Ув. девушки! Вопрос: ваша средняя продолжительность ссоры с мужем/бойфрендом

Как долго вы сердитесь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
innamishenko сказав(ла):
Что такое с твоей точки зрения "семья"?
Мое понимание семьи не оригинально. Это сознательное объединение 2-х (как правило :)) людей для совместного ведения хозяйства, совместного проведения досуга, совместного воспитания детей. Для всего этого объединяются ресурсы. Всяческие ресурсы: финансовые, трудовые, интеллектуальные, эмоциональные, творческие...
Вот это объединение ресурсов должно давать синергетический эффект, т.е. при совместном использовании результат лучше, чем сумма результатов каждого по отдельности.
И все это только для того, чтобы облегчить и улучшить жизнь.

Великолепно, если семья основана на любви. Но нет ничего плохого, если она основана на расчете. Более того, думаю, что народная мудрость права, насчет - слюбится :) Тут главное, чтобы расчет был верным и учитывал не только деньги, но и личную совместимость.
NikaStar сказав(ла):
Я хочу это видеть.
innamishenko сказав(ла):
присоединяюсь.
просим, просим.
Хм...
Сорри, а я пожалуй пойду... Смысл смотреть на еще один такой же как и у всех... Да и что за кайф - смотреть? Чай не произведение искусств...
 
Мое понимание семьи не оригинально. Это сознательное объединение 2-х (как правило :)) людей для совместного ведения хозяйства, совместного проведения досуга, совместного воспитания детей. Для всего этого объединяются ресурсы. Всяческие ресурсы: финансовые, трудовые, интеллектуальные, эмоциональные, творческие...
Вот это объединение ресурсов должно давать синергетический эффект, т.е. при совместном использовании результат лучше, чем сумма результатов каждого по отдельности.
И все это только для того, чтобы облегчить и улучшить жизнь.

Великолепно, если семья основана на любви. Но нет ничего плохого, если она основана на расчете. Более того, думаю, что народная мудрость права, насчет - слюбится :) Тут главное, чтобы расчет был верным и учитывал не только деньги, но и личную совместимость.

смотри, если рассматривать любовь - как ответственность, то она должна иметь место.
потому что та модель, которую ты описала, хороша для молодых, здоровых и сильных партнеров. а если один из них заболел - и не может вкладывать? Другому становится это невыгодно - вкалывать за двоих? тогда от балласта следует избавляться? и искать более продуктивный вариант? как в спарте- со скалы? но спарта - тупиковый путь.
 
Сорри, а я пожалуй пойду... Смысл смотреть на еще один такой же как и у всех... Да и что за кайф - смотреть? Чай не произведение искусств...

Ой, про туфли и сумки отдельные темы создают, а человеку нельзя одну фотографию кошелька запостить?
 
innamishenko сказав(ла):
смотри, если рассматривать любовь - как ответственность, то она должна иметь место.
потому что та модель, которую ты описала, хороша для молодых, здоровых и сильных партнеров. а если один из них заболел - и не может вкладывать? Другому становится это невыгодно - вкалывать за двоих? тогда от балласта следует избавляться? и искать более продуктивный вариант? как в спарте- со скалы? но спарта - тупиковый путь.
Я не рассматриваю любовь как ответственность. Я рассматриваю любовь как наивысшую степень совместимости и взаимодополняемости. И тут я тоже не оригинальна... КАк еще в древней легенде говорилось... Был изначально гермафордит, а потом распался на 2 половинки. Вот каждый из нас - только часть того целого, которое получается только когда мы вдвоем... См. так же диалектика... ;)

А вкладывать не обязательно одно и то же. Каждый вкладывает то, что у него в избытке, а получает то, что в недостатке.
У человека всегда есть что-то в избытке. Какие-то ресурсы, не обязательно силы. Не обязательно деньги. Может быть это время, может быть это внимание, может быть это ласка...
 
не умею долго злиться, порой лезу мириться невзирая на желание мужа пережёвывать переживать ссору/обиду сам с собой :)
могу вести "холодну войну" только с тем, кого не считаю родным человеком, с тем, кто мне безразличен
 
не умею долго злиться:) мне не хватает его уже несколько часов:D:D Хотя во время ссоры готова его убить:D:D:D:D
 
Раньше могла дуться три-четыре дня. Сейчас больше двух-трех часов не дуюсь. Жизнь научила ценить время, которое дано. Никто ж не знает, когда оно закончится.
Главное-научиться говорить друг с другом, а не заниматься взаимообвинениями.
 
измена....такое не всегда прощается...но меня хватило на неделю. а вообще в среднем моей лютой злобы хватает на пару часов.
 
Предположим, что проступок серьезный (сказал гадость или неправду, причем не в первый раз), но не самый смертельный для отношений, как, к примеру, измена.
Т.е. - вы нешуточно злы на скотину.

Через какое время вы понимаете, что готовы к перемирию?

прикручиваю голосовалку.

"Утро вечера мудренее"(с) С утреца, обычно попускает:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу