Продолжение темы "Почему сейчас так тяжело найти работу?

Тут хрен знает где правда на самом деле,ибо мы выслушали только одну сторону.Вот если бы мы выслушали начальника,тогда можно было бы делать выводы.Потому как некоторые приходят устраиваться на работу с таким чувством,что они пришли возглавить фирму как минимум.И лучше профессионалов знают что нужно делать

Так начальники никогда не скажут о себе правду. Вон ASDev вещает о какой-то мифической фирме, которая на 2500грн при 3-х часовом рабочем дне полгода не может уборщицу найти. Кто поверит, что там без заковыки? А в чем заковыка ж не скажет, не в его это интересах. Зато легко обвинит весь город в жопорукости и неадекватности.
 
Небольшой совет-при встрече с работодателем,дочке не нужно одеваться слишком открыто и вызывающе.Никого на нормальной работе,не интересуют ее длинные красивые ноги или глубокое декольте.Скорее наоборот.Скромная серая мышка,это лучше чем полуголая красавица.Это в частности один из моих критериев приема на работу.Может и у других он есть.

Есть , конечно, знать бы где они находятся. Да и нет наверное текучки у таких начальников.

Лучший работник,это опытный работник со стажем.Нормальному работодателю нет смысла устраивать текучку,от этой текучки первым страдает сам работодатель.Это если нормальная работа,а не кидалово.Да и вообще нужно стараться понять своих подчиненных,только так можно добиться нормальной работы.Я периодически спрашиваю у своих подчиненных -господа,где и в чем я,извините, порю хуйню?То есть что я делаю неправильно может быть, по вашему.У меня то взгляд тоже однобокий и замыливается.И я не всегда могу обьективно все видеть.Не обсуждайте за глаза,говорите прямо,от этого будет только лучше всем.Я учту и исправлюсь

Так я еще одного такого фантастического начальника знаю. Но он тоже , почему-то, в Турции, а не у нас.

То вы по каким-то лохотронным конторам ездите. В нормальной "белой" компании из зарплат военную тайну не делают и называют или ориентиры в суммах или "вилку". Грамотный начальник знает всё! И про опыт и про работу.

С кем живёте указывать не обязаны. Работодателю достаточно знать замужем вы или нет и наличие детей. Всё остальное - только если вы устраиваетесь на закрытое предприятие или секретный объект :D

Ага, телефон мужа( жены) обязательно, и это не выдумка и на обычной фирме для работника, не имеющего доступа к информации вообще.
 
ТСиха - известная Троллиха, ктонезнал)
 
Зато много других пишут правду.
 
То есть что я делаю неправильно может быть, по вашему.У меня то взгляд тоже однобокий и замыливается.И я не всегда могу обьективно все видеть.Не обсуждайте за глаза,говорите прямо,от этого будет только лучше всем.Я учту и исправлюсь
вот это - порочная практика. Если ты есть руководитель - руководи. Следуй бизнес-плану, графикам, договорам, процессам и т.д. Зачем это заигрывание? Кому нужен этот либерализм? Думаешь, вот так и поделятся, чем накипело? Куда там. Скажут в кулуарах, дескать, ёбнулся начальник в конец.
Поощряй рационализаторские предложения (звонкой полноценной гривной), а за остальное - подяка. На подяку не скупись ))))
Впрочем, о чем я. Меня что, спрашивали? Я что, твой подчиненный? )))
 
Все тут с позиции рабов отписались, а попробуйте посмотреть с позиции рабовладельца...

Есть ежедневный план выпускаемого и продаваемого товара. Если кто-то не выпускает нужного кол-ва товара или не продает, то это не проблема хозяина, он просто вышвыривает такого работника. Ну не проходят разговоры, я учусь, я постараюсь и т.п. Если работник сидит и ждет голой ставки, а сам, пользуясь служебным положением, зарабатывает помимо кассы предприятия, за счет его ресурсов, то такого вообще надо привлекать к уголовной ответственности... И вообще, все рассматривают ситуацию с позиции профсоюза, только вот профсоюз в интересах одной стороны не должен работать, для этого и был придуман.
 
ТС работай на себя, есть куча книг как это сделать, изучайте)
 
Звоню оп обьявлениям... то условия работы и уровень зарплаты по телефону рассказывать не хотят "Зарплату я по телефону не называю! Приезжайте на собеседование и только если я увижу что вы меня как роботник устраиваете я назаву вам уровнь зарплаты в нашей организации" Да кто ты блядь такая чтобы я к тебе ехала, тратила свое время и деньги на проезд чтобы ты на меня еще при этом посмотрела и что-то там решила?
Она как минимум тот человек от которого зависит пройдете вы на следующий этап отбора ли нет.
Большая половина объявлений - ЛОХОТРОНСТВО такое, что просто на голову не оденешь!!!
Так не звоните по таким объявлениям, такие объявления несложно отличить человеку который знает, что половина не бывает большей или меньшей, потому что она ПОЛОВИНА, а так же знает, что на голову надевают, а не одевают ... Так, что каковы вы, по таким объявлениям и работу ищите ...
То приходишь на стажировку, все запоминаешь, все записываешь, приходишь без опозданий, все обязанности пусть медленно (но зато как положено) выполняешь, на следующий день любое действие как от зубов отскакивает, все кто стажирует говорят что я нормальный работник... Здесь блять... "Вы нам не подходите - Вы не прошли стажировку"... Та вы что блядь издиваетесь над людьми?
Издеваются над теми, кто позволяет над собой издеваться. Требуйте официальное оформление перед тем как приступить к стажировке. В таком случае работодатель не сможет вам просто сказать "Вы нам не подходите - Вы не прошли стажировку", а должен будет это обосновать как минимум протоколом аттестационной комиссии с приложением к нему оценочной ведомости сдачи тестов, экзаменов и т.п.
Если официально оформить трудоустройство до стажировки не получается, то после первых дней стажировки требуйте от работодателя приказ о приеме на работу. Если работодатель допустил работника к работе, то трудовой договор считается заключенным, а работник принятым на работу;). Если копию приказа вам не дают, то бегом в Госпром в комиссию по трудовым спорам ...

У человека на следующий день как от зубов отскакивает последовательность выполнения любой задачи, причем не просто на словах от зубов оттскакивает а он выполняет это все именно так как оно должно быть, а вы ему говорите что он вам не подходит!!! Что вам еще нужно от ваших работников НАЧАЛЬНИКИ вы блядь ХУЕВЫ??? Вы хоть знаете что такое работать и иметь опыт работы в той сфере, в которой вы НАЧАЛЬНИКИ???
Какие они начальники решать не вам, а вышестоящим начальникам … и раз люди возглавляют подразделения и их не уволили до вашего прихода, значит все же они знают что такое работать и иметь опыт работы в той сфере, в которой они начальники …

В добавок ко всему выше сказанному... Какое право вы имеете требовать с человека чтобы он в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ указывал вам с кем он живет? Сколько у него членов семьи? ФИО, дата рождения, домашний и рабочий адрес и телефон кажлого из них??? Когда я заполняю анкету я имею полное право их вообще не указывать!!! Я имею права эти графы просто пропустить!!! Вот я перед вами, вот мой паспорт и идентификационный код, документ об образовании и моя трудовая книжка!!! ВСЕ!!! ДОСТАТОЧНО!!! Остальное вас НЕ ЕБЕТТ!!!
Так не указывайте. Имеете право, но только не удивляйтесь если получите очередной отказ в приеме на работу … раз такие вопросы в анкету работодатель внес, то значит это для него важно …

ТС работай на себя, есть куча книг как это сделать, изучайте)

ТС относится к той категории людей которые считают, что все и вся им должны: должны создать рабочие места, должны принять ТС на работу ...
А почему ТС не станет самозанятой особой или не создаст рабочее место и для себя и для других?
Когда станешь по ту сторону баррикад, то взгляды на многие вещи изменяются ...
 
Звоню оп обьявлениям... то условия работы и уровень зарплаты по телефону рассказывать не хотят "Зарплату я по телефону не называю! Приезжайте на собеседование и только если я увижу что вы меня как роботник устраиваете я назаву вам уровнь зарплаты в нашей организации" Да кто ты блядь такая чтобы я к тебе ехала, тратила свое время и деньги на проезд чтобы ты на меня еще при этом посмотрела и что-то там решила? Большая половина объявлений - ЛОХОТРОНСТВО такое, что просто на голову не оденешь!!! То приходишь на стажировку, все запоминаешь, все записываешь, приходишь без опозданий, все обязанности пусть медленно (но зато как положено) выполняешь, на следующий день любое действие как от зубов отскакивает, все кто стажирует говорят что я нормальный работник... Здесь блять... "Вы нам не подходите - Вы не прошли стажировку"... Та вы что блядь издиваетесь над людьми? У человека на следующий день как от зубов отскакивает последовательность выполнения любой задачи, причем не просто на словах от зубов оттскакивает а он выполняет это все именно так как оно должно быть, а вы ему говорите что он вам не подходит!!! Что вам еще нужно от ваших работников НАЧАЛЬНИКИ вы блядь ХУЕВЫ??? Вы хоть знаете что такое работать и иметь опыт работы в той сфере, в которой вы НАЧАЛЬНИКИ???

В добавок ко всему выше сказанному... Какое право вы имеете требовать с человека чтобы он в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ указывал вам с кем он живет? Сколько у него членов семьи? ФИО, дата рождения, домашний и рабочий адрес и телефон кажлого из них??? Когда я заполняю анкету я имею полное право их вообще не указывать!!! Я имею права эти графы просто пропустить!!! Вот я перед вами, вот мой паспорт и идентификационный код, документ об образовании и моя трудовая книжка!!! ВСЕ!!! ДОСТАТОЧНО!!! Остальное вас НЕ ЕБЕТТ!!!

Это относится к подавляющему большинству, которое к нам приходит.
У нас небольшое транспортно-производственное предприятие.
Постоянно набираем водителей и сварщиков.

Каждый хочет стабильную высокооплачиваемую безголовняковую работу, при этом ни за что не отвечать, никуда не звонить, головой не думать, делать ошибки и их не признавать, из всех делать дураков, не отвечать на вопросы, не иметь опыта, образования, желания, допусков и пр., качать права и ссылаться на КЗоТ.

Рассмотрим к примеру водителя. Каждый из звонящих в совершенстве знает город, устройство автомобиля, ПДД, умеет считать, ответственный, ни в коем случае НЕ ПЬЮЩИЙ, т.к. закадированный, целеустремленный и вообще золотой человек. Это по телефону.

По факту:
половина (это не шутка, это всенародное горе!!!) не знает таблицу умножения! И часто выкидывают свой козырь "я ж не бухгалтер! а вы надо мной издеваетесь". На верочку спрашиваю площадь прямоугольника, результат известен.

В течении первого месяца работы пожалуй каждый пятый стабильно уходит в запой на недельку. После чего начинается полемика по поводу выплаты остатка денег. Тут аргумент "кум приехал, я выпил, был пьяный..."

ПДД. Все знают правило светофора, единицы знают что-то помимо.

Техническая часть. Тут масса всего. Вот вспомнил: "карбюратор - это карбюратор, инжектор - инжектор".

Относительно инструкции по работе на линии. Фразы "у меня голова не работает", "я неправильно понял", "я забыл" и т.д. уже не вызывают никакой реакции. Ответ один: "Спасибо за работу".

И это при том, что средняя зп на предприятии 6 тысяч, более чем хорошие условия работы и лояльное отношение к сотрудникам. Для меня порой парадокс почему люди уходят.

Совет для тех, кто ищет работу. Смотрите отзывы в сети. Когда пришли к работодателю, конкретно скажите что вы ищете и что вы можете. Попробуйте пообщаться с коллективом. Трезво оценивайте свои возможности. Время халявы прошло, конкуренция очень жесткая, времена суровые, на работе нужно оправдывать себя.

В одном разговоре мой друг задал вопрос: "Ребята, чего вы стоите на рынке труда?". Т.е. если в 18 лет родители купили права, то это не значит, что ты водитель. И рассчитывать на горы денег не нужно.

А анкеты с кучей дурацких вопросов служат лишь для того, чтобы не тратить сове и чужое время, а так же в случае возникновения спорных ситуаций быстрее прийти к ее концу.

А если не нравится работать "на", тогда думайте головой. Тут возможности безграничны.


И по поводу "хуевых начальников". Начальникам рабочие нахуй не всрались, как и сама работа. Туда что начальники, что подчиненные ходят лишь для зарабатывания денег. Лично я бы доплачивал только за то, чтобы не общаться с подчиненными. И относительно ЗП: можно платить хоть 1 000 000 грн/день, если это выгодно. Если ЗП маленькая, то пусть хоть один подчиненный расскажет, как ее поднять. Тут же опять, почесать языком все гаразд, а что-то ладное подсказать - сразу язык в попу.
 
Останнє редагування:
Если ЗП маленькая, то пусть хоть один подчиненный расскажет, как ее поднять. Тут же опять, почесать языком все гаразд, а что-то ладное подсказать - сразу язык в попу.
Неужели никто не знает ответа на такой элементарный вопрос. Для поднятия зарплаты надо:
А) директор
Б) бухгалтер
далее директор пишет приказ по предприятию: поднять всем сотрудникам зарплату на 100% и отправляет его бухгалтеру.

будут нужны еще советы, обращайтесь:готово:



Издеваются над теми, кто позволяет над собой издеваться. Требуйте официальное оформление перед тем как приступить к стажировке.
:підстолом: я думаю при таком подходе работу не получится найти никогда
Если работодатель допустил работника к работе, то трудовой договор считается заключенным, а работник принятым на работу;). Если копию приказа вам не дают, то бегом в Госпром в комиссию по трудовым спорам ...
ржака. трудовой договор считается заключенным на какую з/п???

ну даже если удастся работодателя заставить вас таки взять на работу, то получите вы з/п минималку и по каждому прое@у будет составлять акт и через неделю вас по несоответсвию уволят.
 
Останнє редагування:
Требуйте официальное оформление перед тем как приступить к стажировке. В таком случае работодатель не сможет вам просто сказать "Вы нам не подходите - Вы не прошли стажировку", а должен будет это обосновать как минимум протоколом аттестационной комиссии с приложением к нему оценочной ведомости сдачи тестов, экзаменов и т.п.

сударь видимо живет в каком-то идеальном мире далеком от реальности...

Так не указывайте. Имеете право, но только не удивляйтесь если получите очередной отказ в приеме на работу … раз такие вопросы в анкету работодатель внес, то значит это для него важно …

работодателю может быть важно знать какой длины у меня член:D но он не имеет права запрашивать такие данные - это не законно, видимо он не в курсе как и вы?
 
а что вас так смутило? если работодатель спросит какой длины - честно могу сказать что 0 см.. разве не может быть такого ответа на такой глупый вопрос?
или на форуме иронию не понимают?
 
а вдруг на корпоративе они меряются письками, и команде с самыми маленькими срочно требуется один с длинным, чтобы отстаивал их честь на корпоративах? а вы так скажете 0см и не получите работу...
 
Назад
Зверху Знизу