Как научится воспринимать критику в свой адрес?

Оля Сокол

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2011
Повідом.: 4
Как научится воспринимать критику в свой адрес?

Здраствуйте, форумчане. Я читаю ваш форум и он мне нравится тем, что тут очень много разных людей которые могут честно ответить на любой вопрос.
А вопрос мой такой: Как перестать воспринимать болезненно критику в свой адрес?Может у кого-то была похожая проблема? Я могу расстроится даже из-за бабушки под подъездом или тетки на илице которая дает мне советы о воспитании при детях!
Я старалась всю жизнь это никому не показывать. Просто отвечала "учите своих" или отмахивалась от комментариев, скажем моей прически...
Но в душе, реально, аж пожар! Помогите советом, что делать?
 
Превед!
Никак, по-любому в душе осадок останется.
Остается, только, не выдавать это внешне. Попросту морозиться.
 
Здраствуйте, форумчане. Я читаю ваш форум и он мне нравится тем, что тут очень много разных людей которые могут честно ответить на любой вопрос.
А вопрос мой такой: Как перестать воспринимать болезненно критику в свой адрес?Может у кого-то была похожая проблема? Я могу расстроится даже из-за бабушки под подъездом или тетки на илице которая дает мне советы о воспитании при детях!
Я старалась всю жизнь это никому не показывать. Просто отвечала "учите своих" или отмахивалась от комментариев, скажем моей прически...
Но в душе, реально, аж пожар! Помогите советом, что делать?
на критику-без лишних слов,баллончиком до упора,в ебало
 
Как перестать воспринимать болезненно критику в свой адрес?
обезболивающие продаюся в аптеках... но если есть бабло и связи-то коксуй -ваще ничего воспринимать не будешь...
 
Здраствуйте, форумчане. Я читаю ваш форум и он мне нравится тем, что тут очень много разных людей которые могут честно ответить на любой вопрос.
А вопрос мой такой: Как перестать воспринимать болезненно критику в свой адрес?Может у кого-то была похожая проблема? Я могу расстроится даже из-за бабушки под подъездом или тетки на илице которая дает мне советы о воспитании при детях!
Я старалась всю жизнь это никому не показывать. Просто отвечала "учите своих" или отмахивалась от комментариев, скажем моей прически...
Но в душе, реально, аж пожар! Помогите советом, что делать?

у меня возникают схожие проблемы.. ну не умею я спокойно реагировать на то, как не пойми кто меня ещё чему-то пытается учить или высказывает какой я хороший, хотя сам может являться каким-нибудь разновидным мудаком..
нужно научиться просто не пускать к себе в душу всяких уродов и чушь, исходящую от них, не допускать размышлений об этой чуши внутри себя (это главное), просто наплевать на это с самого начала, не думать об этом и знать своё дело..

конечно есть умные и хорошие люди, критику которых даже хочется услышать.. но это уже немного другое дело.
 
ТС, персен заспокоїть
Неужели так волнует что о тебе говорят абсолютно левые для тебя люди?
 
1304098301_bnltl7atx6eh.jpg
 
Еще К. Шанель сказала - "Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще":)
 
Здраствуйте, форумчане. Я читаю ваш форум и он мне нравится тем, что тут очень много разных людей которые могут честно ответить на любой вопрос.
А вопрос мой такой: Как перестать воспринимать болезненно критику в свой адрес?Может у кого-то была похожая проблема? Я могу расстроится даже из-за бабушки под подъездом или тетки на илице которая дает мне советы о воспитании при детях!
Я старалась всю жизнь это никому не показывать. Просто отвечала "учите своих" или отмахивалась от комментариев, скажем моей прически...
Но в душе, реально, аж пожар! Помогите советом, что делать?

У меня такой же характер. Какая-то падла скажет что-то этакое. Потом ходишь, грузишся, переживаешь, зло берет и т.д.
Нужно отвечать той же монетой. Кипит внутри, не держи в себе, выплесни наружу. Только не наездом и матом, а ответным стебом.
Вот примеры:
говорит мне знакомый, а жигули не машина, дерьмо и т.д, прекрасно зная,что у меня ВАЗ. А я ему отвечаю, ну да, твоя таврия лучше, не ведро с болтами, а скорей кружка с шурупами, а забыл, ты ж ее разбил и продал, ну да ты прав, трамвай лучше жигулей, он прям лимузин.
Бабка соседка, а как твои дела, не жинился, отвечаю, а как ваша внучка, ребенка не нагуляла?

И чем глубже в душу ты уколешь, тем лучше, замолкают сразу. Главное знать слабое место.
 
Здраствуйте, форумчане. Я читаю ваш форум и он мне нравится тем, что тут очень много разных людей которые могут честно ответить на любой вопрос.
А вопрос мой такой: Как перестать воспринимать болезненно критику в свой адрес?Может у кого-то была похожая проблема? Я могу расстроится даже из-за бабушки под подъездом или тетки на илице которая дает мне советы о воспитании при детях!
Я старалась всю жизнь это никому не показывать. Просто отвечала "учите своих" или отмахивалась от комментариев, скажем моей прически...
Но в душе, реально, аж пожар! Помогите советом, что делать?

возможно, кляп поможет. ;)
 
Невро́з (новолат. neurosis, происходит от др.-греч. νεῦρον — нерв; синонимы — психоневро́з, невроти́ческое расстройство) — в клинике: собирательное название для группы функциональных психогенных обратимых расстройств, имеющих тенденцию к затяжному течению. Клиническая картина таких расстройств характеризуется астеническими, навязчивыми и/или истерическими проявлениями, а также временным снижением умственной и физической работоспособности. Понятие «невроз» было введено в медицину в 1776 году шотландским врачом Уильямом Кулленом.

Психогенным фактором во всех случаях являются конфликты (внешние или внутренние), действие обстоятельств, вызывающих психологическую травму, либо длительное перенапряжение эмоциональной и/или интеллектуальной сфер психики.
 
не соглашусь. не всегда остается осадок. нужно правильно сделать для себя выводы, ведь критика в твою сторону может быть не только верной, но и полезной. никто не совершенен, поэтому критиковать можно всех и вся. а вот в свою пользу обратить критику не каждый может.
Критиковать кого-либо...
Замечать в ком-то недостатки...
Какое упоительное занятие.
Как оно помогает человеку не чувствовать себя последним мудаком в данной местности.
 
Критиковать кого-либо...
Замечать в ком-то недостатки...
Какое упоительное занятие.
Как оно помогает человеку не чувствовать себя последним мудаком в данной местности.

ни что так не сближает двух людей, как обсерание третьего)
 
пообщайся с Гамовым , семпаем и Имакулейтой. после них бабки станут раздражать не больше комарика.

Да ладно, таких пусек назвал. Что в них грозного?
Имакулейт вообще не понятно почему из главного ушла.
 
Критиковать кого-либо...
Замечать в ком-то недостатки...
Какое упоительное занятие.
Как оно помогает человеку не чувствовать себя последним мудаком в данной местности.

на форуме сернуть - тоже ака релаксуха:клас:
... не злобы ради, здоровья для:D
 
Назад
Зверху Знизу