Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харьков заказал сто троллейбусов во Львове
Среда, 06 Октября, 2010 18:55
Новые ЛАЗы, как в Киеве, выгонят из центра Харькова старые «ГАЗели» и «рогатые».

Уже через год харьковчане будут кататься по городу на новеньких трамваях и троллейбусах. На днях Кабмин заказал Львовскому автозаводу крупную партию транспорта, из которых 97 троллейбусов (67 больших низкопольных ЛАЗ Е183 и 30 ЛАЗ Е301. — Авт.), 10 автобусов ЛАЗ 183 и один ЛАЗ А 5208 выкупит наш «Харьковпасс». Новые троллейбусы вмещают 120 пассажиров и благодаря новым технологиям позволяют экономить электроэнергию, а низкопольные автобусы рассчитаны на 28 сидячих и 72 стоячих пассажира и оснащены светящимся табло, которое сообщает о маршруте и остановке, как в поездах.

Презентабельные автобусы и троллейбусы будут курсировать по центру города и по маршруту болельщиков на Евро-2012, а старенькие «ГАЗели» и «рогатые» будут подвозить харьковчан в спальных районах города. Цена вопроса для Харькова — 299,8 млн гривен. В меморандуме о сотрудничестве между Кабмином и ЛАЗом сказано, что транспорт планируют купить в лизинг на 10 лет. Однако, как сообщил нам источник в мэрии, власти вряд ли согласятся покупать транспорт по такой схеме, ведь город до сих пор должен 47 млн грн. за купленные в 2006-м трамваи и троллейбусы, которые лизинговая компания то и дело грозится отобрать обратно. «Снова наступать на одни и те же грабли мы не будем, ведь без поддержки государства вернуть лизинговый займ сложно», — говорит наш собеседник. Три месяца назад из бюджета выделили первый транш 26 млн грн., как залог за транспорт, оставшуюся сумму возьмут в кредит в госбанке.

Лина Полишко

P.S. Первые 16 автобусов поступят в ноябре-декабре 2010.
 
Горгаз под монетизацию еще не скоро попадет. Им не выгодно монетизировать данную льготу, также как и коммунальные платежи. Я же вам кажется написал, некоторые льготы, это не значит что все.
Вся высокоинтеллектуальность, по сути, сводится к IT отрасли.
Это не все что мы экспортим среди высокоинтеллектуальных продуктов. Да и IT по большинству сидит в офшоре, так что государству от этого не холодно и не жарко. Т.к. большинство IT ЧП. Насколько я знаю у нас есть остатки машиностроения (например, ТуроАтом, ХТЗ), ВПК (зд. Малышева), авиастроение (ХАЗ). Т.е. что-то и у нас имеется.

Харьков заказал сто троллейбусов во Львове
Не знаю как сейчас, но годика 4 -5 назад износ ТТП был 90%. Может поэтому градоначальники и влезли в аферу с лизингом.
 
Вы наверное не встречали пенсионеров неадекватов, коих совсем не мало, таким даже объяснять ничего не надо и не получится, тупо упрутся я имею право и все, еще и наезжать начнут... сам был свидетелем такого в маршрутках. На кой хуй эта радость водиле? Думаю его это за дни работы так заебет, что уж лучше всех пенсионеров слать нах.

Ну водилу ж никто за яйца к маршруткам не привязывает. Заебали все - пиздуй в такси работать. Там все платят. А если уж сел за баранку маршрутки - будь добр работай нормально и по закону.
 
Вы лично чего туда лезете? Трамвай же есть.
...
Водитель может попробовать меньше красть у хозяина. Легче будет норму сделать.

А вы собственно на чем ездите?!
Водителю и так достается, а Вам если нечего сказать по сути, то лучше сидите и не напрягайте свою клавиатуру )))
Ну водилу ж никто за яйца к маршруткам не привязывает. Заебали все - пиздуй в такси работать. Там все платят. А если уж сел за баранку маршрутки - будь добр работай нормально и по закону.

Давайте все водили уйдут в такси и вы будете ходить на работу пехом (если только не передвигаетесь на своей машине)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харьков заказал сто троллейбусов во Львове
Среда, 06 Октября, 2010 18:55
Новые ЛАЗы, как в Киеве, выгонят из центра Харькова старые «ГАЗели» и «рогатые».

P.S. Первые 16 автобусов поступят в ноябре-декабре 2010.

Гы-Гы. Заказали значит 100 троллейбусов, а поступит 16 автобусов. Это видимо месть за то, что и за 10 троллейбусов не могут лизинговой компанией рассчитаться.
 
Давайте все водили уйдут в такси и вы будете ходить на работу пехом (если только не передвигаетесь на своей машине)

Давайте! Пусть пиздуют с маршруток если не умеют с людьми общаться. Поверь, на их место найдутся вполне квалифицированные и интеллегентные люди.
 
Давайте все водили уйдут в такси и вы будете ходить на работу пехом
Вот например как говорит народная мудрость "Свято место пусто не бывает".
А по существу, будет значит ГЭТ или снова будут городские автобусы. Если есть пассажиры, будут и перевозчики.
 
Во - первых почему все льготники лезут в маршрутки, ведь есть трамваи и троллейбусы. Им торопиться некуда.

Ой, млять:D не позорься....
Во-первых, не твоё дело кто и на чём ездит.
Во-вторых, кто тебя надоумил сделать такие гениальные выводы, что им торопиться некуда?
 
Давайте! Пусть пиздуют с маршруток если не умеют с людьми общаться. Поверь, на их место найдутся вполне квалифицированные и интеллегентные люди.
Еще раз повторяю, если льготники не начнут уважительно относиться к правилам (5 человек на маршрутку) и хотя бы просто спросить место, с какого хера водитель должен к ним нормально относиться?!
 
Еще раз повторяю, если льготники не начнут уважительно относиться к правилам (5 человек на маршрутку) и хотя бы просто спросить место, с какого хера водитель должен к ним нормально относиться?!

А можно ссылочку на закон, где сказано что 5 человек на маршрутку?
 
Горгаз под монетизацию еще не скоро попадет. Им не выгодно монетизировать данную льготу, также как и коммунальные платежи. Я же вам кажется написал, некоторые льготы, это не значит что все.
Все хуже. Они там не государственные. Там газ населению поставляет частная лавка. но все совсем по другому, нежели у нас. Даже правила расчетов другие.
Засада вот в чем. Есть инвалид войны. У него льгота 100% и за свой счет газовики ему счетчик поставили (такие вот дикие правила). Дедушка спокойно отапливается зимой и баньку топит газом. И по статусу его льготы ему нет ограничения в потреблении. Все что не спалил, все льгота. И родина честно платит газовикам за этот газ. Все довольны. Теперь заменим дедушке льготу деньгами. По его среднему потреблению. Так он же, сЦуко, начнет экономить и газовикам в итоге меньше денег придет. :) Вот такая вот арифметика.

Это не все что мы экспортим среди высокоинтеллектуальных продуктов.

Да и IT по большинству сидит в офшоре, так что государству от этого не холодно и не жарко. Т.к. большинство IT ЧП. Насколько я знаю у нас есть остатки машиностроения (например, ТуроАтом, ХТЗ), ВПК (зд. Малышева), авиастроение (ХАЗ). Т.е. что-то и у нас имеется.
Не совсем IT в офшорах. Вернее не далеко не все. И как минимум в виде ЗП валюта приезжает. А вот ХТЗ й нас почти нет :) Их трактора никому не нужны. Турбоатом это капля. При совке Вы хоть раз слышали фразу "гордость Харькова - турбоатом"? Думаю что не слышали. В те времена, по сравнению с заводом Малышева, например, турбоатом это хлебный киоск. Только вот из машиностроения этот киоск и остался. Приходится им гордиться. Ну получает турбоатом, скажем, даже 100 миллионов в год (хотя я не верю что-то в это) а сколько на турбину надо импортного купить? Там же весь металл не Украинский. Да и 100 миллионов для Украины это 2мя батонами в зубах поковыряться. Это по паре долларов на лицо.

Не знаю как сейчас, но годика 4 -5 назад износ ТТП был 90%. Может поэтому градоначальники и влезли в аферу с лизингом.
Да то понятно, что жопа с троллейбусами. Их надо где-то брать, а денег нет. Всего на всех не хватает. :)
 
Получение лицензии на пассажирские перевозки предусматривает бесплатный проезд льготного контингента. ИМХО - не выполняешь условия лицензии, значит ее нужно отобрать. Маршрутка была пустая, места были.
З.Ы. Кем бы я ни была, обижать стариков считаю самым последним делом.

На каждую маршрутку выделяют пару тройку мест для льготников, а проще такие льготы монетизировать как во всем мире это делается.:rolleyes:
 
А вы собственно на чем ездите?!
Водителю и так достается, а Вам если нечего сказать по сути, то лучше сидите и не напрягайте свою клавиатуру )))


Давайте все водили уйдут в такси и вы будете ходить на работу пехом (если только не передвигаетесь на своей машине)

В такси? :D В деревни на поля. В стране не хватает картошки. Пусть валят куда угодно. Их не пристегнули к баранке. Не нравится, вали.
 
если льготники не начнут уважительно относиться к правилам (5 человек на маршрутку) и хотя бы просто спросить место,
Покажите мне место в законодательстве Украины где прописано данное правило (требование). А вот я вам могу привести 4 минимум статьи, в котором описываются права льготного контингента, в т.ч. и право не бесплатный проезд.
А отсебятину требовать от людей не нужно.
 
Еще раз повторяю, если льготники не начнут уважительно относиться к правилам (5 человек на маршрутку) и хотя бы просто спросить место, с какого хера водитель должен к ним нормально относиться?!
Огласите ссылку на эти самые правила. И ссылку на гос.орган, а не приказ по ЧП василек. Незачем придумывать самому себе правила, а потом всех заставлять их соблюдать.

На каждую маршрутку выделяют пару тройку мест для льготников, а проще такие льготы монетизировать как во всем мире это делается.:rolleyes:

проще, но как и всегда, самое простое и правильное решение всегда дорогое.
 
Покажите мне место в законодательстве Украины где прописано данное правило (требование). А вот я вам могу привести 4 минимум статьи, в котором описываются права льготного контингента, в т.ч. и право не бесплатный проезд.
А отсебятину требовать от людей не нужно.

Потому что больше не отдает государство...Хорошо, так почему тогда в супермаркетах не раздают льготникам хлеб или на рынках они не выбирают себе на халяву продукты??? Или вы считаете, что маршрутчики самые богатые, а все остальные по чуть-чуть имеют?
 
Потому что больше не отдает государство...Хорошо, так почему тогда в супермаркетах не раздают льготникам хлеб или на рынках они не выбирают себе на халяву продукты??? Или вы считаете, что маршрутчики самые богатые, а все остальные по чуть-чуть имеют?

Кто больше не отдает? 7грн на льготника :D как можно в льготниках посчитать? Считают в поездках. 7грн за одну поезку это тоже ересь.
потому, что по закону не положено. Зато вот есть понятие продукты социального значения. Их даже Вам продают дешевле себестоимости. А Вы не похожи на лицо, имеющее льготы. Батон прекращайте покупать и черный-украинский тоже.
 
Потому что больше не отдает государство...Хорошо, так почему тогда в супермаркетах не раздают льготникам хлеб или на рынках они не выбирают себе на халяву продукты??? Или вы считаете, что маршрутчики самые богатые, а все остальные по чуть-чуть имеют?

Ой, кошмар....вы не туда заехали:іржач:
 
Покажите мне место в законодательстве Украины где прописано данное правило (требование). А вот я вам могу привести 4 минимум статьи, в котором описываются права льготного контингента, в т.ч. и право не бесплатный проезд.
А отсебятину требовать от людей не нужно.

Кстати, вот партнер из Белгорода поведал, как там дела с льготами на проезд. Там тоже нет монетизации этого вопроса. Ну или она корявая. Льготникам выдают талончики, по числу возможных поездок. Если не проехал, то можешь их выбросить. В общем ездить надо :)
 
Назад
Зверху Знизу