Незаконное строительство в центре Харькова может привести к падению здания

K17

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 34
Незаконное строительство в центре Харькова может привести к падению здания

Этот фильм снят любителями, не безразличными людьми, которые пытаются помочь жильцам данного дома в борьбе с незаконной стройкой в ветхом доме, которую ведут представители "Эксперт-Сервис" Ивлев А.А. и Ефимова О.А.(офис открыт в коммунальной квартире без согласия жильцов дома и этой квартиры). Данная стройка может вызвать обвал несущей стены, а за ней и всего дома. После начала строительства у всех жильцов данного дома по пер.Руставели 14 появились трещины в квартирах. Все инстанции, в которые мы обращались, ничего не предпринимают, а только дают отписки. Строительство ведётся и по сегодняшний день и вопрос теперь стоит когда это всё рухнет, так как под фундаментом пристройки находятся катакомбы, а сама пристройка завязана с несущей стеной ветхого дома.
U-9M5apurQQ
SdFz0tLsQmA

Это видео журналистов Харьковских новостей

95ECmH8dLK8
 
Останнє редагування:
ага, смотрю в Германии живёшь, так тебя это не касается.....
 
а нахуя вставлены "типа мрачные" кадры?
зы: музыку еще трагичнее надо было
 
)) эффект 9 кадра...
 
Останнє редагування:
Человеку жить будет негде, там не только мрачные кадры будут...
 
по городу много таких "строек" :(
 
год прожил под этой фирмой, так там и без стройки дому уже почти тапки. Вовремя съехал
 
Сегодня в 17:00 будет репортаж по данному строительству по каналу АТВК. Огромное спасибо журналистам Харьковских новостей АТВК за содействие.
 
Похожу, жильцы аварийного дома нашли кого сделать виноватым и срубить бабла себе на ремонты.
Предлагаю снести дом нахуй, участок продать, а на вырученные деньги купить жильцам по квартире на салтовке - в аварийном доме жить нельзя
 
Похожу, жильцы аварийного дома нашли кого сделать виноватым и срубить бабла себе на ремонты.
Предлагаю снести дом нахуй, участок продать, а на вырученные деньги купить жильцам по квартире на салтовке - в аварийном доме жить нельзя
Денег на ремонт никто не требует от них, ситуация как раз наоборот. Это Ефимова требует 75 000 грн. на якобы ремонт лестницы (сумма необоснована ничем), либо замурует нам (жильцам коммунальной квартиры) проход. Она на данный момент сделала в окне дверь и снесла общую лестницу, и если мы не заплатим закроет нам проход вообще в квартиру. ГАСК, Жилкомсервис, милиция, прокуратура, Гор. Совет, пожарные, исполком только штрафуют их и говорят что ничего сделать не могут. Мы подали в суд на соседей, но пока суд закончится нам перекроют вход в квартиру, а дом вообще может рухнуть...Соседям все запреты и предписания до одного места они там не живут, у них там офис. Если дом завалится им есть где жить, а вот мы бомжами останемся...А вот ели б кто выкупил дом и переселил нас (жильцов) так мы только за... У нас нет выхода, вот и приходится жить в ветхом доме.
 
Денег на ремонт никто не требует от них, ситуация как раз наоборот. Это Ефимова требует 75 000 грн. на якобы ремонт лестницы (сумма необоснована ничем), либо замурует нам (жильцам коммунальной квартиры) проход. Она на данный момент сделала в окне дверь и снесла общую лестницу, и если мы не заплатим закроет нам проход вообще в квартиру. ГАСК, Жилкомсервис, милиция, прокуратура, Гор. Совет, пожарные, исполком только штрафуют их и говорят что ничего сделать не могут. Мы подали в суд на соседей, но пока суд закончится нам перекроют вход в квартиру, а дом вообще может рухнуть...Соседям все запреты и предписания до одного места они там не живут, у них там офис. Если дом завалится им есть где жить, а вот мы бомжами останемся...А вот ели б кто выкупил дом и переселил нас (жильцов) так мы только за... У нас нет выхода, вот и приходится жить в ветхом доме.

А морду набить не пробовали?
 
судя по кадрам пристройка должна наоборот стены укрепить

Интересно каким это образом она укрепит стену. Если в стену вогнать швейлера, а потом на эти швейлера паралельно выкладывать кирпичную кладку и нагружать их интересно каким образом это укрепит несущую стену дома? тем более что под фундаментом подвалы(катакомбы) топиш пустота, фундамента нормального никто не делал, эта пристройка даст усадку либо вообще завалится и привязка швейлерами потянет за собой несущую стену дома. И вообще привязка или пристройка к ветхим зданиям КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
 
Если замурует дверь - выбейте муровку нахер, а рабочик с лестницы спустите.
 
Если замурует дверь - выбейте муровку нахер, а рабочик с лестницы спустите.
То что выбью это однозначно, только они сделали се дверь в окно, и если дальше завалят проход, то у нас выход из двери будет тупо в никуда и по ходу прейдётся ложить какие нибудь доски чтоб зайти, в принципе сейчас и ходим по доскам, мля каждый день как акробаты... а рабочих бы спустил, только вот строят они днём напостой милицию соседи вызывают, но они только акты составляют и ничего сделать не могут. А я не могу круглосуточно под дверью караулить у меня как никак работа есть...
 
Интересно каким это образом она укрепит стену. Если в стену вогнать швейлера, а потом на эти швейлера паралельно выкладывать кирпичную кладку и нагружать их интересно каким образом это укрепит несущую стену дома? тем более что под фундаментом подвалы(катакомбы) топиш пустота, фундамента нормального никто не делал, эта пристройка даст усадку либо вообще завалится и привязка швейлерами потянет за собой несущую стену дома. И вообще привязка или пристройка к ветхим зданиям КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!

Интересно получается, то есть люди вкладывают деньги чисто из спортивного интереса? Или все же рассчитывают как-то использовать данное помещение?
 
После начала строительства у всех жильцов данного дома по пер.Руставели 14 появились трещины.

"я знаю все твои трещинки, ага-ага, пою твои-мои песенки... ну пааачему??"

так где говорите там у жильцов трещинки появились?
ай баловник застрйощик - всех жильцов перетрескал! :іржач:
 
Интересно получается, то есть люди вкладывают деньги чисто из спортивного интереса? Или все же рассчитывают как-то использовать данное помещение?
Ещё раз повторяю они в комуналке себе там офис сделали и используют под офис, как думаеш дорого стоит купить в таком доме часть квартиры? Вот они и купили, и строят ещё пристройку, но если это всё завалится им есть где жить. Эти идиоты даже не понимают что творят или им просто наплевать.. часть квартиры купили на халаву, заберём общую лестницу, для клиентов сделаем себе вход, а завалится ну и хрен с ним... А МЫ ТАМ ЖИВЁМ!!! И вообще как думаеш законно офис в коммунальной квартире делать?

"я знаю все твои трещинки, ага-ага, пою твои-мои песенки... ну пааачему??"

так где говорите там у жильцов трещинки появились?
ай баловник застрйощик - всех жильцов перетрескал! :іржач:

подредактировал... доволен...или дальше будеш к словам придераться.
 
Назад
Зверху Знизу