Умение торговать «дар от Бога» или «кропотливая работа над собой»

Продать хороший товар это легко
Продать нужный тебе товар и убедить покупателя, что он ему действительно нужен и твое самое лучшее предложение среди всех других, заранее зная, что это не так - вот где мастерство:)

точно ;)
 
Могу согласиться полюбить Продукт как таковой.
Под словом "товар" я имела ввиду всё это и немножко больше)) Хотя бы потому, что мы не продаём хлеб, авто, дома, сапоги...мы продаём удовлетворение потребностей потребителя.
 
Под словом "товар" я имела ввиду всё это и немножко больше)) Хотя бы потому, что мы не продаём хлеб, авто, дома, сапоги...мы продаём удовлетворение потребностей потребителя.

тогда готов подписаться под всеми пунктами! :пиво:
 
Сегодня интересовалась зимними сапогами в одном магазине. Девочка моего возраста сказала - польские, хорошая кожа, лучше, чем днепропетровское гавно и прочие импортные, в том числе турецкие изделия. :D

Я спросила - купила ли она себе такие и получила ответ, что дорого и она столько не зарабатывает. :D И продолжала мне доказывать свою правоту.

Думаю, что я ее уволю... :D Начальство надо знать в лицо. :D

И если не секрет какая цена на зимние сапоги?:)
 
Работая в торговле я понимаю что это не моё..не умею я правильно впаривать товар,не могу нагло и навязчиво уговаривать человека купить вещь(хотя знаю что вещи достаточно хорошие) нет во мне той уверенности нести разную хрень,чтобы покупатель взял товар.Старался перешагнуть через это все,не получается..сделал вывод из всего этого «это не мое».Хотелось бы узнать, есть ли тут продавцы с большой буквы, какой совет можете дать по этой теме?Торговля-это «дар при рождении» или «долгая работа над собой»?

Я тебе скажу так... Не верь тем кто будет утверждать второй вариант... Никаких работ над собой... ни семинары ни курсы лекций...ничего не поможет, если это "не твоё"...

Только "дар при рождении"... хотя это громко сказано - Дар. Скорее совокупность психологических факторов строения характера индивидуума...

У меня есть знакомый...он нигде не учился торговле и образование высшее у него совершенно не гуманитарной тематики... Но этот человек в торговле - Бог.

Когда слушаешь его проповедь перед покупателем, сам невольно тянешься за бумажником...

Лично при мне человек поспорил с другим продавцом на бутыль коньяку и продал за день 38 единиц товара, тогда как среднестатистический день это 7-8 единиц.

Когда он решил уйти от человека на которого работал несколько лет, тот реально плакал...

Сейчас он не работает в торговле, но порой мне кажется, что только пусти козла в огород....

Это либо есть, либо нет... ты либо Торгаш с большой буквы, либо Лузер, который развешивает уши перед первым...

А все эти семинары и книжечки "как стать успешным продавцом" - фуета для выкачки бабосов из лошков. И ничего более...
 
Работая в торговле я понимаю что это не моё..не умею я правильно впаривать товар,не могу нагло и навязчиво уговаривать человека купить вещь(хотя знаю что вещи достаточно хорошие) нет во мне той уверенности нести разную хрень,чтобы покупатель взял товар.Старался перешагнуть через это все,не получается..сделал вывод из всего этого «это не мое».Хотелось бы узнать, есть ли тут продавцы с большой буквы, какой совет можете дать по этой теме?Торговля-это «дар при рождении» или «долгая работа над собой»?

ну это состояние души. я думаю. Но с опытом оно ко многим приходит. Но, честно, я бы не хотела этого опыта и этого состояния.
Я люблю спокойных продавцов, что не лезут на голову со своими уже избитыми техниками НЛП. Меня это только бесит.
Так что ты может быть больше продавец для таких, как я.
 
Та дая работал в другом магазине..дык мой сотрудник впарил куртку на два размера больше парню и главное смог убедить что ему в ней круто,вот как раз так я и не умею втюхивать!

хороший продавец не тот, который умеет впарить, а тот, который умеет так "обработать" клиента (в хорошем смысле), чтобы тот вернулся второй раз!

Поверь, человек, которому продали куртку на 2 размера больше наверняка узнает, что купил фуфло - либо сам обнаружит, либо, что хуже, окружающие подскажут. И он не вернул в магазин эту куртку только чтобы не переживать позор, когда, как ему будет казаться, все окружающие будут смеяться над ним, т.к. его смогли одурачить. И этот человек сам никогда не придёт и окружающим себя людям расскажет, что в этот магазин не стоит идти, т.д. дорого, херово, продавцы хамы и т.д. Таких горе-продавцов надо гнать паршивой метлой!
 
Работая в торговле я понимаю что это не моё..не умею я правильно впаривать товар,не могу нагло и навязчиво уговаривать человека купить вещь(хотя знаю что вещи достаточно хорошие) нет во мне той уверенности нести разную хрень,чтобы покупатель взял товар.Старался перешагнуть через это все,не получается..сделал вывод из всего этого «это не мое».Хотелось бы узнать, есть ли тут продавцы с большой буквы, какой совет можете дать по этой теме?Торговля-это «дар при рождении» или «долгая работа над собой»?

Качественные товары не пробовали продавать? :рл:
 
школота ты и полный лошара к тому же. и этот вывод я делаю из твоих соплей, которые ты тут распустил. иди на горшок, герой комнатный.

да не вопрос . скажи мне это в глаза.

Октябрьский РОВД

Адрес: пр. Постышева, 45, Харьков, 61039.

Телефон: (057) 370-21-25
 
хороший продавец не тот, который умеет впарить, а тот, который умеет так "обработать" клиента (в хорошем смысле), чтобы тот вернулся второй раз!

Поверь, человек, которому продали куртку на 2 размера больше наверняка узнает, что купил фуфло - либо сам обнаружит, либо, что хуже, окружающие подскажут. И он не вернул в магазин эту куртку только чтобы не переживать позор, когда, как ему будет казаться, все окружающие будут смеяться над ним, т.к. его смогли одурачить. И этот человек сам никогда не придёт и окружающим себя людям расскажет, что в этот магазин не стоит идти, т.д. дорого, херово, продавцы хамы и т.д. Таких горе-продавцов надо гнать паршивой метлой!

согласна
 
Только "дар при рождении"... хотя это громко сказано - Дар. Скорее совокупность психологических факторов строения характера индивидуума...

У меня есть знакомый...он нигде не учился торговле и образование высшее у него совершенно не гуманитарной тематики... Но этот человек в торговле - Бог.
Доооооооооо, всем занимаются люди у которых дар от Бога)) Учителя там, кассиры, кладовщики, медики (некоторых поубивала бы). Просто есть асы, а есть обычные люди, которым нужна работа или они ничего другого просто не умеют.
Если работа нужна по-настоящему, то человек будет работать. А если будет видеть, что у него что-то не получается, то работать над собой, чтобы добиться нужного ему результата.
А вот если работа просто нужна, ну все работают и я буду. Все получали какое-то высшее образование, и я получил какое-то.. То любая работа будет "не та".
 
Работая в торговле я понимаю что это не моё..не умею я правильно впаривать товар,не могу нагло и навязчиво уговаривать человека купить вещь(хотя знаю что вещи достаточно хорошие) нет во мне той уверенности нести разную хрень,чтобы покупатель взял товар.Старался перешагнуть через это все,не получается..сделал вывод из всего этого «это не мое».Хотелось бы узнать, есть ли тут продавцы с большой буквы, какой совет можете дать по этой теме?Торговля-это «дар при рождении» или «долгая работа над собой»?

денег хош ? торгуй! денег не хош не торгуй!
 
В моем случае - однозначно кропотливая работа над собой.

До старших классов был скромным, застенчивым, и к тому же еще и заикался несколько лет, первые годы после университета работал не столько с людьми, сколько с информацией и проектами... Сидел на зарплате 500 долл без особых перспектив роста.

Потом женился, посчитал, сколько лет надо работать, чтобы иметь квартиру, нормальную машину, а не 10-летний корч, квартиру и образование для ребенка и т.п. - и попросил перевести меня в отдел продаж на 300 долл + 10% от продаж.

Не было ни навыков, ни особых талантов, ни склонностей, только желание - видел, что лучшие менеджеры отдела продаж зарабатывают комиссионные в районе 2000 баксов и хотел также.

Первая продажа - в конце второго месяца работы. По результатам года - лучший новичок в отделе из 20-ти сейлзов, второй по прибыли во второй год и лучший продавец на третий год работы, переход в другую компанию на позицию начальника отдела продаж на 4-й год...

Ошибок, отказов, проваленных встреч - сотни, особенно в первый год. Делать презентации перед большой аудиторией до сих пор нормально не умею, но провожу и со стороны вроде незаметно, что волнуюсь...

Вобщем, если есть большое желание расти именно в продажах, и мозги+честность перед самим собой, чтобы видеть свои слабые стороны + способность систематически улучшать себя = успех в продажах. Да и, вообще, в любом деле.
 
отвечаю на вопрос(просто не увидел)товар у меня хороший..продаю вещи(дорогие) качество очень хорошее,сам по скидке беру и очень доволеня выше постом писал что у меня сотрудник был,когда я работал в другом магазине,впаривал куртки на два размера больше и греб бабло!!самое главное он убеждал так что они брали вещи которые вообще не сидят на них..вот у меня такого нет,а как на мой взгляд такое мастерство убеждения в торговле,очень важно!
Почему я утверждаю, что нужно любить свой товар:
1. прошу заметить, что многие отписавшиеся учат вас говорить правду о товаре! Правда, это только самые лучшие стороны вашего товара! Про плохое , что есть в товаре и не думайте! Вот и любите эту "правду" и рассказывайте покупателю только "правду" с чистой совестью!
2.Самое главное правило, не ищите лохов! К каждому покупателю нужно относиться как говорят "С большой буквы" и советовать товар, тот,
в котором вы нашли много "правды"!
Теперь о вашем друге, который впарил куртку на 2 размера больше... Вероятно он быстро сориентировался в размерах покупателя и самой куртки и не поленился притащить самый толстый свитер под куртку, заботясь о покупателе(напомнив ему, что зимой холодно и без свитера ни-ни!) Получается он не впарил , а продал!
Но ,а если впарил ,то Ваш друг приносит большой вред магазину, большая вероятность, что к нему больше не обратятся эти клиенты!

зачем его любить (если только мы не о животных говорим)? Если я продаю подъёмные краны, чё я их любить должен? А если я бензином торгую, чё я его любить-то должен??

А про "впаривать" это отдельная история. Впаривают чаще всего не продавцы, а реклама, так проще/дешевле. Мало продавцов, умеющих грамотно впаривать. Может так и лучше.
Вероятно на ваш вопрос я так-же ответила!
Такая тактика в продаже мне всегда приносила удачу!

Пользуясь случаем и передаю привет Даше, которая торгует на Барабашке верхней одеждой мужской,детской,женской (Фабричный китай) bzt-7...6? девочка действительно продавец с большой буквы!
 
Почему я утверждаю, что нужно любить свой товар:
Вероятно на ваш вопрос я так-же ответила!
Такая тактика в продаже мне всегда приносила удачу!

я расшифровывал далее, что имею ввиду под "любить товар".
Любить "фабричный китай" - утопия. Хотя для барабана может и высокий уровень.
 
Клиентов надо любить, ну или уважать, а не товар )
 
а чім іменно торговать ліцом штолі
 
Хотелось бы узнать, есть ли тут продавцы с большой буквы, какой совет можете дать по этой теме?Торговля-это «дар при рождении» или «долгая работа над собой»?
конечно, талант должен быть, хотя бы небольшой.
Но маркетинг - это прежде всего наука. Не овладев ею, дальше впаривания мыла и трусов на рынке не уйдешь.
 
Назад
Зверху Знизу