Внеси свой вклад в возрождение экономики Украины.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 3282
Внеси свой вклад в возрождение экономики Украины.

Удалить
 
Останнє редагування:
Пару месяцев назад тоже хотел вложить всю гривну в доллар и просто ждать, но совесть не позволила - вложил в продукцию. Переработаю, продам, заработаю меньше, чем если б купил и продал доллар, зато экономика хоть как-то движется. Я считаю, что сделал свой мизерный, но положительный вклад, в отличии от правительства, которое делает много, но всё во вред своему народу. Призываю и остальных последовать моему примеру - это вам воздастся, когда экономика пойдёт вверх.

Мне это мультик напомнило,«Трое из Простоквашино»,там где кот поздравляет шарика с новыми кроссовками.
 
Переработаю, продам, заработаю меньше, чем если б купил и продал доллар, зато экономика хоть как-то движется.
предпринимателей в обществе 4 %. они, конечно, строят погоду в экономике и долларе, но вряд ли сидят на ХФ, т к работают. но что-то на доллар это не влияет, да и экономика не в состоянии расцвета.
 
Призываю и остальных последовать моему примеру - это вам воздастся, когда экономика пойдёт вверх.

Это призыв одного человека из 40 миллионов, вы даете советы исходя из своих доходов и своих накоплений, считая что и у остальных людей все также как и у вас, здесь столько советов сколько и людей, думаю что и у ваших близких тоже другие взгляды на ситуацию в стране. У каждого своя жизнь, за других людей жизнь не прожить, старики делают запасы и это их выбор, другие будут доллары в кубышку собирать, третьи тикать из страны, и т. д. :(
 
Это призыв одного человека из 40 миллионов, вы даете советы исходя из своих доходов и своих накоплений, считая что и у остальных людей все также как и у вас, здесь столько советов сколько и людей, думаю что и у ваших близких тоже другие взгляды на ситуацию в стране. У каждого своя жизнь, за других людей жизнь не прожить, старики делают запасы и это их выбор, другие будут доллары в кубышку собирать, третьи тикать из страны, и т. д. :(

Во-первых, Вы не знаете о моих запасах. Ещё пару недель назад я не знал чем за ребёнка заплатить (в роддом требовали бабки, а домашняя касса на мели). Но как-только появились какие-то деньги (не миллион, не два, а буквально пара тысяч гривен), я их сразу вложил в производство (оставил разве что на еду). Именно в производство, а не в доллары, евро или в золото.
Общаюсь с разными людьми и поверьте я не один из 40 млн (может уже меньше), который хочет не свалить из страны, а жить именно здесь, жить хорошо. И я понимаю, что если я и такие как не начнём реально работать (производить продукцию, а не только продавать и перепродавать импортное), то старикам делать запасы не с чего будет (разве что хлебные крошки запасать), а долларов просто не останется - все за бугор уйдут.

Мне это мультик напомнило,«Трое из Простоквашино»,там где кот поздравляет шарика с новыми кроссовками.

С такими предложениями и сравнениями обходите тему стороной пожалуйста. Интересуют реальные идеи, которые могли бы как стране помочь, так и отдельным субъектам (поправить личное благосостояние).
 
С такими предложениями и сравнениями обходите тему стороной пожалуйста. Интересуют реальные идеи, которые могли бы как стране помочь, так и отдельным субъектам (поправить личное благосостояние).

Извини,но ты хочешь играть в игры,правила которых меняют каждый день,это как предложить сыграть с шулером в карты,и предлагать не останавливаться, пока он тебя не обчистит полностью.А потом сказать,ну то ж бывает,хотел как лучше.
 
предпринимателей в обществе 4 %. они, конечно, строят погоду в экономике и долларе, но вряд ли сидят на ХФ, т к работают. но что-то на доллар это не влияет, да и экономика не в состоянии расцвета.

Вы откуда берёте все эти цифры? Есть статистическая отчётность официальной и неофициальной предпринимательской деятельности? Зачем людей вводить в заблуждение?
Если на то пошло, каждый в душе предприниматель, только кто-то пытается сэкономить 20 копеек на хлебе (бабушки с Чугуева в Харьков ездят, т.к. проезд бесплатный, а хлеб на 20-30 копеек дешевле), а кто-то миллиардами ворочает. Все должны делать свой активный или пассивный вклад развитие экономики, иначе труба.
В своё время бизнесом занялся именно почерпнув идею с аналогичного форума, так что может кому и пригодится. Речь идёт о простых людях, которые хотят что-то сделать, как-то выжить в такое сложное время, а не о миллиардерах, которым награбленного до конца дней хватит при любых обстоятельствах.

Извини,но ты хочешь играть в игры,правила которых меняют каждый день,это как предложить сыграть с шулером в карты,и предлагать не останавливаться, пока он тебя не обчистит полностью.А потом сказать,ну то ж бывает,хотел как лучше.

А наше нынешнее правительство никогда по правилам не играло - всегда приходило к власти через перевороты и революции. И что? Завернуться в белое покрывало и ползти на кладбище? Я не согласен. Лучше попробовать что-то сделать, а потом жалеть, чем ничего не делать и медленно умирать голодной смертью. Но это конечно каждому своё.

а вообще тема создана для созидания, а не для уныния. Предлагайте что можно сделать, а не как дольше не умереть...
 
который хочет не свалить из страны, а жить именно здесь, жить хорошо. И я понимаю, что если я и такие как не начнём реально работать

А до этого ты нереально работал,ты обычная дойная корова(как и я),но доить тебя стали чаще,а ты предлагаешь,не поменять доярку зажравшуюся,а начать жевать траву быстрее,но не забывай, что может увеличится частота дойки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А до этого ты нереально работал,ты обычная дойная корова(как и я),но доить тебя стали чаще,а ты предлагаешь,не поменять доярку зажравшуюся,а начать жевать траву быстрее,но не забывай, что может увеличится частота дойки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И до этого работал (получил высшее образование, учёную степень в области экономики, учил студентов).
Предлагать "менять доярку" сейчас считается сепаратизмом - не могу я такого предлагать. За этих граждан я не голосовал и голосовать не буду, а майданы - это не моё. Я сделаю свой выбор по закону (на выборах), а пока буду работать.



...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Прочитал статейку - аж как-то улучшилось мнение о главе нацбанка. Оказывается она не носит костюмы по нескольку тысяч дефицитных долларов, далека от пафоса и в гараже всего 2-3 машины класса люкс...
Если сравнивать с "попередниками", так это очень даже скромно, а особенно учитывая тот факт, что это всё она купала ещё до должности (на условно честно заработанные миллиарды).
Так что вроди ничё так баба - работает по-тихоньку, и тратить заработанные на девальвации гривны некогда.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу