Итак, куда идти за новым паспортом?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2012
Повідом.: 510
Итак, куда идти за новым паспортом?

С 1 января 2013 года должны выдавать новые биометрические паспорта.
Куда идти за загранпаспортом? Согласно прошлым новостям паспорта должна выдавать миграционная служба, вне зависимости от места регистрации.

Предлагаю всем, кто в дальнейшем будет с этим сталкиваться, публиковать здесь новые особенности, места получения и всякие подводные камни этого нововведения.
Тема касается также внутреннего паспорта гражданина Украины нового образца.
 
Загран обещали за 350 грн, внутренний за 65 грн
 
бля, ну шо никто еще не получил?
 
мне религия не позволяет, буду писать отказ как и от идентификационного кода.
 
да, в правое глазное яблоко, без наркоза.

eyephone.png
 
Просветите, плз, тем, у кого бумажный, надо менять на биометрический?
 
в поликлиниках вживлять биопаспорта вроде будут
У меня у товарища в Америке давно чип под ключицей. Но он болеет, и у него специфические аллергические реакции на медпрепараты.
 
Просветите, плз, тем, у кого бумажный, надо менять на биометрический?

Это не обязанность, а право гражданина. До окончания срока действия можно использовать старый вроде как, если речь идёт о загранпаспорте. Про внутренний не знаю. Наверное придётся менять как только придёт время по новой фотографироваться, то бишь в 25 и 45 лет. Но не утверждаю.

Не так как в России?
А как в России?
 
один паспорт, который одновременно и внутренний и наружный.
UPD:
до лета биометрию выдавать не будут.

А, ну у нас будет два. Внутренний карточкой, загран -- книжкой.

Тьфу ты.. А откуда инфа, что до лета не будут выдавать? UPD что за ресурс такой? Или ещё чего? :)
Так хотелось себе сделать загран уже по новому закону, придётся делать старого образца...
 
А, ну у нас будет два. Внутренний карточкой, загран -- книжкой.

Тьфу ты.. А откуда инфа, что до лета не будут выдавать? UPD что за ресурс такой? Или ещё чего? :)
Так хотелось себе сделать загран уже по новому закону, придётся делать старого образца...

Когда точно появятся биометрические паспорта, чиновники Миграционной службы сказать не могут. Несмотря на то, что закон уже вступил в силу, реализуют его не раньше чем через несколько месяцев.

Дина Пимахова директор департамента паспартной работы Миграционной службы:

- До моменту готовності біометричних документів, служба буде видавати документи існуючого зразка.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А интересно,например у меня просрочено фото на паспорте,мне сначала на старый налепят фото,потом-оштрафуют,и сразу же заберут и выдадут новый.Или обойдутся без штрафа,во что не очень верится.И на каком основании будут штрафовать,паспорт то уже новый выдадут

тоже было просрочено фото, принес паспортистке, она посмотрела на состояние паспорта, сказала, ещё "походит", взяла штраф и сказала придешь 10.01. дело было 26.12 :)
 
С 1 января 2013 года должны выдавать новые биометрические паспорта.
Куда идти за загранпаспортом? Согласно прошлым новостям паспорта должна выдавать миграционная служба, вне зависимости от места регистрации.

Предлагаю всем, кто в дальнейшем будет с этим сталкиваться, публиковать здесь новые особенности, места получения и всякие подводные камни этого нововведения.
Тема касается также внутреннего паспорта гражданина Украины нового образца.

Сначала в РОВД, сдаш пальцы, а по твоим пальцам, на тебя штук 20 дел повесят.
 
Назад
Зверху Знизу