Вы ещё можете успеть быть кандидатом на 500 дневны эксперимент МАРС-500

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Вы ещё можете успеть быть кандидатом на 500 дневны эксперимент МАРС-500

В Институте медико-биологических проблем Российской академии наук планируется провести наземный эксперимент продолжительностью 520 суток (с возможностью продления до 700 суток), моделирующий пилотируемый полет на Марс.
В результате эксперимента будут получены данные для уточнения концепции медико-биологического обеспечения пилотируемой экспедиции на Марс, а также исходные требования к концепции полета в целом, составным частям марсианского экспедиционного комплекса и системам обеспечения жизнедеятельности экипажа.
Посилання видалено
 
Ну вот... я там по 3-м пунктам из 4-х не подхожу в "Требованиях к кандидатам". Но не сказать, что я в трауре :)
 
"К участию в эксперименте в качестве испытателей-добровольцев приглашаются практически здоровые лица, удовлетворяющие следующим требованиям.
1. Возраст – 25 – 50 лет.
2. Образование – высшее.
3. Профессиональные требования:
- практикующий врач, владеющий методами неотложной медицинской помощи,
- врач–исследователь, владеющий навыками клинической лабораторной диагностики,
- биолог,
- инженер – специалист по системам жизнеобеспечения,
- инженер – специалист по вычислительной технике,
- инженер – специалист по электронике,
- инженер–механик.
4. Языковая подготовка – знание русского и английского языков на уровне, обеспечивающем профессиональное и бытовое общение.
"
Это похлеще Дом-2..где собрали разных даунов...ни уму ни...
 
Интересно а им не нужен инженер – специалист по распитию спиртных напитков в условиях невесомости? Если нужен то очередь занимать за мной! :D
 
блиин. С Детства мечтал полететь в космос.
Подхожу по всем параметрам :)
 
А на Марс потом возьмут - в случае успешных наземных испытаний?..
Или так - бодяга одна?
 
Не возьмут конечно, это же просто испытание замкнутой системы с людьми. Подобное испытание уже давно проводили в штатах кстати.
 
я тоже думаю, что на Марс полетят другие. А это лишь эксперимент.
 
Назад
Зверху Знизу