Харьков готовится принимать Чемпионаты Украины по легкой атлетике

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196949
Харьков готовится принимать Чемпионаты Украины по легкой атлетике

08.06.2012 18:33

В конце июня на стадионе «Динамо» сразятся молодые спортсмены, а вскоре после этого на командном чемпионате выступят и взрослые атлеты - лучшие из них будут защищать честь страны на Олимпийских играх в Лондоне


Марина впервые пришла в «Динамо» четыре года назад. Перспективную спортсменку сразу заметили. С тех пор девушка уже успела поучаствовать в нескольких международных соревнованиях и чемпионатах.

Марина Килипко прыгунья с шестом: Как раз меня тренер на этом стадионе, только он был намного хуже, нашел меня здесь, спросил меня, хочу ли я заниматься или нет. Я сказала: хочу. И так вот я оказалась в училище спортивном

На обновленном стадионе, говорит легкоатлетка, тренироваться куда удобнее. Марина готовится к предстоящему чемпионату Украины среди юниоров, который пройдет здесь в конце месяца. Не сомневается, что родные стены помогут завоевать медали.

Марина Килипко прыгунья с шестом: Намного приятней и хочется тренироваться, хочется приезжать на тренировки, хочется бегать, хочется прыгать

Нынешний руководитель областной организации «Динамо» свою спортивную карьеру тоже начинал на этом стадионе. Участник Олимпийских игр в Атланте Виталий Кириленко гордится, что удалось отремонтировать стадион. Уверяет, что это только начало. В ближайших планах - обновить спортинвентарь. А в сентябре здесь обещают открыть отремонтированный велотрек.

Виталий Кириленко руководитель Харьковской областной организации «Динамо»: Мы проводим реконструкцию, и к осени вы его просто не узнаете. Это будет новый современный трек, на котором можно будет проводить соревнования. Все делать нужно поэтапно. В этом году – велотрек, на следующий год у нас тоже есть планы

В июле на стадионе «Динамо» пройдет командный Чемпионат Украины по легкой атлетике среди взрослых. Его победители отправятся в Лондон защищать честь страны на Олимпийских играх. Готовиться к Олимпиаде национальная сборная Украины будет тоже на «Динамо».


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу