Скольких смертных грехов Вы избегаете?

Скольких смертных грехов избегаете?

  • Только не убивал.

    Голосів: 11 16.2%
  • Не убивал, не крал (много)...

    Голосів: 19 27.9%
  • Я верую, потому избегаю всех грехов.

    Голосів: 2 2.9%
  • Грешу по чуть-чуть, но стараюсь поменьше.

    Голосів: 29 42.6%
  • Я поклоняюсь Сатане (или гот).

    Голосів: 2 2.9%
  • Как накурюсь(напьюсь) ничего не помню...

    Голосів: 5 7.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    68
А как же "не согрешишь - не покаешься"
"Мне раскавшаяся блудница дороже чем 10 не согрешивших"(с)И.Христос

Библия имеет массу парадоксов, как жизТь в Украине...:D
Я бы еще понял последнюю фразу с припиской "но мечтающих согрешить". Или "не сотвори себе кумира".. Здесь, правда, спохватились и дописали: " кроме Господа - Бога твоего"..
И все же именно человеками, а не просто животными делают нас законы, нормы христианской (мусульманской) морали и т.п. Иначе 6 млрд. на таком маленьком шарике уже давно не ужились бы..
 
Ни перед одним из твоих печатных идолов
я не склоняюсь в смирении и, тот, кто изрек
"ты должен", есть мой смертный враг!
 
Собственно понятно, что на ХФ практически все безбожники. И даже не атеисты, поскольку последним религию знать и понимать надо, как "вероятностного протиника".
Быть высокоморальным и законопослушным человеком когда-то учил Закон Божий, меня при совке - пионерско-комсомольская организация. Как научила, вопрос открытый. Потому интересуюсь скольких смертных грехов избегаете, к каким относитесь более-менее уважительно, а на какие начхать.
Начну с себя (как дядя Миша:D)
1,2. Не убивал, да и красть избегаю.
3,4. Чревоугодие - самое мое; похоть - было бы предложение.
5,6. Зависть - скорее полезна, но только в "белой" ее разновидности. Гнев - не гневите и не буду. Разозлить можно и ангела.
7. Гордыня. Гордиться особо нечем, потому и не грешен.
Голосовалку сейчас прикручу.

Что-то Вы стали зацикливаться на размышлениях о вечном. Что случилось?
 
Дело не в том, чего хотел бог. Дело в том, что для примитивных особей проще не трахаться и чувствовать себя хорошим человеком, чем действительно этим хорошим человеком быть. А так всё просто: целибат автоматически делает особь причастной к безгрешности.
На самом деле это вздрочь, примерно такой же, как "подвиги" граждан, лежащих сейчас в Киево-Печерской Лавре - закапывали сами себя в землю и так жили годами. Зачем-то. Вместо того, чтобы жить в полную силу и совершенствоваться. И это их жизни церковные функционеры приводят нам как образец для подражания, хотя на самом деле это просто трусость. Замуровать себя заживо и ждать смерти - это гораздо проще, чем жить каждый день и решать проблемы. ИМХО
Ну, я как бы согласен. Но - осторожненько так :)
Потому что не знаю, как жили те, ушедшие от мира. Уйти-то они могли не только из-за трусости. Бывает ещё - от омерзения. Это называется: "впустить в себя Бога". Жить по его принципам. Потому и - вне общества. Но так реально единицы могут. А вот то что Вы проповедуете - это другой путь. Более ... попсовый, что ли. Это каждому дано. По своей доброй воле и осознанному желанию - идти к Богу. Шажочками.
 
Ну, я как бы согласен. Но - осторожненько так :)
Потому что не знаю, как жили те, ушедшие от мира. Уйти-то они могли не только из-за трусости. Бывает ещё - от омерзения. Это называется: "впустить в себя Бога". Жить по его принципам. Потому и - вне общества. Но так реально единицы могут. А вот то что Вы проповедуете - это другой путь. Более ... попсовый, что ли. Это каждому дано. По своей доброй воле и осознанному желанию - идти к Богу. Шажочками.

Та ну не. Какое тогда было омерзение? Ни тебе коррупции, ни разновсякого ворья. Мир был молод - относительно, и чище, чем сейчас.
Не. Там шото было в бошках не так.
 
У вас какие-то сложные для меня умопостроения.
А как же "не согрешишь - не покаешься"
"Мне раскавшаяся блудница дороже чем 10 не согрешивших"(с)И.Христос
:D Это Вы с раскаявшимися грешниками не встречались. Они бОльшие католики, чем Папа Римский.
А всё потому, что не согрешивший согрешит - не ведая что творит. В нас во всех это - зло. А покаявшийся остановится.
Мы со всем миром во власти Сатаны. Но человек имеет добрую волю, которая способна вести его к Богу. Вот этой волей покаявшийся и воспользуется. Потому что он уже знает грех, и понял, прочувствовал его ... уёбищность :) Простите мне эти профессионализмы...

Та ну не. Какое тогда было омерзение? Ни тебе коррупции, ни разновсякого ворья. Мир был молод - относительно, и чище, чем сейчас.
Не. Там шото было в бошках не так.
В бошке, которая в этом мире решает жить по божьим законам - однозначно что-то не так :D
А мир, и люди, и законы этого мира не особо изменились. Что-то ужесточилось, что-то - наоборот. Но, достаточно почитать писанное хоть когда - всё те же, всё то же.
Я, к примеру, Илиаду люблю. Потому что - за жисть :) Даром что - дохристианская эпоха.
 
В бошке, которая в этом мире решает жить по божьим законам - однозначно что-то не так :D
А мир, и люди, и законы этого мира не особо изменились. Что-то ужесточилось, что-то - наоборот. Но, достаточно почитать писанное хоть когда - всё те же, всё то же.
Я, к примеру, Илиаду люблю. Потому что - за жисть :) Даром что - дохристианская эпоха.
Та ну не, ты не передёргивай. Нигде не наприсано, что закапываение себя в землю - это жизнь по божьим законам. Если б Бог хотел, чтоб мы жили, закопанные в землю, он создал бы только кротов и наделил бы их разумом.
Правда, тогда особо уверовавшие кроты жили бы на поверхности.:ги:
 
Та ну не, ты не передёргивай. Нигде не наприсано, что закапываение себя в землю - это жизнь по божьим законам. Если б Бог хотел, чтоб мы жили, закопанные в землю, он создал бы только кротов и наделил бы их разумом.
Правда, тогда особо уверовавшие кроты жили бы на поверхности.:ги:
"павлины, говоришь?..." :) Кабы можно было понять, для чего и почему Бог поступил именно так, а не иначе, жить было б намного проще. Я ужо давно смирился с тем что есть не известное мне. А есть и неизвестное никому. Потому что убогие вот такие. Мир шире нашего восприятия. А для понимания надо хоть бы обозреть.
Логикой можно понять то, для чего есть хорошая посылка. А, если её нет, сколь ни мудри, это - гадание на кофейной гуще.

Не верю!!
Клинтон каялся-каялся, остановился ли?:D
Так то ж - Клинтон. Он - ушлый. Когда каялся, пальцы крестиком держал. :)
 
Не убивал, не крал. А остальное в достатке.
 
Назад
Зверху Знизу