Автоярость

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2005
Повідом.: 474
Автоярость

Недавно был со мной случай. Подрался на дороге.
Дело было утром. Утром еду на роботу. Чуть замешкался - проспект Бажана уже забит по самые Позняки, откуда я и выезжаю на него. Машины прут в четыре ряда на Южный мост - все на правый берег. Никто никого не пропускает, естественно. Стоит тянучка на примыкание машин в надцать. Делать нечего: я со второго ряда разгоняюсь и вижу во втором ряду машин по проспекту есть место. Обхожу тянучку по второй полосе, проскакиваю через первый ряд проспекта - сразу во второй. Все выходит супер, если бы не одно "но" - старый ржавый Форд Транзит! Это он, когда машины, поехали отстал от передней машине так что я смог заскочить между ним. Скорость, может, плохо включается или еще что. Но когда он ее включил, так попер как камикадзе вперед с явным намерением никого не пустить перед собой и достать меня. И таки достал. Царапина на заднем бампере с левой стороны. Я озверевший на глазах у десятков людей выскакиваю из машины и к Транзиту. Подбегаю к водиле и : " Ты что! Не мог меня пропустить! Чуть притормозить!" ( на самом деле он с остервенением давил на гашетку, чтоб меня достать!) Водила - реликт! Лысый мужик чуть за сорок в кожаной куртке, коренной приблатненный киевлянин, мне в ответ: " А нахуй ты мне нужен!" Тут рефлекс сработал - с правой бью в голову. "Ржавый Форд" хватается за меня и я его вытаскиваю из бусика. Он меня все пытается ударить, но не может так как мы в клинче. Я в это время напряженно думаю: что делать? Я в спецодежде: костюм, галстук. В машине сидит жена, вокруг масса людей - не хотелось сутреца огорчать людей кровавым поединком! Тут он меня отпускает и начинает усиленно шарить под своим сиденьем. Думаю - ищет монтировку! И... Нет монтировки! Далее следовал непереводимый русско-украинско-татарский фольклор с упоминанием близких родственников, обвинения в нетрадиционной сексуальной ориентации и так далее. Но мы, как США и СССР, единогласно решили атомную войну не начинать. Уголовный кодекс никто не отменял - свидетелей предостаточно. Сели и разъехались.
Внимание вопрос! Кто в чем виноват? По ПДД и по справедливости? Почему водители ржавых транспортных средств игнорируют негласное правило " пусти одного вперед себя"?
ЗЫ. Царапинка, при близком рассмотрении, оказалась под полировку. Озверин сразу весь на месте вышел, так что я про инцидент забыл сразу же по прибытии на работу.
 
По справедливости все обязаны меня пропускать даже на красный свет!!! Адназначна!!! :-)
 
Это смотря какая машина у вас. Я, например, уважаю Лексусы и хорошие Мерседесы (хотя часто за ними сидят или дети или девушки). А вот когда вижу прет по трамвайным путям гнилая и ревущая жигули, уж поверьте смотрится дико.
Куда спешить в нашей жизни?..
 
Саша - думается мне что ПДД должны быть для всех одинаковы - не зависимо от крутости машины, сидящего за рулем водителя, от спешки этого самого водителя...
 
ZATISHYA сказав(ла):
Это смотря какая машина у вас. Я, например, уважаю Лексусы и хорошие Мерседесы (хотя часто за ними сидят или дети или девушки). А вот когда вижу прет по трамвайным путям гнилая и ревущая жигули, уж поверьте смотрится дико.
Куда спешить в нашей жизни?..
это типа на мерене можно летать а на жиге нет?!?!
мне интересно какой у тебя тазик!
главное не машина а как ты ездишь и есть ли у тебя голова и как часто ты ей пользуешься.

И если бы я был водителем ржавого форда я бы первый вылез и убил бы нахуй гоншика!
 
Адик
А ПДД для лохов? Блин, как меня радуют такие люди. Мало того что нахуй все нарушил, так еще и по морде мужику дал.
 
хамское поведение на дорогах в большинстве демонстрирубт именно водители развалюх, личное наблюдение. думаю это от обиды на жизнь, буржуев, или желания показать что его кал тоже может быстро передвигаться в пространстве. такие стритрейсер о безопасности других участников движения не думаю, а на свою им наплевать. а в данном случае попался тебе "принципиаьный" это клиника похлеще чем "сынокясорокгодзарулем" 8) тратить нервы на таких пустое дело. однако зная это сам трачу регулярно 8))))
 
Gonzales сказав(ла):
Адик
А ПДД для лохов? Блин, как меня радуют такие люди. Мало того что нахуй все нарушил, так еще и по морде мужику дал.
нарушил, не прав. но в морду дал считаю правильно, нех быть таким принципиальным, пропусти человека,ты же не едешь, он тебе спасибо скажет.
меня еще немного огорчают люди, которые не благодарят аварийкой за то что их пропускаешь, это как на пожалуйста не ответить спасибо а развернуться и уйти.
будьте взаимовежливы!
 
Останнє редагування:
Это уже личное решение каждого водителя - пропустить или нет, если это вне ПДД.
А меня например разражают те, кто подрезает или выезжает перед всеми остальными хотя только что подъехал - принципиально не уступаю таким хамам дорогу. Так что - мне тоже вылазить и бить в морду???

Кстати, по поводу водителей развалюх - это неправда. Зависит только от водителя... Неоднократно наблюдаю по утрам картину когда на крутой тачке чел выезжает на ВСТРЕЧКУ и объезжает всех стоящих на светофоре... Спешка спешкой, но... все могут спешить куда-то... и если все так будут ездить, то что тогда будет???
 
Останнє редагування:
ахуеть.
едешь себе, держишь дистанцию.
так сукоблядь каждый раз находится урод, который в эту дистанцию старается вклиниться. и какого хуя?.. далбаёбы.
хотя впрочем правило дай дорогу далбаёбу полезно помнить.
 
Arty сказав(ла):
ахуеть.
едешь себе, держишь дистанцию.
так сукоблядь каждый раз находится урод, который в эту дистанцию старается вклиниться. и какого хуя?.. далбаёбы.
хотя впрочем правило дай дорогу далбаёбу полезно помнить.
+1 :диявол: 100%!!!!!!!!!!!! таких долбоёбов ф топку адназначна!!!
 
Останнє редагування:
me_gun сказав(ла):
меня еще немного огорчают люди, которые не благодарят аварийкой за то что их пропускаешь, это как на пожалуйста не ответить спасибо а развернуться и уйти.
будьте взаимовежливы!

Стопудово прав! :клас:
 
Arty сказав(ла):
хотя впрочем правило дай дорогу далбаёбу полезно помнить.

Угу...и еще помнить попраку к правилу "Дай Дорогу Другому Долбоебу" :-) :-) :-)
 
Я бы пропустил... но сказал бы что ты пидораст, думаешь что тебе больше всех надо! потому что лез внаглую
 
Господа на крутых машинах - помните что у меня есть страховка, я соблюдаю правила и держу дистанцию.
Поэтому кто будет влазить со встречной полосы или поворачивать направо из третьего ряда - буду бить !
Мой ржавый ВаЗ всегда к вашим услугам.

Закон должен быть для всех один
 
Безумный суслик сказав(ла):
Господа на крутых машинах - помните что у меня есть страховка, я соблюдаю правила и держу дистанцию.
Поэтому кто будет влазить со встречной полосы или поворачивать направо из третьего ряда - буду бить !
Мой ржавый ВаЗ всегда к вашим услугам.

Закон должен быть для всех один
100%:клас:
 
Первый пошел!
Сегодня на Клочковской один очень очень умный на Жопеле поворачивал к росту налево с правого ряда (из трех имеющихся). Я хоть и затормозил но дверь пассажирскую ему подмял баксов на 50. Моему крашеному бамперу был причинен ущерб который я оценил в 8 гривен (!) , которые как ни смешно получил и поехал себе.
Сбор денег на покупку нового монитора продолжается.... Ждем-с
 
зачот %)
 
Да, уж! Мне как вполне дисциплинированному водителю с "налетом" где-то в 400 тысяч километров непонятна позиция некоторых товарищей. Из теории права можно подытожить следующее: ПДД не могут описать все множество общественных отношений регламентирующих дорожное движение. Поэтому, я настаиваю, что есть правила неписанные. И они не менее императивны, чем писанные. Я смотрю с каким скрипом проходит становление этих дополнительных неписанных правил, например в Киеве. Пример, едут две полосы в одном направлении. Тут вдруг на одной полосе какой-то ступор (кто-то поломался или еще чего). Что мы видим? Одна полоса едет, вторая вся ломится на полосу, которая едет. Причем полоса которая едет, прилагает максимум усилий, чтоб никого не выпустить. Формально по ПДД действуют безупречно! Итог: нервы, аварийные ситуации, пробки. Но вот в чем дело, я знаю как нормальные люди ездят! В Британии, по умолчанию, машины проходят такой затор машина через машину, то есть каждая машина пропускает одну перед собой с заблокированной полосы! Это получается гораздо быстрее, чем наша жлобская система "раздайся море..." Такой фигни, как "я тебя сейчас сделаю по ПДД" там не наблюдается. Я уже не говорю, что там первый же водитель выпустит тебя на дорогу под "Уступи дорогу", если у тебя не будет возможности выехать пропустив всех. Ну, да они - джентльмены! А мы кто? (Кто хочет рассказать мне байку типа "что русскому хорошо, то немцу - смерть", расскажете ее потом своему проктологу!)
Считаю своим гражданским долгом проводить воспитательно-пропагандистскую политику к участникам дорожного движения. А отдельным уродам бил и буду бить морду! А что бы вы сделали? Три ряда. Я в третьем левом. Еду где-то 120. Во втором едут машины около 80. В первом еще медленнее. Догоняет меня какой-то чепушила на Форестере и начинает мне мигать ксеноном. По его понятиям, я должен срочно снизить скорость и уйти во второй ряд. Причем все происходит в черте города, и 120 - это предостаточно. Я естественно еду как и ехал, так как вторая полоса по прежнему занята машинами, которые едут 80. Этот ксеноновый чепушила нависает на меня и все мигает. Ну, мне ничего не остается сделать, как слегка ударить по тормозам. Субарик слегка дыманул резиной, чепушила подклеил очко скотчем. И тут вторая полоса освободилась и я начинаю быстро съезжать в нее, чтобы пропустить преследователя. Но он уже с остервенением начал объезжать меня по второй полосе, причем он, наверное, даже не представляет, что в таких случаях надо включать указатели поворотов. Он меня обогнал. И сразу стал пытаться проделать передо мной экстренное торможение. А так как все три полосы к тому месту были свободны, то этот недоумок экстренно тормозил сам...
 
Esq сказав(ла):
Надеюсь мужик накатал на тебя заяву в милицию ибо таких надо наказывать. Это ж пиздец какой-то: чувак рассуждает о теории права, ПДД подменяет негласными правилами и еще и в драку лезет, воспитатель-пропагандист хренов.
Ездь на трамвае и не звезди!
 
Назад
Зверху Знизу