• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

intel vs mac

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення

пьяный боцман

П
у меня основной комп - древний. на икспи. ноут на intel t7400, 3 гиг озу.

в принципе, для моих рабочих задач мне его полностью хватает. с тех пор как перестал писать код, все мои рабочие задачи свелись к интернету и мс офису. в игры я не играю. поэтому так надолго и завис за своим компом.

есть у меня еще туева хуча ноутбуков вплоть до самых современных, но то все не мои основные компы. самый мощный на core i7. есть пара нетбуков.. короче, железяк хватает. но речь идет именно о сакральном - об основном рабочем компе.

с недавного времени он у меня стал явно глючить. именно железо. и я понимаю, что ему уже пора на заслуженный отдых на свалку.

и вот я задался вопросом - какой самый мощный ноут есть на сегодня. у меня всегда так - беру себе самый навороченный комп, потом лет на 7-8 вообще забываю о железе.

и тут меня один мой коллега буквально озадачил. он мне выдал такое - грит, я тоже буду менять свой основной комп на мак. типа, интел уже прошедший день и заебался я ебаться со всякими там апдейтами 10й винды, после которых все падает к ебеням. а мак - один раз купил и забыл про любую головную боль.

я так прикинул цены на макбук - $3к+. думаю, ну ок. но на интеле комп за такие деньги - это тупо мейнфрейм по своим вычислительным мощностям. но как-то меня этот коллега мой так убедил, что надо все таки мак, чтоб больше без головной боли.

вот мне и интересно, с вашей точки зрения, есть ли смысл пересаживаться на мак в мои-то годы? мне совсем не хочется, чтобы то, что вчера работало, завтра вдруг стало несовместимым и привело к любой, даже малейшей остановке в работе. т.е. не хочется тратить время на изучение новой операционки в ущерб реальным задачам, которые надо решить вот прямо сейчас.

с другой стороны, как-то уж он очень круто распиарил этот мак + всю эту связку - мак + айпад + айфон.

короче, я крепко задумался. какое железо все таки лучше выбрать

смарт на андроид + самый мощный ноут на интел
или мак + айпад + айфон. (айпад у меня есть, но я им пользуюсь толька как фонариком в темноте. имхо, лучше уж нетбук, чем планшет)

+ мне интересно, насколько мак за 3к хотя бы приблизительно дотягивает по производительности к интел за те же деньги?
 
мак для работы
а тебе хуи в интернетах пинать
 
если нет спец софтин под мак ось нах он сдался
 
А на каком железе мак построен? Интел самсунг нвидия. Вот тебе и ответ. И если ипад таки повеселее ведроидных планшетов, то имак это оверпрайс за те же кишки
 

самый дешевый неинтересно. хочу купить себе комп на следующее десятилетие так, чтобы вообще не заморачиваться ни апгрейдами, ни тормозами. ничем. просто чтобы к этому вопросу вернуться минимум лет через 7-8.
 
МакБук это круто. У меня МакБук 2013-го года, топовый на тот момент, и до сих пор работает круче и быстрее многих современных ноутбуков. Но для игр, конечно, он слабоват - разве что в War Thunder на минималках играть или WoT Blitz на максималках. Бери МакБук - он со временем не дешевеет, как виндовые ноутбуки. Мой тогда стоил 32000 грн, сейчас его можно продать раза в 3 дороже. А виндовый ноут уже через год будет стоить половину его изначальной стоимости.
Техника Apple ценится многие годы, и не падает в цене, так что можно хоть каждый год менять устройство, не сильно потеряв в стоимости.
 
огласите конфиг, который сейчас потянет 96000 грн
Intel Core i7 2.7GHz (3.4GHz Turbo Boost), 16 GB RAM, SSD 500 GB, nVidia GeForce 650.
Я смотрела современные МакБуки с такими характеристиками - они под 100000 грн стоят сейчас.
 
на розетке самый дорогой ноут на интел 3 косаря зелени дороже чем самый дорогой мак. где оверпрайс?

так ты наверно смотрел с мощными видяхами для игр

мак это конечно качественная машинка

но чем тебе хуже обычный ноут с линуксом ??

про долгую жизнь без торомозов, это пиздеж

купи ноут с i5 (тем более 8 поколения) и ссд
и будет тебе счастье минимум на 4-5 лет
 
но чем тебе хуже обычный ноут с линуксом ??

Вы говорите - обычный ноут. Это Asus, Acer, Dell...?
У меня та же проблема сейчас актуальна с выбором машины для дальнейшей работы. Ранее я всегда покупала только Sony Vaio, но они перестали выпускать ноуты. Раз купила HP, но не перестаю до сих пор плеваться от этого говнаю Смотрела Asus ZenBookи, но по отзывам они шумные, что-то там гремит и тарахтит.
 
Вы говорите - обычный ноут. Это Asus, Acer, Dell...?
У меня та же проблема сейчас актуальна с выбором машины для дальнейшей работы. Ранее я всегда покупала только Sony Vaio, но они перестали выпускать ноуты. Раз купила HP, но не перестаю до сих пор плеваться от этого говнаю Смотрела Asus ZenBookи, но по отзывам они шумные, что-то там гремит и тарахтит.

для какой именно работы вам? ну что именно за ноутом делаете ??

и сколько денег вам не жалко на ноут ?
 
Intel Core i7 2.7GHz (3.4GHz Turbo Boost), 16 GB RAM, SSD 500 GB, nVidia GeForce 650.
Я смотрела современные МакБуки с такими характеристиками - они под 100000 грн стоят сейчас.

спасибо поржал, респект чувак!
зачем покупать старое юзаное гуано, когда новое вот -https://rozetka.com.ua/apple_z0uc000cr/p21820149/
 
ну почему же, не такой уж и пиздеж.

если у тебя более менее современный i5 + SSD + min 8gb оперативы
то у тебя итак ниче не будет лагать

а если это бизнесс серии dell hp, тогда и качество хорошее
 
Назад
Зверху Знизу