.
 
если бы Голодомор коснулся жидив то Голодомор+холокост давно был бы принят!(не надо забывать что все созывы ВР составляли до 80% жиды) --- читаем талмуд и все становится ясно! Национал-социализм(как и большевицкий социализм)переваливший через свою границу только тогда переходит в категорию фашизма!
 
Далее, твой бред даже нет смысла комментировать, ибо в той же формулировке нигде не сказано, например, что голодомор есть последствие визита НЛО.

Когда я попытаюсь доказать что-то на тему голодомора и НЛО при помощи резолюции ЮНЕСКО - обязательно приведи этот аргумент.

А пока он не в тему. Пока ТЫ открыл этот топик и ТЫ пытаешься что-то доказать на тему голодомора и геноцида при помощи той же резолюции. Мой вопрос по-прежнему акутален.

Ждём ответа.
 
Назад
Зверху Знизу