Что за причуды Укртелекома?

Я точно знаю, что начальники тех.департаментов там таки бывают. Очень редко. Возможно, они укртелекомовский форум даже читают.
Но судя по отзывам - безрезультативно для плачущихся.
Вы меня порадовали, значит таки читают))
а отвечают начальники тех.департаментов видимо все под одним ником, "Михаил Горбань"? (я про ветку посвященную телефонии).
да и не так уж безрезультатно, Вы на форум давно заглядывали?
 
не заплати пару месяцев абонплату - сами отключат.

и начислят долгов на стоимость квартиры? :) нет уж, нужно расстаться по полной программе, чтобы не было мучительно больно потом :D
 
На фига им такого рода документы - ума не приложу?? Не все ли им равно, кто платит деньги??

У них просто проходит плановая перерегистрация договоров с абонентами ... Меня тоже приглашали в конце прошлого года - пришел в субботу на Державинскую , народа не было вообще , проверили мой паспорт , перезаключили договор , один экземпляр остался у них , один отдали мне . Еще они просят сделать и оставить им копию идентиф.кода лица , с кем заключен договор , так что лучше копию сделать заранее , хотя и там есть окошечко , где могут снять копию ... Хотя зачем им копия - объяснить не смогли , говорили - начальство требует .
 
нужно быть полным долбодятлом, чтобы отказать от интернета ОГо в пользу беспроводного :D
 
нужно быть полным долбодятлом, чтобы отказать от интернета ОГо в пользу беспроводного :D

А я и есть долбодятел. Мне абсолютно не нужна скорость. А вот ноутбук нужно подключать к интернету в самых разных местах. Кстати, переходить я собираюсь именно на ОГО, только на мобильный.
 
Заплатишь в 6-10 раз больше. От 300грн. Причем безлимита там нет, что бы кто ни говорил.

Один раз придется заплатить. А дальше 60 грн в месяц я вполне потяну. Безлимит мне и не нужен. 5 Гб на скорости 256 кБит мне все равно не выбрать. Мои потребности составляют не более 2 Гб в месяц.

Насчет того, что пиплнет дешевле Утела, то с удовольствием послушаю эту сказку на ночь.
 
так шо там, ТС сходил уже или продолжает на хф вопросы задавать?
 
170 метров в день, как у Пиплов?

Нет, у Утела безлимит. Просто после исчерпания первых 5 Гб они обрезают скорость до 64 кБит.

у утела слабая сеть, а вне ее утел в роуминге использует сеть "киевстар" со всеми вытекающими финансовыми последствиями.

Это еще не повод платить за ненужный мне городской телефон. Я сейчас плачу те же 68 гривен в месяц, но при этом мой ноутбук привязан к домашнему телефону. А я решительно настроился сделать его мобильным.
 
А мне на город часто звонить надо, и по 35коп-1грн за минуту как-то дохера выйдет по итогу.

Ну это тоже дело хозяйское.

Лично я на Киевстаре подключил себе единый тариф и плачу по 25 коп/мин на любого оператора. При этом не нужно носить несколько телефонов, переставлять сим-карты, следить, не закончились ли мои бонусы и беслатные минуты. Удобно и для меня совершенно не накладно. Связь есть практически всегда и везде.
 
1. Есть такое понятие как "общедоступные телекоммуникационные услуги" и регулирует их предоставление на законодательном уровне Кабинет министров. И если в правилах прописано - установка телефона на общих основаниях стоит 198 грн, то хоть ты с 10 квартир с телефоном переедешь, а на новом месте придется за подключение платить. Для особо неверующих рекомендую "Правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг" Очень поучительно. Так что маразма в Укртелекоме не больше, чем в общем по стране.
2. Идентификационные копии от Укртелекома требует налоговая, еще и время от времени списки несоответствия присылает и заколебала уже до состояния аффекта. Так что вопрос не к УТК. Кстати требование кода прописано в тех-же правилах.
3. Вызвали ТС на обычную сверку похоже, хотя можно и уточнить. Типовые договора заключаются на 5 лет (про правила, в которых это сказано могу уже не упоминать?) Так что в удобное время. про среду и субботу прокомментировать не могу. Если сильно зацепило - напишите в личку - проверю.
4. Укртелекомовский форум читают и стараются реагировать (по роду деятельности и меня дергают, когда вопросы с форума моего участка работы касаются). Так что тут готова спорить долго и до хрипа.:rolleyes:

А по-поводу количества бумажек и бюрократии - действительно картотеки ломятся, но пока оборудование не закупят, чтобы электронную базу данных создавать все так и будет. :(
Вот :)
 
Назад
Зверху Знизу