• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

переводить сейчас кредит в долл. в нац. валюту? Б/Ф

*bhbyf*

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2011
Повідом.: 9
переводить сейчас кредит в долл. в нац. валюту? Б/Ф

стоит ли перевести в гривну?
 
аналогичная ситуация.но думаю что банки высокими процентами по дипозитам вытягивают гривну и она укрепится. зато когда сбросят обратно может рухнуть
 
Смотря на каких условиях. Просчитайте вмест с банковским менеджером: если при переводе в грн. ваши общие расходы по кредиту за весь период увеличатся на 10-15%, переводите. Если больше - очень крепко подумайте. Ну это на сегодняшний день так. Если, конечно, доллар начнёт резко расти, то уже другие цифры надо будет принимать в расчёт.
 
Я думаю если почитать новости, про увеличение отрицательного сальдо внешней торговли на 75%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и уменьшению золотовалютных резервов НБУ (за ноябрь на 5%)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

То тут не надо быть доктором экономических наук, что б понимать, что ж...па не за горами.

Переводить надо, но смотря на каких условиях.
 
Переводить надо, но смотря на каких условиях.

в том то и дело, что если, ставка кредита в валюте (так же как и в грн.) зависит от депозитной ставки (формируется как действующая депозитная ставка + фиксированный процент) и фактически фиксируется таким образом только на год, то, как правило, затраты на переход в грн. не компенсируются за счет снижения курса гривны.
т.к. этот бонус (выигрыш на падении гривны) доступен только в течение года - до следующего пересмотра депозитной ставки, которая непременно вырастет до небес, в случае обвала гривны...
в общем, я так и не решилась переходить на грн. :( - боюсь, что будут "те же яйца только в профиль"
 
Переводить стоит обязательно, если доход в гривне. Потому что может случиться, что баксы скоро невозможно будет купить и переплата за наличные доллары с лихвой перекроет повышенный процент банка за гривневый кредит.

это почему ?
 
я имел ввиду почему нельзя будет купить доллары :)
 
не знаю правда или нет, но есть намётки нбу, что в след.году в украине покупку ин.валюты можно будет сделать только при наличии справки о доходах)) остаётся надеяться, что это будет касаться только сумм свыше какого-нибудь установленного лимита
 
Назад
Зверху Знизу