Профессиональная этика.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 1458
Профессиональная этика.

Кто-то попадал в ситуации, когда например приходишь к врачу, а он начинает рассказывать какие вокруг хреновые специалисты, а он один всех может вылечить.
Или сантехник поменяв кран рассказывает что до этого его вам криво поставили и он даёт на свою работу пожизненную гарантию при этом откровенно обсирая предидущего мастера.
Или отдаёшь телефон в ремонт и выслушиваешь что в предидущей мастерской сделали всё не так и только их мастерская знает как надо.

Мне так кажется что это покрайней мере не этично идти по трупам и обсирать всех вокруг только для процветания своего бизнеса.
Или есть другие мнения?
 
Эт, почему же? Любимый всеми капитализм именно такое поведение конкурентов и подразумевает.
 
Особенно такое свойственно парикмахерам.
Вопрос "кто вас так постриг?" меня бесит до самых костей.
 
..ну если воспевать иным деферамбы - есть вероятность что клиент в следущий раз и пойдет к конкурентам - раз даже вы о них высокого мнения..
попсить фсех - а себя превозносить ..
 
Эт, почему же? Любимый всеми капитализм именно такое поведение конкурентов и подразумевает.

это неправильное мнение, почемуто ни в одной рекламе "Pepsi" не обсирает "Coca-cola" или на оборот.

"Tampax" не гонит на "Always"
и т.д.
А в сфере обслуживания и лечения каждый мастер своего дела, стоматологи кстати то же любят погундеть друг на друга.
Хотя у врачей солидарность только в одном, если недай бог, пациент умирает, то здесь они друг за друга горой стоят.
 
А я считаю что не этично врать и не этчино скрывать правду. Тоесть необоснованно обсирать других и расхваливать себя - неэтично. При этом если человек постоянно гонит на других, хвалит себя, и слишком много умничает, то нетрудно догадаться что он понтуется.

это неправильное мнение, почемуто ни в одной рекламе "Pepsi" не обсирает "Coca-cola" или на оборот.
Почти во всем мире гнать на конкурента в рекламе запрещено. Даже если показать логотип конкурента в рекламе - есть риск получить судебный иск.
 
это неправильное мнение, почемуто ни в одной рекламе "Pepsi" не обсирает "Coca-cola" или на оборот.

"Tampax" не гонит на "Always"
и т.д.
.
Исключительно из-за многомиллионных исков по закону США, где это запрещено. И то в инете "неофициальные" ролики - apple vs blackberry, нпример.
 
Кто-то попадал в ситуации, когда например приходишь к врачу, а он начинает рассказывать какие вокруг хреновые специалисты, а он один всех может вылечить

чаще всего слышу подобное от админов, программистов и СТО-шников :D

Мне так кажется что это покрайней мере не этично
+1
повторно с такими людьми стараюсь не связываться
 
"неофициальные" ролики - apple vs blackberry

Авторство этих роликов недоказанно, война гаджетов отснятая Васей Пупкиным и выложенная на ютуб это также как древний ролик про работу CPU Intel и AMD без охлаждения - постная куйня !!!

почему никто не отснимит ролик "Tampax" vs "Always" ?

я так думаю что если кто-то обсирает конкурента, значит он просто его боится.
 
А какой вариант устраивает? Полечил/отремонтировал + указал причину (просто, без нажима на предыдущих специалистов) и выставил счет. Так что ли?
 
строители, сука, всегда так себя ведут...
 
Останнє редагування:
Авторство этих роликов недоказанно, война гаджетов отснятая Васей Пупкиным и выложенная на ютуб это также как древний ролик про работу CPU Intel и AMD без охлаждения - постная куйня !!!

почему никто не отснимит ролик "Tampax" vs "Always" ?

я так думаю что если кто-то обсирает конкурента, значит он просто его боится.

Перестань тупить. Это тупо запрещено.
Древний ролик про работу CPU без охлаждения был таки правдой. И отсняли его не хз кто , а вполне себе подписанная немецкая контора.
 
чаще всего слышу подобное от админов, программистов и СТО-шников :D
незнаю как сто-шники, а админы и программисты, в основном, говорят это не из каких то корыстных целей, просто слишком мало людей которые делают все как надо. под себя сделал - работает ? и хорошо. когда кому то достается "по наследству" чужая сеть или чужая прога - то естественно сразу вырывается много мата в сторону того кто это делал :D
 
Перестань тупить. Это тупо запрещено.
Древний ролик про работу CPU без охлаждения был таки правдой. И отсняли его не хз кто , а вполне себе подписанная немецкая контора.

меня просто улыбавют люди которые всё про всех знают
так почему же стоматолог дядя Ваяся заглядывая в рот писдит что лет 40 назад мне хреновую пломбу из амальгамы поставили и лечили меня не так, пусть не звездит и выполняет свою работу, ему за это деньги платят !!!
Одно радует гинеколог молчит :)
 
меня просто улыбавют люди которые всё про всех знают
так почему же стоматолог дядя Ваяся заглядывая в рот писдит что лет 40 назад мне хреновую пломбу из амальгамы поставили и лечили меня не так, пусть не звездит и выполняет свою работу, ему за это деньги платят !!!
Одно радует гинеколог молчит :)

Тут только один выход - НЕ ходить к дяде Васе.



почему никто не отснимит ролик "Tampax" vs "Always" ?

я так думаю что если кто-то обсирает конкурента, значит он просто его боится.

В тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вот как я могу высказаться о конкурентах по кабельному ТВ (типа, мастерах), додумавшихся вскрыть этажный ящик, подать в чужую магистраль свой сигнал и... добавить в линию "родной" сигнал на выход абонентского отвода -16 дБ?

Итог - по всему подъезду дичайшая помеха на всех каналах. Благо, есть личный цифровой измеритель уровня, нашёл быстро.

Так как о таких высказываться? Только нецензурно! :диявол:
 
В тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сотрудники Microsoft хоронят iPhone
Это обычный корпаратив который обьединяет команду и помогает далее плодотворно трудиться.
 
Кто-то попадал в ситуации, когда например приходишь к врачу, а он начинает рассказывать какие вокруг хреновые специалисты, а он один всех может вылечить.
Или сантехник поменяв кран рассказывает что до этого его вам криво поставили и он даёт на свою работу пожизненную гарантию при этом откровенно обсирая предидущего мастера.
Или отдаёшь телефон в ремонт и выслушиваешь что в предидущей мастерской сделали всё не так и только их мастерская знает как надо.

Мне так кажется что это покрайней мере не этично идти по трупам и обсирать всех вокруг только для процветания своего бизнеса.
Или есть другие мнения?
Если конкретно по топику, то врачей хреновых до фига, т.к. в мед чаще идут не по призванию, а потому что туда маман с папан загнали, особо не спрашивая у чада "а хочет ли?". Потом вот такие специалисты и получаются.
Что касается того же сантехника, то почему он должен промолчать, если работа сделана фигово?

Я не люблю "коллег", которые непонятно как оказались в этой профессии и считаю вполне приемлемым не молчать об этом.
 
через 8 лет у меня лопнула пластиковая труба, на изгибе.
пришли сантехники и начали распинаться вам не правильно всё сделали, щас никто так не делает, руки тому мастеру повыдёргивать.
А то что 8 лет назад по другому никто не делал и на тот момент это было лучшее соотношение цена-качество.
ТАК КАКОГО ... ЗВЕЗДЕТЬ ?
 
Назад
Зверху Знизу