Пенсионная реформа.Как обеспечить себе будущее?

evgeniy_nik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2010
Повідом.: 9
Пенсионная реформа.Как обеспечить себе будущее?

Веду разъяснительную работу.Постараюсь ответить на любые вопросы.
 
Постараюсь ответить на любые вопросы.
Что вы предлагаете? Лайфовую страховую, НПФ или банк?
После вашего ответа, думаю, тема "умрет" как и все предыдущие подобные попытки продавать ЭТО.
 
Что вы предлагаете? Лайфовую страховую, НПФ или банк?
После вашего ответа, думаю, тема "умрет" как и все предыдущие подобные попытки продавать ЭТО.
Спасибо,что оставили сообщение.Вы наверное относитесь к тем людям,которые все знают.Пообщайтесь с людьми ,которые работают в ВР,а так же с друзьями и знакомыми в Европе.Лайфовое страхование-самый надежный и удобный на данный момент инструмент для сохранения денег,а также их приумножения.
 
Спасибо,что оставили сообщение.Вы наверное относитесь к тем людям,которые все знают.Пообщайтесь с людьми ,которые работают в ВР,а так же с друзьями и знакомыми в Европе.Лайфовое страхование-самый надежный и удобный на данный момент инструмент для сохранения денег,а также их приумножения.

человек культурно высказал свое мнение,а Вы хамите-нехорошо это....:(
почему можно доверять лайфовой страховой??? спокойно обьясняйте пожайлуста,не распугивайте будущих клиентов:D
мне тут на днях байку рассказали-вроде как за весь обычный стаж 40 лет идет около 26 млн грн у каждого человека в пенсионный фонд (я не пересчитывала-лень),вот их бы в кубышку и пенсия обеспечена ;) а вот один в 20 лет застроховался в лайфовой и должен был в 60 получить 30 млн грн,но неожиданно попал в дтп и погиб-его жене через 10 дней выплатили эти 30 млн... возникает вопрос-не застроховать ли мужа??? причем,что интересно-все говорят одно и тоже- "ТОЛЬКО наша компания-выплачивает,остальные могут обмануть"
ну-вот-я хочу разобраться-если убедите что мне это надо-и сама застрахуюсь и людей приведу:D
 
Лайфовые компании надежные абсолютно все!Пенсионный фонд себя уже изжил.Смысл накоплений в лайфовых компаниях заключаетсяв том,что вы откладываете деньги себе на личный счет,они работают (т.е. получаете %),погашается инфляция,а также получаете защиту от данной страховой компании(выбираете сами-на случай смерти или еще и на травматизм).Выплаты в течении 10 дней это обычная практика бывает и за 7.При гибели клиента в ДТП компания гарантирует наследнику(он прописывается в договоре)выплату в 3 размере,есть компании которые предлогают и 4,при смерти от несчастного случая в 2-ом.Интересного много даже если и не рассматривать смертельные случаи.
 
ТС, таких тем я лично помню уже две, в разделе работа Работа страховикам нельзя даже обьявления давать так как они приравняны к сетевикам.

Европа это европа а мы это мы, у нас ВСЕ иначе.


От себя добавлю, если чтото Плохое то говорят что оно нормально и активно его впаривают.
Если чтото нормальное, то его называют хорошим и уже не навязывают.
Если чтото хорошое, то никто не о чем не говорит а берет молча и втихоря, что бы лишний никто не узнал, так как хорошег мало а людей много.
 
во-первых: pzdc о какой надежности вы говорите????? Комиссионное вознаграждение по лайфу доходит до 100 %, т.е. от вашего первого годового платежа, комиссия агенту примерно 40-50 %, его менеджеру 10-15%, директору филиала 5-10 %, и т.д. + каждый год от ваших проплат идет % всей этой пиз..братии, пусть меньший, но % 30 так точно. А плюс надо же % заплатить и клиенту. Вы хоть сами себе ответили с каких х..в это все платиться?
Вы готовы нести личную ответсвенность перед своими клиентами, за то что ваша СК (к кстати название в студию), выполнит свои обязательства??
 
ну-вобщем на сколько мне надо заСТРАХовать мужа,что б потом получить так что б хватило не рабботать до пенсии???? :)
 
Народ, ну прежде, чем подначивать, почитайте элементарный ликбез по лайфовому страхованию и, для сравнения, депозитным вложениям (на них, кстати, налог в 5% от прибыли с депозита вводят). Ну хотя бы Закон "О страховании". Если совсем по-простому, то деньги, отнесенные в банк, являются собственностью БАНКА на срок действия депозитного договора (потому и сгорают вместе с остальным имуществом банка в случае банкротства). А деньги в СК ВСЕГДА остаются ВАШИМИ (потому "сгореть" не могут). Лайфовым СК по 300 с лишним лет. ... а вы говорите, "у них" и "у нас"... А по поводу "откуда берутся такие деньжищи?!?" подумайте, в чём разница между долгосрочной экономикой и краткосрочной (минимальный срок программ СК 10 лет, а макс-й срок депозита в банке - 1,5 года). Ну и т.д. и т.п. Будут вопросы - давайте обсудим. А то пока аргументов никто из противников не высказал.
 
Дайте 2 вводных: дата рождения мужа и какая сумма должна быть на момент его 60-летия. Прорабатывала эту тему досконально 3 года, т.к. искала программу для своего мужа :) и для себя :). Сравнила 7 СК. Причём с позиции потребителя.
 
05,12,1975-ддддата рождения
5млн грн хотя бы
:)
 
если ежемесячно с июня 2010г будете откладывать 5 240грн, то через 20 лет у Вас будет на счету 3 256 000грн (при вложении 1 257 000грн.), а если, больше не вкладывая, не забирать свои деньги до 60-летия мужа, то к юбилею накрутится ориентировочно 5 048 682 грн
 
если ежемесячно с июня 2010г будете откладывать 5 240грн, то через 20 лет у Вас будет на счету 3 256 000грн (при вложении 1 257 000грн.), а если, больше не вкладывая, не забирать свои деньги до 60-летия мужа, то к юбилею накрутится ориентировочно 5 048 682 грн

это при условии что некая хрень типа ВР, премьер -министра или еще какого катаклизьма - никто из форс-мажорных обстоятельств за это время не захочет провести девольвацию, инфляцию, да просто обобрать эту компанию потому шо денег надо ну или обанкротить ее....даааа, таки у нас страна непуганых идиотов - одни верят что все еще можно шота отложить на безбедную старость, другие продолжают верить что могут в сетевом бизнесе заработать :)
 
если ежемесячно с июня 2010г будете откладывать 5 240грн, то через 20 лет у Вас будет на счету 3 256 000грн (при вложении 1 257 000грн.), а если, больше не вкладывая, не забирать свои деньги до 60-летия мужа, то к юбилею накрутится ориентировочно 5 048 682 грн
а если по 200 грн откладывать?
 
Лайфовое страхование-самый надежный и удобный на данный момент инструмент для сохранения денег,а также их приумножения.

Объясните каким образом компания зарабатывает на то, чтобы приумножить деньги клиента. Каковы инструменты, в общих чертах?

Лайфовые компании надежные абсолютно все!
Два года назад умники, наподобие вас, кричали о стопроцентной надежности банков... А ведь банки работают уже по 20 лет. Вы сколько вообще работаете в страховой или финансовой сфере, чтобы так убедительно изъясняться?
Пенсионный фонд себя уже изжил.
Здесь наверное нужно уточнить, что изжил себя Государственный Пенсионный Фонд. Но вы видимо не в курсе, что в Украине существует масса неГосударственных ПФ. Так вот, в мире, такие ПФ играют одну из важнейших ролей в сфере финансов, в их обороте триллионы долларов. Единственное НО, в Украине хотят вновь свернуть пенсионную реформу в сторону Государственных ПФ.
Смысл накоплений в лайфовых компаниях заключается в том,что вы откладываете деньги себе на личный счет,они работают (т.е. получаете %),погашается инфляция...
Собственно, банки, ведущие пенсионные счета ОБЯЗАНЫ начислять процент на остаток средств. И это порядка 12% годовых. Какой процент платит страховая лайф-компания?
 
это при условии что некая хрень типа ВР, премьер -министра или еще какого катаклизьма - никто из форс-мажорных обстоятельств за это время не захочет провести девольвацию, инфляцию, да просто обобрать эту компанию потому шо денег надо ну или обанкротить ее....даааа, таки у нас страна непуганых идиотов - одни верят что все еще можно шота отложить на безбедную старость, другие продолжают верить что могут в сетевом бизнесе заработать :)


Простите, а КАК премьер или любой другой министр не важно какой страны может повлиять на компанию, которой уже 330 с лишним лет (Голландия-Австрия, например)? Да эта компания 2 мировых войны пережила и далеко не один кризис, а про министров - ваще не сощитать. Но это я про ту компанию, которую выбрала для себя. Обанкротиться компания с уставным фондом около 340% (точнее не помню, но если принципиально, то найду точную цифру) не может в принципе (кстати, по закону фонд СК должен быть минимум 105%, а в банках - 30%). ВЕСЬ цивилизованный мир живёт именно по этой схеме. У нас эта пенсионная реформа вводится принудительно с 2014г.

Объясните каким образом компания зарабатывает на то, чтобы приумножить деньги клиента. Каковы инструменты, в общих чертах?
Долгосрочная экономика: разработка и добыча полезных ископаемых, металлургия, авиация и т.д. Погуглите.

Два года назад умники, наподобие вас, кричали о стопроцентной надежности банков... А ведь банки работают уже по 20 лет. Вы сколько вообще работаете в страховой или финансовой сфере, чтобы так убедительно изъясняться?

О 100% надёжности банков кричат не умники, а глупники:D А ещё большие глупники могут в это верить. Иначе бы риски не ложились на клиента. Слово банкрот от какого слова?

Здесь наверное нужно уточнить, что изжил себя Государственный Пенсионный Фонд. Но вы видимо не в курсе, что в Украине существует масса неГосударственных ПФ. Так вот, в мире, такие ПФ играют одну из важнейших ролей в сфере финансов, в их обороте триллионы долларов. Единственное НО, в Украине хотят вновь свернуть пенсионную реформу в сторону Государственных ПФ

Речь идёт именно об этих самых ПФ. И договор заключается именно с ними, а не с брокером. Украинских компаний с такой историей пока нет. Придётся подождать лет 300.

Собственно, банки, ведущие пенсионные счета ОБЯЗАНЫ начислять процент на остаток средств. И это порядка 12% годовых. Какой процент платит страховая лайф-компания?

Гарантированный 4% + в долевом соотношении ВСЁ, что заработала СК за год (о чём идёт официальный открытый отчёт по всему миру) за вычитом 15% для СК. По факту минимум как в банках, максимум на 3-5% больше.

П.С. Ну вот зацепилась.... Теперь пояснительный работы веду я, да ещё в чужой теме... ТС, сорри! Просто не стОит делать выводы, не располагая информацией. Мне было надо - я её нарыла. Могу поделиться. Будут вопросы - пишите в личку.

а если по 200 грн откладывать?

Если откладывать 653грн/квартал, т.е. 217грн/мес, то через 20 лет ориентировочно 128 000грн, а к пенсии без дальнейших вложений будет около 200 000 грн. На мой взгляд - мелочь... Но приятная!:)
 
Если откладывать 653грн/квартал, т.е. 217грн/мес, то через 20 лет ориентировочно 128 000грн, а к пенсии без дальнейших вложений будет около 200 000 грн. На мой взгляд - мелочь... Но приятная!:)

И что можно будет купить за эти деньги через 20 лет. Килограмм конфет?
И понадобятся ли вообще эти деньги. И наследники плюнут на это "копеечное" наследство, ибо что бы его получить еще какой нить премьер придумает кучу бумаг.
 
Если откладывать 653грн/квартал, т.е. 217грн/мес, то через 20 лет ориентировочно 128 000грн, а к пенсии без дальнейших вложений будет около 200 000 грн. На мой взгляд - мелочь... Но приятная!
И вы действительно считаете, что этим можно обеспечить себе будущее?:eek: Конечно, приятную мелочь получить хорошо, но вот речь то идет о пенсии...
 
Назад
Зверху Знизу