ВиЭйБи(VAB). Его проблеммы и их решение.БФ(без флуда)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2010
Повідом.: 1516
ВиЭйБи(VAB). Его проблеммы и их решение.БФ(без флуда)

Полагаю,что многие столкнулись с проблемами в этом "славном" банке,посему,тема создана в помощь всем пострадавшим от "действий" сего заведения и в назидание всем,кто вдруг захочет отнести свои кровные сюда.
При окончании срока валютных депозитов банк был поставлен заранее в известность,о том,что бы счёт не пролонгировать,а выдать весь депозит целиком с учётом %.
Придя в банк в условленный день,получил отказ,с мотивацией- Денег,тупо нет! И предложением перевести вклад в гривню и получать по 1000гр в день.
На,что ответил категорическим отказом.
Сразу было написано заявление на имя управляющего филиалом,зарегистрировано и получена копия.
Ага,ответ должен прийти от банка в течении месяца. Но чувство беспокойства привело меня сегодня в НБУ,куда и была написана жалоба с приложением копий тех заявлений,которые ушли в банк.
Оказалось,что я не один такой и у ворот возле НБУ,познакомился ещё с одним пострадавшим,заявление катали с Олегом на пару. Принеся уже готовые жалобы,у ворот НБУ стоял ещё один человек с такой же проблемой,был благополучно нами снабжён копией жалобы в НБУ.
Далее мы поехали на сумскую 45 в инспекцию по защите прав потребителей,где так же были написаны заявы\жалобы на действия банка. Регистрируем,копии берём на руки.
Ага,в НБУ сказали,что ответ будет в течении 15 дней или просили перезвонить.
Далее,предлагаю обращаться в суд не ожидая ответа от НБУ и виэйби.
Копия искового,шаблон думаю можно корректировать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

После чего или до суда(если кто в курсе буду признателен за пошаговость действий) или после искового,думаю будет не лишним катать заяву в РОВД,ссылаясь на 191 статью ук.
Уголовный кодекс Украины
Статья 191. Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением,которая гласит:
1. Присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении, -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, -

наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

4. Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в крупных размерах, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

5. Действия, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Давайте объединяться,иначе мы не заставим их либо ввести временную или отдать нам наши $.
Да,к стати,у человека был ответ от виэйби,о том,что ему уже якобы выплачивают денхи,что есть не так. А,за такое думаю надо наказывать!
Кому нужны будут формы\шапки заяв,пишите выложу.



Да,совсем забыл,перед этим всем,написал гневное письмо в фонд гарантирования вкладов,сейчас пришёл ответ:
Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) розглянувши Ваш запит від 07.05.2014 повідомляє про наступне.

Відповідно до частини першої статті 3 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» (далі – Закон) Фонд є установою, що виконує спеціальні функції у сфері гарантування вкладів фізичних осіб та виведення неплатоспроможних банків з ринку.

Відповідно до статті 26 Закону, Фонд гарантує кожному вкладнику банку відшкодуваннякоштів за його вкладом. Фонд відшкодовуєкошти в розмірі вкладу, включаючивідсотки, нараховані на день прийняттярішенняНаціональним банком України про віднесення банку до категоріїнеплатоспроможних та початку процедурививедення Фондом банку з ринку, але не більшесуми граничного розмірувідшкодуваннякоштів за вкладами, встановленого на дату прийняття такого рішення, незалежновідкількостівкладівв одному банку.

ПАТ КБ «ВСЕУКРАІНСКИЙ АКЦІОНЕРНИЙ БАНК» (VAB) є учасником Фонду, рішення Національного банку України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних до Фонду не надходило.

Таким чином, в тільки у разі прийняття рішення Національного банку України про відкликання банківської ліцензії та ліквідації учасника Фонду, Ви зможе отримати відшкодування коштів за його вкладом в установах банка-агента, які діють на території України та через який Фонд здійснюватиме виплати.

Законом не установлено регулювання Фондом договірних відносин між банком та його вкладниками.

У разі невиконання (неналежного виконання) банком вимоги фізичної особи про повернення вкладу (депозиту) або його частини (документ на переказ/заява про повернення коштів тощо) /далі - вимога/ банк зобов'язаний:

прийняти вимогу шляхом проставлення на ній: дати отримання, підпису уповноваженої особи, відбитка штампа банку та видачі фізичній особі письмового повідомлення про невиконання (неналежне виконання) цієї вимоги із зазначенням причини, дати взяття вимоги на облік, дати видачі повідомлення, прізвища, ім'я та по батькові уповноважених осіб і відбитка печатки банку;

взяти вимогу на облік за відповідним позабалансовим рахунком.

Банк зобов'язаний виконати вимогу відповідно до умов договору банківського вкладу (депозиту). Після виконання вимоги банк списує вимогу з відповідного позабалансового рахунку.

У той же час, згідно з частиною п’ятою статті 4 Закону України «Про банки і банківську діяльність» регулювання та банківський нагляд у відповідності до положень Конституції України, Законів України «Про Національний банк України», «Про банки і банківську діяльність», інших законодавчих актів України та нормативно-правових актів Національного банку України здійснює Національний банк України.

Тому, вкладник, з метою отримання належних йому грошових коштів за вкладом, має право, зокрема:

- направити до банку письмову вимогу про повернення вкладу або його частини, чи заяву про повернення коштів або перерахування їх на інший рахунок;

- в разі невиконання банком вимоги про повернення вкладу, з метою захисту законних прав та інтересів, звернутися до Національного банку України з відповідною скаргою на дії банку або до суду.





Заступник директора-розпорядника
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не можете забрать депозит в отделении 141 VAB Банка? Присоединяйтесь!

Меня зовут Александр. 27.05.14 у меня заканчивается гривневый депозит в отделении №141 ВАБ Банка который находится по ул. Полтавский шлях 48! Начальник сказал "Ничего не обещаю", будут отдавать частями, как получится. Меня такой вариант не устраивает! Считаю что это не законно! Поэтому приглашаю всех кто уже столкнулся с этой проблемой в этом отделении (строго БФ) организовать пикет с участием Агентства Телевидения Новости «АТН - Харьков. Я вчера 21.05.14 звонил главному редактору, получил ответ что после выборов можно позаниматься этим вопросом!!! Пишите, оставляйте ваши контакты, когда наберется человек 15-20, пойдем отвоевывать свои кровные!!!
 
Останнє редагування:
перевести вклад в гривню и получать по 1000гр в день.

А если в гривне вклад, скоро заканчивается, сумма небольшая - 15 000. Можно ли за две недели его таким макаром забрать? или гривневые депозиты возвращают в срок? Аж страшно думать
 
А если в гривне вклад, скоро заканчивается, сумма небольшая - 15 000. Можно ли за две недели его таким макаром забрать? или гривневые депозиты возвращают в срок? Аж страшно думать

карточка есть к депопозиту? если есть - то с карточки по 1000 в кассе и по 1000 в банкомате за день можно у них снимать. Но банкоматы пустые у них стоят, в кассе тоже частенько денег нет :(.
как вариант - можно снимать с карты в банкоматах Атмосферы (например - Правэкс, Сбербанк России)
 
карточка есть к депопозиту? если есть - то с карточки по 1000 в кассе и по 1000 в банкомате за день можно у них снимать. Но банкоматы пустые у них стоят, в кассе тоже частенько денег нет .
как вариант - можно снимать с карты в банкоматах Атмосферы (например - Правэкс, Сбербанк России)

Спасибо за информацию!
 
Не можете забрать депозит в отделении 141 VAB Банка? Присоединяйтесь!

Меня зовут Александр. 27.05.14 у меня заканчивается гривневый депозит в отделении №141 ВАБ Банка который находится по ул. Полтавский шлях 48! Начальник сказал "Ничего не обещаю", будут отдавать частями, как получится. Меня такой вариант не устраивает. Считаю что это не законно. Поэтому приглашаю всех кто уже столкнулся с этой проблемой в этом отделении (строго БФ) организовать пикет с участием Агентства Телевидения Новости «АТН - Харьков. Я вчера 22.05.14 звонил главному редактору, получил ответ что после выборов можно позаниматься этим вопросом. Пишите, оставляйте ваши контакты, когда все запланируеться всех обзвоню и пойдем отвоевывать свои кровные!
 
еще вопрос. А можно как-то досрочно закрыть гривневый депозит?
 
было 7
но уже давно подняли до 30ти и закрытие только через отделение по заявлению, через ИБ нельзя

я в апреле закрывал через ИБ, правда это не досрочное рассторжение было, а просто отменил пролонгацию
 
ну с ним не в первый раз уже такое наблюдается.
PS интересно их последний депозитный продукт до 30% к чему приведет, наверное с ликвидностью совсем трудно им сейчас!
 
Мягко сказано.
Вот только фишка в том, что в кассе бабки есть!
Доллары они не покупают и не продают...
Как это называется???
 
это единственное что можно сделать с вкладом через ИБ в VAB, на жаль:(

при отмене пролонгации деньги упадут на карту - можно их хотя бы потратить в магазинах, раз не выдают нал
 
при отмене пролонгации деньги упадут на карту
можно до 15000грн в день
либо переводить внутри банка
либо 1000грн в день в кассе/банкомате
либо в банкоматах сети Атмосфера до 1000 грн, это макс 995грн на руки (списываться будет +0,5%)
 
а в своих банкоматах те же 0.5%, что и в партнерских...

это зависит от условий карты
но их банкоматы пустые уже давно
но рефинанс они в этом году получали уже дважды (в какой-то теме здесь уже приводили цифры)
 
Назад
Зверху Знизу