У кого (не) работает GPRS

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2004
Повідом.: 334
У кого (не) работает GPRS

Купил трубку, все настроил как положено раз 10, активировал услугу, но ЖПРС не пашет никак. Звоню в ЮМС - грят все в Харькове в порядке, должно работать. Расскажите, у кого как с этим на ЮМС или Джинсе.

ЗЫ: У меня трубка Нокиа 6100, Госкомсвязь РФ. По идее, все должно быть без проблем...
 
Если в Джинсе, то всё просто - отсылаешь три СМС-ки (или сколько надо):

no13 сказав(ла):
...
Активация услуги.

Для активации услуги тебе необходимо отправить пустой СМС на соответствующий номер:
1040002 - мобильный интернет через GPRS;
1040003 - WAP через GPRS;
1040004 - MMS через GPRS.
Активация происходит в течение суток, но не лишним будет перезвонить оператору и попросить об активации.
...
Ссылки по теме:
WAP на Jeans - Посилання видалено
MMS на Jeans - Посилання видалено
мобильный интернет на Jeans - Посилання видалено
Посилання видалено
 
Да все это уже сделано раз 10. :) Мне интересно у кого работает или не работает ГПРС в эти дни.
 
Ты когда активировал? Я двое суток ждал активации, так что может еще время не пришло :)
 
Активировал сразу после покупки, где-то неделю назад.
 
А я тоже жду уже пару неделек
 
На праздники не проверял, но написано ж ... Активация происходит в течение суток, но не лишним будет перезвонить оператору и попросить об активации. .... После того, как услуги (после звонка к оператору) были активированы, проблем не возникало.
 
Light сказав(ла):
не знаю чо вы настраивали у меня и у знакомых на ЮМС 7-7 все работает, активировали знакомой меньше чем за сутки
жопорез и ммс - летают

Насчет "летают" - не сказыл бы... Хотя все познается в сравнении...
 
На Асе в воскресенье удалось отправить ММС-ку вечером. Раньше только утром получалось и то не всегда. Это если общая картина интересует.
 
Stass сказав(ла):
Купил трубку, все настроил как положено раз 10, активировал услугу, но ЖПРС не пашет никак.
Такая же ситуация. Как быть?

Мне нужно все - WAP@GPRS, MMS (оно же токо через GPRS бывает?), Inet@GPRS (он же нужен для клиента POP3 и работы cокетов J2ME/MIDP2.0?)

Пакет Джинс, труба Моторола Е398.

При отправке СМС на номер 1040001 (в теме кстати забыли упомянуть) приходит ответ:

for you GPRS_INET status is active GPRS status is active HLR status is active GPRS_WAP status is active.

До активации писало что неактивно ессно.

Причем пробовал на разных трубах и операторах и в результате видел только WAP@CSD и MMS, а двух самых сладких пунктов нету :(
 
я посылала смски на какие то 2 номера.настройки приходили.но ни ммс ни жпрс не работают.пишет"ошибка при соединении".ТЕЛЕФОН сименс ст60
 
Мне нужно все - WAP@GPRS, MMS (оно же токо через GPRS бывает?), Inet@GPRS (он же нужен для клиента POP3 и работы cокетов J2ME/MIDP2.0?)

Ты определись, действительно ли нужен тебе wap. Например, реальная ситуация: Life, Wap через
прокси 212.58.162.230 через порты 8080 (HTTP) или 9201 (WAP) стоит в ДВА раза дороже обычного
инета. Разница только в том, что обычный инет работает без прокси, который лично мне нафиг не нужен,
т.к. телефон (CXV70) нормально работает и без него. Еще по-идее можно использовать сторонний WAP proxy
(только его найти нужно), даже на очень старых телефонах, правда не проверял.
 
> я посылала смски на какие то 2 номера.настройки приходили.но ни
> ммс ни жпрс не работают.пишет"ошибка при соединении".ТЕЛЕФОН сименс ст60
Я бы настраивал сам. Ну не доверяю я настройкам, которые присылает оператор.
 
Эш Пи,напиши настройки плз:)
 
> напиши настройки плз
так у меня оператор Life:)
Вот настройки:
Через прокси 212.58.162.230 порт 8080 (протокол HTTP) или 9201 (протокол WAP), точка входа wap, 10грн за мегабайт.
Или без прокси, точка входа internet 5грн за мегабайт, 40Mb бесплатно на новом пакете.

Вспомнил! У же на телефоне стандартные настройки для UMC есть.
настройки->Перед.Данн.->Служба данных-> дальше три порофиля, для mms сказать не могу, т.к.
там пароль выглядит как три звездочки :)
Для wap и java точки входа wap.umc.ua и Посилання видалено соответственно.
DNS определяется автоматически (оставить нули в IP'шниках).
В настройках браузера: прокси 192.168.10.10, порт 9201, протокол WAP, профиль соединения тот,
у которого точка входа wap.umc.ua
Настройки не проверял, т.к. нет карты UMC.
 
У меня Panasonic GD 87 был . Чтобы его настроить ,мне пришлось в офис BeeLane ехать. Тамошний чел ,который баблос зарабатывает тем , что телефоны настраивает , с моим телефоном 1 час 40 мин возился . Обошлось мне это - 7 долларов ЮСЭЙ. Короче , это как с телефоном повезет
 
Назад
Зверху Знизу