Любоффь, что за такое явление?

Верите вы в любовь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    215
Любовь- это когда проходит "эйфория", страсть и появляется такая "нежная бережность",не оч. грамотно, но хочу передать именно это ощущение, раньше говорили" он ее жалеет"; понятно, что речь идет не просто о жалости, как снисхождении, а любить можно и мороженное и путешествия, а еще это несомненно, взаимное уважение, желание вникать в жизнь,проблемы друг-друга.
Небольшая исстория.Мой приятель встречался с девушкой, прияно было смотреть как трогательно они относились друг к другу, при всей их веселости и бесшабашности.
Потом, почему-то расстались, спрашиваю:-Почему?, говорит"спокойно как-то , обыденно страсти нет, привык я к ней, она мне уже как рука или нога!"Я ему тогда сказала, что без страсти то прожить можно, а вот без руки или ноги попробуй!
Теперь к жалеет и любит ее ,по-моему, до сих пор.
А девочка не простила и вышла замуж и у нее уже семья...
P.S.Но не имея этой страсти, общих воспоминаний , "безумств", "эйфории", не на чем взращивать эту любовь, взаимную бережность и нежность..
 
Ладно. Согласен. Описать чувство словами - сложно. Хоть и можно.

Давайте попробуем перевести беседу несколько в другое русло. Предположим, что любовь есть, пускай и у каждого своя, уникальная. Так вот любовь, хорошо или плохо. Причем хотелось бы слышать и с той и с той стороны не только плюсы но и минусы.
 
Кто сказал что любовь должна приносить одна счастье?
 
Любовь это чувство – которое возникает из-за инстинкта размножения между самкой и самцом – для связывания двух людей – чтоб они могли вырастить свое потомство целым и не вредимым!
 
Черт возьми кто хочет тот пускай идет размножаться, а я любви хочу и она есть, по крайней мере у меня.
 
И называю заметь - а то детеныши, размножение прям можно подумать о ленточных червях идет речь.
 
верю ли - смотря что вы понимаете под словом любовь ;)
 
Ну это дело хозяйское. Страна благо у нас свободная.
 
Любоффь -это типа приятного сна . Может даже эротического :D
Но все равно рано или поздно проснешься !
 
Любоффь -это типа приятного сна . Может даже эротического :D
Но все равно рано или поздно проснешься !

Это описания подходит под описание - иллюзии.
Которых как известно стоит опасаться даже если они приносят плоды, а сон если он растягивается превращается в кошмар, от коиго просыпаются с криком(с) ;)
 
Любовь-это химическая реакция ,которая происходит в организме человека при контакте с другим человеком.Рано или поздно выпадет осадок .
 
Умение мириться с недостатками другого человека...
 
Есть любовь как болезнь, живет себе человек , не важно женщина/мужчина, есть у него семья и вдруг.... любофф и мучает эт любоффи его и семью и любимого человека и ничего тут сделать нельзя.Кто виноват? Да никто, это надо перетерпеть и переболеть, беда только в том, что иногда болезнь эта длится неопределенное кол-во времени.
Это тот единственный случай, когда я считаю любимог человека можно простить и терпеть и ждать пока он переболеет или бороться за него ИБО ЭТО БОЛЕЗНЬ!
Не дай бог такое, тьфу-тьфу!!!
А если сегодня одна, завтрв-другая, то и любовь тут не при чем, не виноватая она,это б...ство.

Если честно, иногда надоедает стабильность и размеренность и хочется почувствовать, что душа-то живая и болеть -то может, только потом , что с этим делать?
 
Ладно. Согласен. Описать чувство словами - сложно. Хоть и можно.

Давайте попробуем перевести беседу несколько в другое русло. Предположим, что любовь есть, пускай и у каждого своя, уникальная. Так вот любовь, хорошо или плохо. Причем хотелось бы слышать и с той и с той стороны не только плюсы но и минусы.

А нельзя сказать Что любовь- это хорошо или плохо. Это опыт жизненный и чувственный;), но что самое интересное ,этот опыт мы не можем применить в дальнейшем. Мы влюбляемся снова и на этот раз совсем по другому :love:
 
А нельзя сказать Что любовь- это хорошо или плохо. Это опыт жизненный и чувственный;), но что самое интересное ,этот опыт мы не можем применить в дальнейшем. Мы влюбляемся снова и на этот раз совсем по другому :love:

Не согласен. В корне. Вот я, например, свой горький опыт 100% применяю.
 
Не согласен. В корне. Вот я, например, свой горький опыт 100% применяю.

А надо каджый раз любить, как впервые, как будто раньше ничего подобного не было и быть не могло. Тогда все получится))):)
 
Назад
Зверху Знизу