Нужна помощь по работе в PayPal

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2009
Повідом.: 243
Нужна помощь по работе в PayPal

Подскажите, пожалуйста, каким образом сообщить в PayPal о том, что используемая карточка долларовая (а не гривневая)?
Кроме того, интересует вопрос - сам PayPal снимает какую-нибудь комиссию за перевод денег? Или если сумма товара+услуги почты отличается от суммы, снятой с карточки, то разница возникает из-за двойной конвертации?
 
Подскажите, пожалуйста, каким образом сообщить в PayPal о том, что используемая карточка долларовая (а не гривневая)?
Кроме того, интересует вопрос - сам PayPal снимает какую-нибудь комиссию за перевод денег? Или если сумма товара+услуги почты отличается от суммы, снятой с карточки, то разница возникает из-за двойной конвертации?

Никак! На всё остальное ответил здесь: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=28765495&postcount=21
 
После входа в ПайПал под своим аком нажмите Contact Us, ну а там напишите что-то типа такого. Это текст моего письма - помогло, валюту сменили на доллар.
Hi!
My credit card currensy is USD.
In PayPal your consider that it currensy is Hryvna.
In this case bank include additional transaction in payment.
Please change in system that this my card currensy is USD.

Best regards,
 
Это фигня всё, оно всё равно конвертится по курсу НБУ (не уверен). У меня снимались из PayPal доллары в гривневом эквиваленте.
 
Это фигня всё, оно всё равно конвертится по курсу НБУ (не уверен). У меня снимались из PayPal доллары в гривневом эквиваленте.

Если стоит конвертация твоим банком, то конвертирует по курсу твоего банка, если конвертация пай пал то их курс, причем здесь НБУ?
 
Спасибо за помощь! Попробую применить.
 
Это фигня всё, оно всё равно конвертится по курсу НБУ (не уверен). У меня снимались из PayPal доллары в гривневом эквиваленте.

Было дело. Написал им письмо, стали снимать доллары без конвертаций.
 
Если стоит конвертация твоим банком, то конвертирует по курсу твоего банка, если конвертация пай пал то их курс, причем здесь НБУ?

Я поэтому и не написал, что не уверен на счёт НБУ. Но по какому-то курсу, близкому к НБУ точно
 
что за бред с НБУ? в paypal вообще глубоко похуй в какой валюте твоя карточка. надо при оплате выбирать чтобы пейпал ничего не конвертировал. тогда при оплате в долларах никаких конвертаций не будет. снимет тютелька в тютельку. при оплате в евро посчитает по курсу визы в момент завершения транзакции ну и банк может взять немного комиссии
 
Согласен с предыдущим оратором.
Там в настройках есть выбор - типа Bill me in merchant's currency..
(при оплате жмите ссылку Convertion options)
И тогда будет снимать в той валюте, в которой вы платите. Но если будете платить в евро - опять попадалово за конвертацию. Но все равно лучше, чем через гривну.
 
Послала письмо по совету apella, ответили, что пока они не изменили валюту карточки, необходимо каждый раз при покупке указывать валюту, и дали пошаговый инструктаж.
 
не надо никому ничего писать! это бред и никто этим заниматься не будет!

Вот официальная информация на PayPal -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При оплате счёта заходите в Сonversion options:
Paypal+Funding+Options.jpg


в открывшемся окне выбираете нижнюю опцию (Bill me in the currency listed...):
payoy3.jpg


...и нажать кнопку Submit.
 
можно. но не нужно. к меня была привязана карта привата. при курсе бакса в обменках 8.00 приматбанк снимал с меня по 8.20
 
Видимо, Родстер прав. Письмо с просьбой изменить валюту карты ничего не дало. Прийдется прибегать к его совету.
 
Назад
Зверху Знизу