Не называйте Гривни рублями, а то перестанут "водиться"...

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2012
Повідом.: 292
Не называйте Гривни рублями, а то перестанут "водиться"...

Шановні, как это мерзко слышать, когда наши родные Гривни называют рублями.

Во-первых это неуважение к своей грамотности, Вы же то образованы, много зарабатываете и культурные, поэтому какие могут быть рубли.

Во-вторых, что за латентность в развитии? Уже 22 года как понятие "рубль" перестало существовать как государственная денежная единица, и только иностранные денежные единицы России, Беларуси так называются. А Вы все вспоминаете былые советские времена. Что не хотите перестраиваться?

Я конечно не обращаю внимание, когда бабушка за стаканчик семечек просит 3 рубля, но когда в супермаркете у меня спрашивают "рубли" для оплаты, я вытягиваю советский червонец. Некоторые кассиры в то время еще и не родились, но рублями Гривни называют....

А самое главное - это неуважение к дЕньгам! Чтобы деньги "водились" их нужно не только считать, а и уважать. Поэтому правильное обращение по имени это один из элементов уважение, за что гривни вас в свою очередь отблагодарят своим наличием.
 
Останнє редагування:
у меня в кошельке и рубли водятся, так я если мне говорят рубли - даю рубли. Я еще понимаю, если старые пенсы так говорят, они всю жизнь прожили при деревянном, но когда так говорит писюнота - это за гранью понимания
 
Шановні, как это мерзко слышать, когда наши родные Гривни называют рублями.
Наверное очень тяжело Вам живется...

Во-первых это неуважение к своей грамотности
У Вас явно какие-то комплексы. Я называю как мне удобно и не заморачиваюсь над этим.

А Вы все вспоминаете былые советские времена. Что не хотите перестраиваться?
Я жил при совке но очень мало и на то время имел весьма смутное представление о деньгах, особенно их названии.

я вытягиваю советский червонец. Некоторые кассиры в то время еще и не родились, но рублями Гривни называют....
Какой Вы шутник...*шутка про Петросяна*

А самое главное - это неуважение к дЕньгам! Чтобы деньги "водились" их нужно не только считать, а и уважать. Поэтому правильное обращение по имени это один из элементов уважение, за что гривни вас в свою очередь отблагодарят своим наличием.
Чушь.
 
Наверное очень тяжело Вам живется...


У Вас явно какие-то комплексы. Я называю как мне удобно и не заморачиваюсь над этим.


Я жил при совке но очень мало и на то время имел весьма смутное представление о деньгах, особенно их названии.


Какой Вы шутник...*шутка про Петросяна*


Чушь.

1)живется мне не тяжело
2)комплексов нет
3)с чего Вы взяли тогда что гривни это рубли, почему не называете их форинтами?
4)Чушь???
 
Ото можно подумать, что если я их долларами начну называть, они ко мне прямо попрут!
 
ТС,попроси меня не называть тебя ТСЕ
 
гривны даже звучит по припезденому
 
Автор, ты чокнутый и зацикленный человек.
..даже аватар твой об этом говорит.
 
Было непродолжительное время, когда их, гривни, "тугриками" многие называли. И чо?
А я, вот, кабы б несколько ранее Ильфа с Петровым не читал - так и не знал бы, что это за чорт - "тугрики".

Ага, а еще - "хохлобаксами", помню, их называли. Типа сарказма такого.
 
Не называйте гривнЫ гривнЯми. А то слух режет.
 
1)живется мне не тяжело
2)комплексов нет
3)с чего Вы взяли тогда что гривни это рубли, почему не называете их форинтами?
4)Чушь???
Не называю их форинтами потому что рубль - это устаявшееся сленговое название, когда я говорю рубль любой продавец четко понимает, что я подразумеваю гривны.
А по поводу уважения, почему Вы, ТС, не называете компьютер Электронной Вычислительной Машиной, велосипед - веломашиной, самолет - летательным аппаратом, это тоже неуважение.
Я в 90 процентов случвев называю гривны - гривнами, даже если назову рубль - не вижу в этом ничего страшного и не заморачиваюсь по этому поводу.
 
1 гривня містить 8,712 долі щирого золота (с)


....печатали бы уже "кошерного" .."сала"
 
Назад
Зверху Знизу