А вы много платите за ЖКХ? Как вы считаете?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2006
Повідом.: 762
А вы много платите за ЖКХ? Как вы считаете?

Повышение тарифов будет осуществлено в текущем году до начала отопительного сезона, заявил в комментарии для "Зеркала недели" первый заместитель председателя Партии регионов, глава комитета ВР по вопросам ЖКХ и региональной политики Владимир Рыбак.
"Тарифы придется повысить. И это будет сделано в нынешнем году. До отопительного сезона. Местные органы власти с учетом особенностей каждого региона уже сейчас обязаны вести повседневную разъяснительную работу с населением. Никто не будет под столом принимать решения и выдавать их на-гора, шокируя людей. Но есть регионы, где местная власть уже вышла на уровень себестоимости. Поэтому в одних городах повышение будет, а в других - нет", - сообщил Рыбак.
--------------------
а как же газ со скидкой?
:ги:
 
ПР в данном случае феодалы, владеющие национальными богатствами, в частности газом
сложно сказать о стоимости, поскольку формирование себестоимости закрыто закрыто для возможности получения сверхприбыли
совсем не понимаю как бороться рядовому крепостному с этим
 
Бороться не надо всё требует индивидуальности,счётчик-водляной ,газовый,отопление своё и ТЫ знаеш сколько платить,а не сколько насчитая повысят.Кормить ЖКХовцев-Откажитесь,иначе не слезут с горба.
 
Бороться не надо всё требует индивидуальности,счётчик-водляной ,газовый,отопление своё и ТЫ знаеш сколько платить,а не сколько насчитая повысят.Кормить ЖКХовцев-Откажитесь,иначе не слезут с горба.

Но, насколько я знаю, от отопления нельзя никак отказаться. :( А за эту услугу приходится платить ОГО-ГО сколько!
 
Мы платим не мало.
Будем, наверное, еще не меньше платить.
Газ и свет подорожают значительно?
 
Но, насколько я знаю, от отопления нельзя никак отказаться. :( А за эту услугу приходится платить ОГО-ГО сколько!
Точно? Было б не плохо от него отказаться, перейти на электрообогрев - все равно у меня два компа постоянно киловатт тепла в квартиру выдают.
 
Делают люди разные варианты с индивидуальным отоплением. Но каких нервов и денег им это стОит!!!
 
Точно? Было б не плохо от него отказаться, перейти на электрообогрев - все равно у меня два компа постоянно киловатт тепла в квартиру выдают.

Электро обогрев или газовый обогрев. Просто если бы это было возможно (отказатся от гос. отопления), то все бы перешли на газ или электро аж бигом! :D

Просто в компании как то разговор заходил про это. Возможно что то поменялось сейчас... хотя вряд ли. :( Я чесно говоря сам никогда всерьез не думал что бы перейти на альтернативное отопление. Но если бы это было возможно то слухи быстро бы поползли и многие бы отказались от стандартого отопления тепловых сетей. :клас:
 
Пожалуй, в этом у частного дома несомненное преимущество.
 
я плачу за однокомнатную 400гр/мес
брат за такую же в Киеве 200гр/мес
почему ?
 
Хз.. Я за 3-х комнатную 500-600 плачу. Потребление электроэнергии довольно большое. Но больше, конечно - отопление, его равномерно распределяю на год.
 
я плачу за однокомнатную 400гр/мес
брат за такую же в Киеве 200гр/мес
почему ?

упс, я думал, что выравнялись тарифы
в 2007 когда мошенники, обманули горожан и подняли тарифы, тогда реально была разница в 2 раза дороже, чем в Киеве
неужели и сейчас так?
 
Так и есть, тарифы со счетчиками на воду и без, разные за куб, не замечали? Сейчас не берусь утверждать, но когда счетчики регистрировал, так и было. Шикарная статья дохода. Ничего не вкладываешь, зато получаешь постоянно...
 
та нормы потребления охренеть просто. они наверное никогда в жизни куб воды не видели в глаза. тем более летом гарячую воду почти не используем, помыть посуду разве что. не думаю что летом кто-то принимает теплые ванны или душ :D
 
Сидишь одной жопой на двух стульях, газ и вода. Решил водичку перекрыть, опаньки, а тарифчик то на газ, в это время приподняли, типа на подогрев холодной водички. Не там, так там получил. Все сходиться, ручки та вот они... Денежки капают.

А Вы не думайте, Вы платите.

А дядя Витя почухае кожного:D
Дык оно что при вите что при мите было так. ЖКХ бонкрот, КП Вода, тоже без Петросова... деньги не пахнут, мля.... и хрен какой антимонопольный комитет наедет.
 
Сидишь одной жопой на двух стульях, газ и вода. Решил водичку перекрыть, опаньки, а тарифчик то на газ, в это время приподняли, типа на подогрев холодной водички. Не там, так там получил. Все сходиться, ручки та вот они... Денежки капают.

угу а оформить бойлер которым очень большая масса подогревает воду в нашей стране задача похлеще полета в космос :(
 
Я плачу за 22 квадрата более 250 грн, с учётом воды и электричества (есть кондишн). Как по мне - адекватная цена, но предоставляемые услуги этого не стоят. С учётом качества услуг, гривень 50 в месяц было бы норм. Отопление - отдельная тема. Палят шо скаженни и денег дерут - немеряно. Если бы не поставил во время ремонта вентиля на батареи, то пришлось бы зимовать со сквозняками, при настежь открытых окнах
 
Палят шо скаженни и денег дерут - немеряно. Если бы не поставил во время ремонта вентиля на батареи, то пришлось бы зимовать со сквозняками, при настежь открытых окнах

везет Вам :D у нас этой зимой запросто за трубу отопительную можно было держаться, даже не пекло, просто теплая была :D
 
угу а оформить бойлер которым очень большая масса подогревает воду в нашей стране задача похлеще полета в космос :(
А с какого боку тут бойлер? Когда горячую воду отключают по району на профилактику, делают перерасчет по газу. Не путайте с частным сектором, обычные многоэтажки... В квитанции давно заглядывали? Имеется в виду "варочный газ".
 
Назад
Зверху Знизу