HeLp!Изображение на мониторе только со 2 запуска компа

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2009
Повідом.: 3451
HeLp!!!Изображение на мониторе только со 2 запуска компа

Возникла проблема...
Первые признаки: включаю комп. монитор в режиме ожидании (на экране ничего нет) ... слышно звук приветствия, винда загружена...потом минут через 5 появляется изображение на мониторе (самопроизвольно)
Затем(через дня 2-3): при включении на мониторе пусто...и со временем ничего не меняется, помагет рестарт: на мониторе все изображается как при нормальной работе....

Если поработать на компе...потом выключить..и включить через минут 40, то проблема не наблюдается(все работает как надо).

Подскажите в чем проблема???Просмотрел конденсаторы,вроде вздутых нет(хотя есть подозрения именно на них). БП =400Вт, компу 3 года..
На видеокарте контакты чистые, кабель менял местами (штекер из монитора в видео-карту вставил), пробывал в другой разъем видеокарты вставлять...ничего не помогло!
 
ну по описанию все похоже на кондеры, смотрели только на матери или в нутри БП тоже??? да и не совсем понятно когда нет изображения на мониторе, имеется ввиду комп не вкл или монитор ?? следует обратить внимание на то загорается ли лампа или вытянуть кабель от видео карты и посмотреть появится ли табличка о не подключенном кабеле ( что бы понять в чем дело в компе или мониторе) ну и проверить электролиты в мониторе если дело в мониторе.

зы: конденсаторы не всегда явно взрываются иногда просто высыхают или подтекают снизу.
 
1. В БП не смотрел коденсаторы
2. монитор вроде нормально работает...лампочка мигает в режиме ожидания,т.е. так,когда комп не работает...если вытянуть кабель,то пишет что нет сигнала...

может кто посоветует мастера или СЦ хороший (с умеренными ценами), потому что руки не из того места растут, чтобы вычислить конденсатор и перепаять)

если проблема в мониторе (хотя я сомневаюсь),то он еще на гарантии...
 
Если по железу, то контора Netcraft на Рымарской ремонтирует и видеокарты и материнки. А если дело в монике, что маловероятно, тогда по гарантии.
 
ну бп посмотреть могу, если кондеры то ничего хитрого там нет

зы : на новых домах далеко??(модно в личку еси интересно) я в районе ДС.
 
Назад
Зверху Знизу