Стоматология. Винирование зубов.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2011
Повідом.: 379
Стоматология. Винирование зубов.

Добрый день.
Очень хочу избавиться от небольшоего дефекта передних зубов. Была у стоматологов. Предлагают процедуру винирования. Может быть кто-то сталкивался с этим? Или делали? Собственно, интересно как зубы себя "ведут" после подобного вмешательства? Просто вполне естесственно, что стоматолог хочет заработать (процедура ведь не из дешевых!), но я хочу знать как с этими винирами живется на самом деле, а не из рассказов врачей.
 
Добрый день.
Очень хочу избавиться от небольшоего дефекта передних зубов. Была у стоматологов. Предлагают процедуру винирования. Может быть кто-то сталкивался с этим? Или делали? Собственно, интересно как зубы себя "ведут" после подобного вмешательства? Просто вполне естесственно, что стоматолог хочет заработать (процедура ведь не из дешевых!), но я хочу знать как с этими винирами живется на самом деле, а не из рассказов врачей.

С ВинирингОм все очень просто.
  1. Если зубы не точат - это люминиры. Тогда Ваши зубы будут выпуклые.
  2. Если зубы предварительно точат - это виниры. Зубы будут нормального размера.
Процедура виниринга очень сложная и требует высокой точности выполнения всех этапов.
Если выполнить все педантично, то будет и красиво, надежно, на многие годы.


Если нарушать технологию, возможны самые разные осложнения.

  • Неправильная обработка (шлифование ) зубов - осложнение воспаление "нервов". Придется пломбировать каналы.
  • Неточное изготовление виниров и небрежная фиксация на цемент - осложнение воспаление десны, пародонтит.
  • Неправильная цементировка или обработка зубов - осложнение, отклеивание виниров.
  • И еще много всего...

Итак.
Есть пациенты, которые много лет счастливые живут с винирами.
Есть пациенты, у которых все ужасно и лечение заканчивается коронками.
 
Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р, Вы меня напугали еще больше)))) А где у нас хорошо делают подобные процедуры?
Просто однажды стоматолог одной очень дорогой клиники запломбировала зуб так, что потом мне на нем пришлось 3 операции перенести.
 
Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р, Вы меня напугали еще больше)))) А где у нас хорошо делают подобные процедуры?
Просто однажды стоматолог одной очень дорогой клиники запломбировала зуб так, что потом мне на нем пришлось 3 операции перенести.

А что собой представляет этот "маленький дефект" передних зубов?
 
А что собой представляет этот "маленький дефект" передних зубов?
Они больше, чем хотелось бы и за счет этого есть небольшая кривизна. Выравнять не удастся, т.к. просто нет места, чтобы их "развернуть". В детстве носила пластинку достаточно долго и это максимум, на который их смогли выравнять.
 
Они больше, чем хотелось бы и за счет этого есть небольшая кривизна. Выравнять не удастся, т.к. просто нет места, чтобы их "развернуть". В детстве носила пластинку достаточно долго и это максимум, на который их смогли выравнять.

Это Вас дезинформировали.
Пластинкой Вы действительно ничего не сделаете.
А вот брекетами можно решать подобные проблемы.
Лечение брекетами также не безоблачно.

Но брекеты - это альтернатива винирам. После ортодонтического лечения зубы отбеливают. И это меньшее вмешательство в Ваш организм, чем виниры.
 
Боюсь, что брекеты никак не решат проблемы с большим размером зубов) Их небольшая кривизна не видна никому кроме меня, а вот главная проблема - размер)))
 
Боюсь, что брекеты никак не решат проблемы с большим размером зубов) Их небольшая кривизна не видна никому кроме меня, а вот главная проблема - размер)))

Не могу с Вами согласиться.

Виниры способны улучшить:
  1. Форму зубов
  2. Цвет зубов
  3. Небольшие "неровности зубов"

А вот изменить размеры зубов - это сложнее.
Виниры приклеиваются к наружной поверхности зубов.
Поэтому, можно изменить высоту зубов и их выпуклость.
Но нельзя винирами изменить ширину зубов.
 
Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р, не порекомендуете специалиста, случайно ? Который виниры установит качественно ? ( Я уж про люминиры и спрашивать боюсь ))))
 
Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р, не порекомендуете специалиста, случайно ? Который виниры установит качественно ? ( Я уж про люминиры и спрашивать боюсь ))))

Если бы знал специалиста, то сам бы уже ходил с винирами.;)
А пока, отбелил себе зубы и хожу счастливый.:D
 
Поняяятно...вот и я слышала, что данная услуга только в зачаточной стадии в Харькове, т.е. доступна лишь теоретически, к сожалению..А так хочется к красоте приобщиться искусственной, ибо естественная как-то не радует ((((
Значит, придётся отбеливать и реставрировать композитом ((((
А так не хочется .....
 
Поняяятно...вот и я слышала, что данная услуга только в зачаточной стадии в Харькове, т.е. доступна лишь теоретически, к сожалению..А так хочется к красоте приобщиться искусственной, ибо естественная как-то не радует ((((
Значит, придётся отбеливать и реставрировать композитом ((((
А так не хочется .....

Нет! Композитом это не выход!
 
Я хотела сказать фотополимером, ошибочка вышла...или тоже не вариант ? Тогда чем ?
Это же тоже временный эффект...поначалу будет красиво, потом пломбы потемнеют и опять буду искать специалиста по установке виниров...уж лучше сейчас это сделать или не делать вовсе...в общем, я - растерялась...
 
Я хотела сказать фотополимером, ошибочка вышла...или тоже не вариант ? Тогда чем ?
Это же тоже временный эффект...поначалу будет красиво, потом пломбы потемнеют и опять буду искать специалиста по установке виниров...уж лучше сейчас это сделать или не делать вовсе...в общем, я - растерялась...

Конечно же, надо отталкиваться от того, что собой представляют зубы сейчас.
Что Вас беспокоит? Некрасивые пломбы?
 
На центральном зубе стоит металлокерамика, одна единичка. Со временем все остальные зубы потемнели- пожелтели, эта коронка сильно отличается теперь по цвету ( да и по форме). Трогать её я не буду- под ней проблемный корень и в нём металлическая вкладка.
Во втором центральном зубе пломба большая, потемнела, и отличается от самого зуба и форма зуба тоже не радует. Вот и хотелось на это всё "великолепие" установить виниры ( на центральный и на двойки, ибо они тоже тёмные и с пломбами).
Или отбелить и поменять шило на мыло ? (То есть пломбы на новые пломбы?? )
 
А вот изменить размеры зубов - это сложнее.
Виниры приклеиваются к наружной поверхности зубов.
Поэтому, можно изменить высоту зубов и их выпуклость.
Но нельзя винирами изменить ширину зубов.

Так мне именно это и нужно - убрать высоту и частично спилить выпуклость (она из-за небольшой кривизны), а если, как Вы говорите, поставить брекеты, то они мне выравняют широкие зубы, которые сейчас кажутся Уже за счет небольшого угла, и зубы станут широченными как в самом страшном сне))))
 
На центральном зубе стоит металлокерамика, одна единичка. Со временем все остальные зубы потемнели- пожелтели, эта коронка сильно отличается теперь по цвету ( да и по форме). Трогать её я не буду- под ней проблемный корень и в нём металлическая вкладка.
Во втором центральном зубе пломба большая, потемнела, и отличается от самого зуба и форма зуба тоже не радует. Вот и хотелось на это всё "великолепие" установить виниры ( на центральный и на двойки, ибо они тоже тёмные и с пломбами).
Или отбелить и поменять шило на мыло ? (То есть пломбы на новые пломбы?? )

Зуб с металлокерамикой Вас устраивает, и Вы планируете остальные зубы подгонять под него.
Эта ситуация не очень интересная тем, что сама по себе металлокерамика не обладает высокими эстетическими критериями.
Так какой смысл делать дорогостоящие виниры под некрасивую металлокерамику?
 
Под металлокерамикой проблемный корень, если снимать коронку, надо его удалять, не могу себе такого позволить ни морально, ни физически.
Как раз металлокерамика на данный момент выглядит гораздо эстетичнее, чем "родные" зубы.
А что бы Вы порекомендовали мне делать в моём случае ????
 
Под металлокерамикой проблемный корень, если снимать коронку, надо его удалять, не могу себе такого позволить ни морально, ни физически.
Как раз металлокерамика на данный момент выглядит гораздо эстетичнее, чем "родные" зубы.
А что бы Вы порекомендовали мне делать в моём случае ????

Если коронка выглядит эстетично, то делайте виниры под коронку.
Но если объем тканей зубов сохранился небольшой, то виниры плавно превратятся в коронки.

Вариант реставрации фотополимерами тоже существует. Есть доктора, которые прекрасно работают с композитами.

У каждого из способов реставрации есть свои плюсы и свои минусы. Решение за доктором на очном приеме.

Так мне именно это и нужно - убрать высоту и частично спилить выпуклость (она из-за небольшой кривизны), а если, как Вы говорите, поставить брекеты, то они мне выравняют широкие зубы, которые сейчас кажутся Уже за счет небольшого угла, и зубы станут широченными как в самом страшном сне))))

Настоятельно рекомендую заказать у доктора услугу, которая называется восковый прогноз.

Услуга платная, но Вы сможете увидеть:
  • Какой будет финальный вид формы Ваших зубов
  • Какой объем тканей зубов придется "спилить" для достижения желаемого результата.
 
я недавно чинил зубы в стоматологии на Алексеевке.
Насколько мне известно, они занимаются ортопедической стоматологией, в т.ч. винированием
попробуйте обратиться.
я там был хоть и не с вашей проблемой, но в целом мне понравилось. хорошие специалисты, добрые, умелые ;)

А мне у них не понравилось! И с хорошими техниками у них очень плохо.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу