Подскажите, что с пальцем?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 29
Подскажите, что с пальцем?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Сначала была рана. Говорит, проколола - сама не заметила, чем. Ну мазали зеленкой. Потом начало нагонять гной. Пошла к хирургу, он послал к дерматологу. Как раз попало на новогодние праздники, неделю пришлось дома прождать. Дерматолог назначил 3 раза в день бактробан. Оно начало отсыхать, сейчас похоже на какую-то болезненную бородавку на ножке. 5 дней мазали мазью, пошла снова к дерматологу, он плюс к мази назначил держать над паром солевого раствора. Прошло еще 5 дней, ничего не изменилось. Пошла в п-ку опять, врач позвал другого врача - одна сказала купить ультракаин и к хирургу, вторая - дальше мазать мазью. Не знаем, что делать - бежать к хирургу или мазать и дальше ждать.
dbc7a7708cd2d67019ebc764701c59ad.jpg

e33bbd8d96b76734b75027f00c265862.jpg

6081acba2f915a71294b1d13acf79bb9.jpg

14d4d2b0163b80a503a23f64a9580593.jpg
 
Называется пиогенная гранулема. Лечится оперативно ( глубоко вылущивается) с обработкой дна раны коагулятором.
 
Хирург, когда вы к нему пришли впервые, производил какие-то манипуляции или просто перенаправил к дерматологу? Как убирали из пальца гной?

Начиналось всё как банальный панариций, а сейчас даже страшно смотреть на фотографии...
 
Останнє редагування:
оттак вам повезло с врачами. один другого умнее.
хорошо что это палец
 
Называется пиогенная гранулема. Лечится оперативно ( глубоко вылущивается) с обработкой дна раны коагулятором.
Всё верно, даже добавить нечего)

одна сказала купить ультракаин и к хирургу
Да, ультракаин и к хирургу.
 
Хирург, когда вы к нему пришли впервые, производил какие-то манипуляции или просто перенаправил к дерматологу? Как убирали из пальца гной?

Тогда хирург ничего не делал, сказал гноя нет (было покраснение, отечность ну и корка кровяная на ране). Проблема была в том, что рана долго не заживала. От гноя прикладывали алоэ.

Дерматологи опять - одна говорит удалять, другая сказала мазать левомеколем и "лучше не трогать". Пошли к хирургу на удаление с направлением от дерматолога, он мягко говоря озадачился, долго советовался с медсестрой, удалять не стал, послал в онкодиспансер "на обследование".
 
Останнє редагування:
Тогда хирург ничего не делал, сказал гноя нет

Тогда объясните смысл фразы "Потом начало нагонять гной", которую вы написали в стартовом сообщении. Вы гной видели? Если есть гной, но нужно обязательно вскрывать рану и гной удалять, иначе последствия будут очень печальными.

У вас какая-то туманная история получилась, понятно только одно - что драгоценное время потеряно безвозвратно.
 
Тогда объясните смысл фразы "Потом начало нагонять гной", которую вы написали в стартовом сообщении. Вы гной видели? Если есть гной, но нужно обязательно вскрывать рану и гной удалять, иначе последствия будут очень печальными.

У вас какая-то туманная история получилась, понятно только одно - что драгоценное время потеряно безвозвратно.

Гной был по началу, прикладывали алоэ, мазали левосином - гной вышел. А оно всё не заживало, хотя гноя уже видно не было. Тогда пошли к хирургу, он опять же сказал, что гноя нет, и отправил к дерматологу.
 
Дерматологи опять - одна говорит удалять, другая сказала мазать левомеколем и "лучше не трогать". Пошли к хирургу на удаление с направлением от дерматолога, он мягко говоря озадачился, долго советовался с медсестрой, удалять не стал, послал в онкодиспансер "на обследование".
Боже, ну неужели нельзя сделать простую вещь, в том числе и хирургу с дерматологом: погуглить и ВСЕ. Там все написано с картинками и рекомендациями. Онкологи - это круто. Оттяпают весь палец, на всякий случай;)
 
Боже, ну неужели нельзя сделать простую вещь, в том числе и хирургу с дерматологом: погуглить и ВСЕ. Там все написано с картинками и рекомендациями. Онкологи - это круто. Оттяпают весь палец, на всякий случай;)

Я уже погуглила и вижу по картинкам и описанию, что это вот эта самая гранулема, даже дерматолог в направлении к хирургу написал этот диагноз, но блин, мне их уговаривать удалить, потому что я вычитала в инете?) Я хз вообще что делать. К онкологам правда страшно, тем более пациентка наша склонна к опухолям (в анамнезе фиброма, которая возникла и куда-то рассосалась в период климакса, и с раннего детства гипотиреоз).
 
Гной был по началу, прикладывали алоэ, мазали левосином - гной вышел. А оно всё не заживало, хотя гноя уже видно не было.

Ну так вы правильно мыслите. Гноя видно не было, но это вовсе не означает, что он полностью вышел.
Если бы у вас был знакомый врач, не обязательно хирург, а просто толковый врач общей практики, ну или хотя бы просто грамотная медсестра, проходившая практику в перевязочной, то ничего подобного не возникло бы. Здесь же вы некоторое время действовали сами, и всё, что вы делали, было недостаточным и неправильным.

Конечно, хотелось бы всё это увидеть "вживую", но все равно окончательный вердикт вряд ли изменится. Лечение в вашей ситуации только хирургическое, это даже не обсуждается. нужно только определить объем хирургического вмешательства, чтобы убрать всё лишнее, и тогда уже рана спокойно заживет. В принципе, если всё это сделает онколог, то ничего страшного нет.
 
Останнє редагування:
В принципе, если всё это сделает онколог, то ничего страшного нет.
Палец жалко: отчекрыжит же:D



Я уже погуглила и вижу по картинкам и описанию, что это вот эта самая гранулема, даже дерматолог в направлении к хирургу написал этот диагноз, но блин, мне их уговаривать удалить, потому что я вычитала в инете?)
Ниче себе: а если хирург Вам скажет голову отрезать, то тоже безропотно согласитесь? Не ходите к такому хирургу. Неужели на Вашем поликлиническом хирурге в Харькове свет клином сошелся? Вот как я написал, так и надо делать: вот точно так, от точки до точки. В умных книжках вот именно так и написано. Я же не обманываю? Если делать по-другому, то себе дороже выйдет. Хотя в медицине, мне рассказывали, все бывает.
 
Останнє редагування:
Палец жалко: отчекрыжит же:D



Ниче себе: а если хирург Вам скажет голову отрезать, то тоже безропотно согласитесь? Не ходите к такому хирургу. Неужели на Вашем поликлиническом хирурге в Харькове свет клином сошелся? Вот как я написал, так и надо делать: вот точно так, от точки до точки. В умных книжках вот именно так и написано. Я же не обманываю? Если делать по-другому, то себе дороже выйдет. Хотя в медицине, мне рассказывали, все бывает.

Ну я всё-таки надеюсь, что не сразу отчекрыжит) может шнягу эту отколупнет и успокоится
 
Randajad, хирург или дерматолог с каутером вам всё сделают, ничего здесь необычного.
Может, ваши врачи не так часто сталкивались с подобной проблемой, вот и озадачились.
Всё будет хорошо)
 
Может, ваши врачи не так часто сталкивались с подобной проблемой, вот и озадачились.

Может на поликлиническом приеме такое и встречается, но лично я увидел впервые, поэтому впечатлило. Никто из моих знакомых или случайных пациентов до такого не доводил. Интуитивно я понимаю, что никакая злокачественная опухоль в таком месте вырасти не могла, что это избыточные грануляции, что рана сразу не очистилась и не закрылась. Но видеть и лечить такое не приходилось. У меня в отношении мелких бытовых колото-резаных ран очень агрессивная тактика, я все делаю для того, чтобы гарантированно исключить какие-либо гнойные осложнения и чтобы на 5-й день человек вообще забыл об этой травме. Поэтому действительно жутко смотреть на эти фотки.
 
Интуитивно я понимаю, что никакая злокачественная опухоль в таком месте вырасти не могла, что это избыточные грануляции, что рана сразу не очистилась и не закрылась.
Народное название гранулемы - "дикое мясо".
(С таким названием триллеры хорошо снимать или ужастики))
 
В частной медицинской фирме Вашу проблему решат за 10 минут.
Консультация, анестезия, удаление, гистология - до 600грн.
 
Стоит отдать должное ФилоСОФту, он предложил решение проблемы.
 
Продолжение эпопеи: в онкоцентре сказали, что это не рак, послали на удаление в 31 больницу. Там сказали, что будут госпитализировать, написали целый список необходимых анализов и обследований. Сказали, что будут оперировать только, если она будет абсолютно здорова (откуда абсолютное здоровье в 55 лет). Походу надо последовать совету ФилоСОФта, а то это затянется на 3 месяца еще)
 
Назад
Зверху Знизу