Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 14.06.2016, 20:16   #81
ladirina

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от GHS
новострой интересный, но комнаты в трешке, конечно, совсем мрак - 2.6м и 2.8м, это же нужно было такое спроектировать каморки какие-то
Разве 15-16 квадратов это каморки? По-моему, абсолютно адекватные площади для детской или спальни при условии очень неплохих площадей гостиной и кухни... При желании площадь детской/спальни можно увеличить за счет холла и/или балкона.

Цитата:
Сообщение от GHS
Для спальни меньше? а нука подскажите как вы в обставите комнату 2.6м для спальни с двухместной кроватью и детскую 2.8м при наличии как минимум двух детей? мне просто интересно
Для двух детей нужно четырехкомнатную здесь покупать Ну или быть готовым платить по 25-32 тысячи за кв.метр в трешках поблизости, где площадь детских 20-25 квадратов
P.S. У меня сейчас двое шикарно уживаются в 13 кв.метрах - не предел мечтаний конечно, поэтому и расширяемся, но на все места хватает.

Вверх
Старый 15.06.2016, 10:17   #82
Ingenero

Площадь моей прошлой спальни, где прожили больше 10 лет, была 9 м2. В спальню влазила кровать с прекрасным матрасом, женская тумбочка с зеркалом и стулом, а так же детская кроватка. Было весьма удобно и уютно. Поэтому мне просто жаль тратить на спальню больше площади. Туда вечером зашел, моргнул, утром вышел.

Вверх
Старый 24.06.2016, 18:03   #83
GHS

Из: Russian Federation

кто как жил и где - это другой разговор, я же говорю что для бизнес класса трешки могли быть интереснее.
А был вообще кто в жилстрое? квартира быстро в нем распродаются?

Вверх
Старый 24.06.2016, 18:13   #84
...:::Alex:::...

Как я понимаю воду они тянут аж с перекрестка напротив паладиума? (там пробивали для труб, ставили краны)

Вверх
Старый 26.06.2016, 13:16   #85
ladirina

Цитата:
Сообщение от GHS
кто как жил и где - это другой разговор, я же говорю что для бизнес класса трешки могли быть интереснее.
Первый два секции уже полностью выкуплены. Третья вся на брони (там только котлован роют) - ждут цену люди.
Достаточно быстро, я бы сказала Цена более чем вменяемая (в сравнении с другими новостроями бизнес-класса рядом с центром), поэтому и раскупают.

Цитата:
Сообщение от GHS
Ну, бизнес класс - не премиум и не элит А отличие от эконом есть: и размер кухни и гостиной, и наличие террас, и лифты определенного класса, и подземный паркинг...

Вверх
Старый 26.06.2016, 17:29   #86
maxx

Цитата:
Сообщение от ladirina
Первый два секции уже полностью выкуплены. Третья вся на брони (там только котлован роют) - ждут цену люди.
Достаточно быстро, я бы сказала Цена более чем вменяемая (в сравнении с другими новостроями бизнес-класса рядом с центром), поэтому и раскупают.

Ну, бизнес класс - не премиум и не элит А отличие от эконом есть: и размер кухни и гостиной, и наличие террас, и лифты определенного класса, и подземный паркинг...
Ну с размером кухни я не соглашусь, в эконом такие же размеры. А вот гостинные да, большие, но вот эти колонны все портят...

А трамваи под окнами и оживленная Клочковская не фонтан конечно.

Вверх
Старый 27.06.2016, 10:45   #87
buklet

Цитата:
Сообщение от ladirina
Если бы было всё так хорошо как вы описали , то ЖС2 мог легко поставить здесь еще три крана и увеличить число строителей . Т.е вести стройку не ОДНОЙ стойбригадой а несколькими и таким образом убить двух зайцев: увеличить свою прибыль и закончить объект в короткий срок.

На деле все наоборот. По тем темпам строительства что есть на сейчас Квартал будет построен лет так через пять.

Вверх
Старый 27.06.2016, 21:39   #88
patlatyj

ЖС2 часто "прячет" самые ликвидные квартиры, которые потом вываливает на продажу ближе к сдаче объекта по уже совсем другим ценам.

Вверх
Старый 29.06.2016, 15:51   #89
GHS

заходил в жилстрой 2 и как-то отношение к потенциальному покупателю у них просто никакое, с лицом - "и чо ты сюда пришел, ну спрашивай если есть вопросы", огонька в глазах и какой-то расположенности к клиенту никакого Складывается впечатление, что работа отдела продаж сводится к тому, чтобы просто ровно сидеть на попе, потому что на большинство вопросов по будущим секциям они не ответили, хотя дом строится по проекту и всё им известно

Вверх
Старый 29.06.2016, 20:11   #90
patlatyj

монополия, она такая)

Вверх
Старый 1.07.2016, 18:39   #91
GHS

интересная ценовая политика ЖС-2, цена на 1-ю и 2-ю секцию снова повысилась, учитывая, что все квартиры в них уже проданы по словам ЖС-2 или это делается специально, чтобы продать ликвидные квартиры, о которых кто-то говорил выше?!
Посещают странные мысли, если сейчас цена за метр уже от 15 900 до 18 000 грн, то цену за 3 - 5 секции уже страшно представить

Вверх
Старый 1.07.2016, 19:51   #92
buklet

Цитата:
Сообщение от GHS
интересная ценовая политика ЖС-2...
Посещают странные мысли, если сейчас цена за метр уже от 15 900 до 18 000 грн, то цену за 3 - 5 секции уже страшно представить
допустим ценна ~17000 за м2 --- это ~ 680 у.е. и обещание непонятно скольки лет строительства, а рядом в Ротондах по 780 наверняка с торгом и сейчас можно жить. Вывод напрашивается сам.

Вверх
Старый 1.07.2016, 21:50   #93
maxx

Цитата:
Сообщение от GHS
интересная ценовая политика ЖС-2, цена на 1-ю и 2-ю секцию снова повысилась, учитывая, что все квартиры в них уже проданы по словам ЖС-2 или это делается специально, чтобы продать ликвидные квартиры, о которых кто-то говорил выше?!
На этапе котлована всегда дешевле будет.

Вверх
Старый 2.07.2016, 12:28   #94
GHS

Цитата:
Сообщение от buklet
и обещание непонятно скольки лет строительства
а они Вам что-то лично обещали?
я когда интересовался, сказали секция строится 2.5 года, учитывая задержку ЖС-2 в среднем пол года, то через 3 года готовая секция. Что именно Вам тут не понятно?

Цитата:
Сообщение от buklet
а рядом в Ротондах по 780 наверняка с торгом и сейчас можно жить. Вывод напрашивается сам.
ну начнем с того что сравнивать эконом и бизнес - это уже
в ротондах я не вижу ни одного плюса, кроме того, что он уже построен - всё

Вверх
Старый 2.07.2016, 12:30   #95
ladirina

Цитата:
Сообщение от maxx
Ну с размером кухни я не соглашусь, в эконом такие же размеры. А вот гостинные да, большие, но вот эти колонны все портят...

А трамваи под окнами и оживленная Клочковская не фонтан конечно.
Ну, это на любителя Мы много лет живем на перекрестке Героев Труда/Ак.Павлова, поэтому к шуму трамваев и машин привыкли и я, например, сейчас летом за городом очень скучаю за всем этим движением Да и не знаю, как в остальных квартирах, а в 4х комнатных спальни все во двор выходят.

Цитата:
Сообщение от buklet
Если бы было всё так хорошо как вы описали , то ЖС2 мог легко поставить здесь еще три крана и увеличить число строителей . Т.е вести стройку не ОДНОЙ стойбригадой а несколькими и таким образом убить двух зайцев: увеличить свою прибыль и закончить объект в короткий срок.

На деле все наоборот. По тем темпам строительства что есть на сейчас Квартал будет построен лет так через пять.
Жилстрой 2, насколько знаю, все свои объекты сдает в срок. И сдавал в срок даже в кризис, когда другие приостанавливали строительство вообще. Причин сомневаться и не доверять нет. Ожидаем сдачу в конце 17 года.

Цитата:
Сообщение от GHS
заходил в жилстрой 2 и как-то отношение к потенциальному покупателю у них просто никакое, с лицом - "и чо ты сюда пришел, ну спрашивай если есть вопросы", огонька в глазах и какой-то расположенности к клиенту никакого Складывается впечатление, что работа отдела продаж сводится к тому, чтобы просто ровно сидеть на попе, потому что на большинство вопросов по будущим секциям они не ответили, хотя дом строится по проекту и всё им известно
Есть такое, соглашусь. Совком очень там попахивает

Цитата:
Сообщение от GHS
Есть такое, соглашусь. Совком очень там попахивает

Цитата:
Сообщение от GHS
Не все сразу выкупают 100%. Кто-то платит в рассрочку. Для них цена на оставшиеся, не оплаченные метры, и повышается...
Цена повышается на 1,5% в месяц. Можете посчитать, сколько будет в конце. В любом случае, это будет дешевле все остальных домов бизнес-класса в ближайших к центру районах.

Цитата:
Сообщение от buklet
допустим ценна ~17000 за м2 --- это ~ 680 у.е. и обещание непонятно скольки лет строительства, а рядом в Ротондах по 780 наверняка с торгом и сейчас можно жить. Вывод напрашивается сам.
Ну, нельзя сравнивать эконом и бизнес класс...

Вверх
Старый 2.07.2016, 13:32   #96
buklet

Цитата:
Сообщение от GHS
а они Вам что-то лично обещали?
я когда интересовался, сказали секция строится 2.5 года, учитывая задержку ЖС-2 в среднем пол года, то через 3 года готовая секция. Что именно Вам тут не понятно?
КОГДА построят весь Квартал (4-7 секция )???
Цитата:
Сообщение от GHS
ну начнем с того что сравнивать эконом и бизнес - это уже
Цитата:
Сообщение от ladirina
Ну, нельзя сравнивать эконом и бизнес класс...
ОЧЕНЬ интересно послушать преимущества "бизнес" класса в Квартале перед "экономом + " от Ротонд.

Вверх
Старый 2.07.2016, 14:28   #97
GHS

Цитата:
Сообщение от buklet
КОГДА построят весь Квартал (4-7 секция )???
Зайдите в ЖС-2 и поинтересуйтесь, если Вам интересно

Цитата:
Сообщение от buklet
ОЧЕНЬ интересно послушать преимущества "бизнес" класса в Квартале перед "экономом + " от Ротонд.
Если Вы не можете уловить разницу в конкретно этих двух домах, то к чему этот разговор?! можно сладко утешать себя '+' в приставочке к эконому и смело его брать, думая, что безсмысленно переплачивать за бизнес

Цитата:
Сообщение от Be Happy :-)
Причин не доверять нет, но объекты сдают на полгода позже.
а кто-то сдаёт в заявленный срок из застройщиков или может даже раньше?

Вверх
Старый 2.07.2016, 22:44   #98
buklet

Цитата:
Сообщение от GHS
Зайдите в ЖС-2 и поинтересуйтесь, если Вам интересно
когда по существу вопроса сказать нечего лучше промолчать ,чем быть стрелочником
Цитата:
Сообщение от GHS
Если Вы не можете уловить разницу в конкретно этих двух домах, то к чему этот разговор?! можно сладко утешать себя '+' в приставочке к эконому и смело его брать, думая, что безсмысленно переплачивать за бизнес
кроме как в количестве квартир и визуального отличия фасада зданий больше ничего " уловить"(с) мне не удается.

Вверх
Старый 3.07.2016, 12:30   #99
GHS

Цитата:
Сообщение от buklet
когда по существу вопроса сказать нечего лучше промолчать ,чем быть стрелочником
Да неужели?! Уважаемый, я не отдел продаж и не представитель ЖС-2 и поэтому не считаю нужным тратить своё время на подобные вопросы, никто здесь не виноват в том, что Вы социально неполноценный субъект который не в состоянии оторвать свою опу от дивана и узнать что нужно лично у застройщика. Взрослейте!
Цитата:
Сообщение от buklet
кроме как в количестве квартир и визуального отличия фасада зданий больше ничего " уловить"(с) мне не удается.
Извините, но это уже ваши личные "половые трудности" спасибо, что поделились Вашим мнением и живите с этим как живётся

Вверх
Старый 3.07.2016, 12:41   #100
...:::Alex:::...

Цитата:
Сообщение от GHS
Да неужели?! Уважаемый, я не отдел продаж и не представитель ЖС-2 и поэтому не считаю нужным тратить своё время на подобные вопросы, никто здесь не виноват в том, что Вы социально неполноценный субъект который не в состоянии оторвать свою опу от дивана и узнать что нужно лично у застройщика. Взрослейте!
Судя по вашим постам, вы и сами то отличия не знаете.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость