На работу на велосипеде

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2017
Повідом.: 159
На работу на велосипеде

Европейские ценности, ребяточки, надо внедрять по факту, а не болтая о них по зомбоящику. Меня никто не заподозрит в симпатиях к Пидарашке, почитайте хотя б вот єто - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5070922

Но, ребяточки... Пидарашка проводит сейчас недельную акцию "На работу на велосипеде" - обратите внимание на количество компаний, которые присоединись к акции и где все сотрудники, включая руководство, едут сегодня на работу исключительно на велосипеде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- банки, крупные гос-компании, даже верховный суд.

А наши харьковские прявящие городом жиды планируют хоть что-нибудь делать для РЕАЛЬНОГО внедрения европейских ценностей в повседневную жизнь Харькова? Ау - Гепа, ау - Добкин, ау - Рабинович?

Ну хотя б полосу отгородить на дорогах, куда машинам нельзя заезжать? Вроде немного расходов на весь город - только цистерна краски нужна на двухмиллионный город. Ну или хотя б одну велодорожку (первую в городе наконец-то построить)? - Я не про Пятихатки, где вы умудрились ее построить, а про непосредственно город Харьков. А слабо вообще дорожку продолжить вдоль рек? Приоритет велосепедистов на пересечениях с автотрассами установить?

Мы все понимаем, что Рашка своими акциями "На работу на велосипеде" просто пытается cкопировать хоть-что нибудь из Гейропки. В Гейропке все єто выглядит стократно продвинутее, чем в рашкованские недельные акции "На работу на велосипеде".





Ау, правящие Харьковом жидьі, хватит теребить свои пейсы и обрезанных .уи - сделайте ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ для города в направлении европеизации, а не в направлении набивания ваших карманов.
 
Ау, правящие Харьковом жидьі, хватит теребить свои пейсы и обрезанных .уи - сделайте ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ для города в направлении европеизации, а не в направлении набивания ваших карманов.
Подписываюсь под каждым словом. Вообще было бы неплохо вдоль проспектов дорожки сделать. Например на Московском по середине, там где свободное место между встречными полосами. Получилось бы очень неплохая дорожка. На Гагарина можно отдельной полосой сделать, там места достаточно и т.д.
 
пятая тема от ТСа на одну и ту же тему - про велодорожки...
 
Считаю сначала надо ввести поголовную регистрацию велосипедов и ввести еще одну категорию "велосипед" в водительское удостоверение, только после этого можно говорить о каких-то велосипедных полосах на автомобильных дорогах. То, что сейчас вытворяют велосипедисты на дорогах - это просто п#$дец.
 
Считаю сначала надо ввести поголовную регистрацию велосипедов и ввести еще одну категорию "велосипед" в водительское удостоверение, только после этого можно говорить о каких-то велосипедных полосах на автомобильных дорогах. То, что сейчас вытворяют велосипедисты на дорогах - это просто п#$дец.
Отделение части дороги или тротуара под велодорожки уже законодательно утверждено. Это правило должно выполняться для новых и при ремонте.
Лизни шину, автомобилец.
 
Отделение части дороги или тротуара под велодорожки уже законодательно утверждено. Это правило должно выполняться для новых и при ремонте.
Лизни шину, автомобилец.

Да я как бы и на вельчике езжу, только аккуратно себе по правой стороне дороги. И если мне надо повернуть налево, то перевожу велик в руках по пешеходному.
 
Считаю сначала надо ввести поголовную регистрацию велосипедов и ввести еще одну категорию "велосипед" в водительское удостоверение, только после этого можно говорить о каких-то велосипедных полосах на автомобильных дорогах. То, что сейчас вытворяют велосипедисты на дорогах - это просто п#$дец.
В чём смысл? автомобилисты имеют удостоверение и что? умеют и ездят по ПДД? Хера .... То же самое будет и с великами, лишняя кормушка мусоров
 
надо внедрять по факту, а не болтая о них
Так катайся, кто не дает.
Ну хотя б полосу отгородить на дорогах, куда машинам нельзя заезжать?
Не с нашими водятлами.
А слабо вообще дорожку продолжить вдоль рек?
Так есть такой проект вроде как.
 
Европейские ценности, ребяточки, надо внедрять по факту, а не болтая о них по зомбоящику. Меня никто не заподозрит в симпатиях к Пидарашке, почитайте хотя б вот єто - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5070922

Но, ребяточки... Пидарашка проводит сейчас недельную акцию "На работу на велосипеде" - обратите внимание на количество компаний, которые присоединись к акции и где все сотрудники, включая руководство, едут сегодня на работу исключительно на велосипеде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- банки, крупные гос-компании, даже верховный суд.

А наши харьковские прявящие городом жиды планируют хоть что-нибудь делать для РЕАЛЬНОГО внедрения европейских ценностей в повседневную жизнь Харькова? Ау - Гепа, ау - Добкин, ау - Рабинович?

Ну хотя б полосу отгородить на дорогах, куда машинам нельзя заезжать? Вроде немного расходов на весь город - только цистерна краски нужна на двухмиллионный город. Ну или хотя б одну велодорожку (первую в городе наконец-то построить)? - Я не про Пятихатки, где вы умудрились ее построить, а про непосредственно город Харьков. А слабо вообще дорожку продолжить вдоль рек? Приоритет велосепедистов на пересечениях с автотрассами установить?

Мы все понимаем, что Рашка своими акциями "На работу на велосипеде" просто пытается cкопировать хоть-что нибудь из Гейропки. В Гейропке все єто выглядит стократно продвинутее, чем в рашкованские недельные акции "На работу на велосипеде".





Ау, правящие Харьковом жидьі, хватит теребить свои пейсы и обрезанных .уи - сделайте ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ для города в направлении европеизации, а не в направлении набивания ваших карманов.


А в чем проблема ехать по проезжей части? Только - предварительно прочитав ПДД
 
Да я как бы и на вельчике езжу, только аккуратно себе по правой стороне дороги. И если мне надо повернуть налево, то перевожу велик в руках по пешеходному.
Тогда не понимаю желания регистрации и удостоверения. Ты считаешь, что когда ты на велосипеде - несешь потенциальную угрозу окружающим? (кроме самого себя)
Это лишь усложнит вход в вело и никак не повлияет на поведение на дорогах, поскольку для этого нужен контроль. Ничего не мешает и сейчас штрафовать нарушителей.
А вот устранение покупки прав автомобилистами - отсекло хотя бы наиболее отбитых от появления на дорогах.

В идеале, с введением велодорожек должна быть возможность проехать в любую точку города не слазя с велосипеда. И, естественно, старые правила про "поворот налево" и тд должны быть пересмотрены.

Не с нашими водятлами.
Дятлов надо воспитывать, иначе сдвигов не будет. Вероятно, на это уйдет 10-20 лет. Вот только начинать это дело никто не хочет.

А в чем проблема ехать по проезжей части? Только - предварительно прочитав ПДД
Две основные проблемы (ведущие к опасности передвижения):
1) запаркованные авто (правильно и неправильно). для объезда каждого авто нужно выходить на соседнюю полосу, что всегда опасно
2) вторая проблема тоже связана с припаркованными. внезапное открытие двери может и убить. держать безопасную дистанцию проблематично из-за п.1
Выделение хотя бы метра возле края дороги, на котором никогда не будут парковаться - сильно улучшило бы ситуацию.

Правда есть еще.. ливневки. Как наши ремонтоуебаны умудряются сделать горбы вокруг ливневок даже на свежей дороге? :рл:
 
Что за прикол превращать удовольствие в рутину?? Я на велика только солнечными выходными в кайф выезжают. А по работе только по взрослому, на форсаже с педалью в пол ))
5.7 л как то по приятнее, чем без толку крутить педали пока не дали ))
 
Что за прикол превращать удовольствие в рутину?? Я на велика только солнечными выходными в кайф выезжают. А по работе только по взрослому, на форсаже с педалью в пол ))
5.7 л как то по приятнее, чем без толку крутить педали пока не дали ))

7.4 тоже приятно, но до тех пор пока не в пробке....вот с села меня водитель везёт до города - прям кайф....а как на московский выруливает-так вот и задумываюсь про велосипед....как раз кардио хорошо
 
Две основные проблемы (ведущие к опасности передвижения):
1) запаркованные авто (правильно и неправильно). для объезда каждого авто нужно выходить на соседнюю полосу, что всегда опасно
Авто не занимает полосу целиком. В соседнюю выходить не обязательно для объезда. Обычное зеркало заднего вида решает проблему обзора.
2) вторая проблема тоже связана с припаркованными. внезапное открытие двери может и убить. держать безопасную дистанцию проблематично из-за п.1
Строб. Водитель обычно смотрит в зеркало, чтобы другой не снес ему дверь. Строб в зеркале заметен издалека.
Выделение хотя бы метра возле края дороги, на котором никогда не будут парковаться - сильно улучшило бы ситуацию.

Правда есть еще.. ливневки. Как наши ремонтоуебаны умудряются сделать горбы вокруг ливневок даже на свежей дороге? :рл:
Плюс есть еще битые дороги, ямы, мусор и прочее.

Я езжу давно уже. Очень давно. Больше 10 лет. По проезжей части. Велофара со стробом, зеркала, сирена, задний габарит - позволяют ездить безопасно. И - да. Нужно знать ПДД. Обязательно.
 
Тогда не понимаю желания регистрации и удостоверения.
Частая проблема - стою на машине в правом ряду, с включенным поворотником вправо и, собственно, собираюсь поворачивать вправо. Тут справа меня обгоняет велосипедист, едучи прямо, еще и ребенку своему пример подает. Вот как от такие водителей велосипедов отгородиться? Только учить правила и права выдавать. Без прав пусть по тротуарчикам катаются, нехрен на проезжей части что попало чудить.
 
- а что вы лично сделали или оплатили , чтоб для вашего велосипеда что то строили? Да пихуй что там в Свазиленде проводят , может завтра они с огурцом в жопе на работу поедут .... - мы не макаки все это гавно капировать ! Это раз ....
- второе , у моего сына двоюродная сестра работает покоивкой в Ницце , так вот ей велосипед обходится около 450 евро в месяц.
- что платишь ты , не жид блядь харьковский ? сука ...

:україна::україна::україна::україна::україна::україна:

Эта хуйня, которую я плачу, называется налоги. Одну пятую от всего, что зарабатываю.
И на эту хуйню, я хочу не реконструированые по несколько раз одни и те же площади в нормальном состоянии (например Руднева), и не перестеленные несколько раз улицы в нормальном состоянии (например Шевченко), а велодорожки. Почему бы и нет? :незнаю:
 
Частая проблема - стою на машине в правом ряду, с включенным поворотником вправо и, собственно, собираюсь поворачивать вправо. Тут справа меня обгоняет велосипедист, едучи прямо, еще и ребенку своему пример подает. Вот как от такие водителей велосипедов отгородиться? Только учить правила и права выдавать. Без прав пусть по тротуарчикам катаются, нехрен на проезжей части что попало чудить.
Как отгородиться? Для начала прочитать ПДД и строго-настрого запомнить пункт: поворачивающий автомобиль обязан пропустить велосипедиста, едущего прямо.
Для поворота ты должен занять крайнее положение на дороге. Если справа от тебя проезжает велосипедист, значит твое положение не крайнее. Ты сейчас, наверное, начнешь рассказывать, что это велочмо лезет в самую маленькую щелочку: ни фига подобного, большинство велосипедистов не лезут в твою щелочку, а если лезет - значит там места валом, и тут, будь любезен, пропусти
 
Как отгородиться? Для начала прочитать ПДД и строго-настрого запомнить пункт: поворачивающий автомобиль обязан пропустить велосипедиста, едущего прямо.
Для поворота ты должен занять крайнее положение на дороге. Если справа от тебя проезжает велосипедист, значит твое положение не крайнее. Ты сейчас, наверное, начнешь рассказывать, что это велочмо лезет в самую маленькую щелочку: ни фига подобного, большинство велосипедистов не лезут в твою щелочку, а если лезет - значит там места валом, и тут, будь любезен, пропусти
Как раз таки с самого крайнего правого и поворачиваю. Если более детально углубиться в ПДД, то как раз таки этот велосипедист не имеет права меня справа объезжать, находясь на моей полосе (конкретно, когда там 50 см до бордюра).
 
Назад
Зверху Знизу