оливковое масло

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2009
Повідом.: 349
оливковое масло

Купили бутылку масла - на вкус и внешний вид -обычное подсолнечное((
какое покупаете ? хотелось ,чтоб хоть немного было похоже на настоящее :confused:
 
Традиционно: испанское и греческое. В Харькове вряд ли можно найти нормальное оливковое масло: либо смесь, либо просроченное, либо контрафакт.
 
Купили бутылку масла - на вкус и внешний вид -обычное подсолнечное((
какое покупаете ? хотелось ,чтоб хоть немного было похоже на настоящее :confused:

Покупаю масло Monini. Имхо, неплохое соотношение цена/качество из представленного у нас.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обычно беру Extra Virgin Classico.
в Караване представлен ассортимент этой марки. Если хотите ощущать именно яркий, узнаваемый вкус оливкового масла, попробуйте "классико". В том, что это настоящее оливковое масло - ошибиться невозможно)))
К сожалению, заявленное на сайте "Монелло Экстра Вирджин", не встречалось
1094515904b28aabfb697c.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не спорьте. Лучше прокомментируйте вот эти тесты оливкового масла

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
купили именно Monini только Anfora - обычное подсолнечное масло((
да , написано что его нужно смешивать с Монелло Экстра Вирджин для ощущения в масле оливок)))

настоящего наверно не найти в Харькове?по результатам теста - Monini extra vеrgin -Идентификация масла
(по Codex-Stan 33-1981)** не соответствует "extra virgin")*
 
купили именно Monini только Anfora - обычное подсолнечное масло((
да , написано что его нужно смешивать с Монелло Экстра Вирджин для ощущения в масле оливок)))

настоящего наверно не найти в Харькове?по результатам теста - Monini extra vеrgin -Идентификация масла
(по Codex-Stan 33-1981)** не соответствует "extra virgin")*
Что и требовалось доказать :(
Осталось в виде эксперимента купить те 2 вида масла, которые в этом тесте получили оценку Отлично и проверить действительно ли это вкусное оливковое масло :клас:
 
купили именно Monini только Anfora - обычное подсолнечное масло((

так Анфора же рафинированное. особого вкуса от рафинированного заведомо ждать не приходится, от любого - будь то хоть оливковое, хоть подсолнечное.
 
ну а личные отзывы есть у кого нить ? просто тема создана для того чтоб не купить еще одну бутылку г..
 
я смотрю на состав, чтоб 80% рафинированого было, 20 нет.
раньше встречалось 70% рафинированого.

Традиционно: испанское и греческое. В Харькове вряд ли можно найти нормальное оливковое масло: либо смесь, либо просроченное, либо контрафакт.

задолбали подобные посты. прям ничего у нас тут нет, всё только самое фиговое и ненастоящее.
 
купили именно Monini только Anfora - обычное подсолнечное масло((
ну а личные отзывы есть у кого нить ? просто тема создана для того чтоб не купить еще одну бутылку г..
Следующий раз берите экстра вирджин. Вообще при любой покупке любой марки читайте этикетку. Рафинированно оно и в Африке....))) Предназначено для жарки, а не употребления в салатах.
Подсолнечное рафинированное хоть с каким-нибудь вкусом или запахом Вам встречалось хоть раз в жизни? Проведите аналогии.
 
Что и требовалось доказать :(
Осталось в виде эксперимента купить те 2 вида масла, которые в этом тесте получили оценку Отлично и проверить действительно ли это вкусное оливковое масло :клас:

Премию не рекомендую покупать. Второе могу дать попробовать
 
почему не рекомендуете? а какое хорошее на ваш взгляд (или вкус))?
 
почему не рекомендуете?
Потому, что пробовал.
а какое хорошее на ваш взгляд (или вкус))?
В супермаркетах хорошего масла действительно нет. Вся массовка которая завозится в больших количествах, как правило, обезличена. Тоесть, каждый крупный производитель масла в Италии продает масла столько - сколько производится во всей Италии. (ничего личного против Италии и их масла не имею. Сугубо привел для примера). Это делается за счет закупок масла с разных стран, потом микс, потом в продажу, соответственно вкус размывается. Качественное масло большими партиями не привозится, потому как в нашей стране низкая культура потребления данного продукта.
Как правило, греческое масло имеет более мягкий вкус, итальянское и испанское - более резкий вкус. Если будет желание попробовать - пишите в личку, договоримся где и когда это возможно устроить. (абсолютно бесплатно).
 
Вот взял недавно у нас на форуме:

оливковое масло Экстра Вирджин Олив Лайн Испания 0,5л
оливковое масло Экстра Вирджин Эллада Греция 1литр

первое уже попробовал, хорошее...второе ещё не открывал..:)
 
Греческое масло более насыщенное вкусом, чем например итальянское, на форуме заказываю итальянское и использую в широких целях, в том числе для жарки, а вот греческое только для салатов, в Харькове в магазинах вообще масло не покупала, но видела в "Сильпо" греческое масло с этикеткой и наклейкой, да и вообще такое-же масло, как в самой Греции (сама не была, но мне привозят) т.ч. в следующий раз, когда закончится мое, пойду покупать туда, а итальянское, опять заказывать из Италии. Ну и конечно всё масло первого и холодного отжима :)
 
Греческое масло более насыщенное вкусом, чем например итальянское
На мой взгляд слово правильное, именно насыщенное. Итальянское мне кажется более ярко выраженный травянистый вкус (если это не массовка)
 
Как Человек, занимающийся оливковым маслом(наша компания держит 70% рынка украины по маслам и оливкам).
Для салатов и в лечебных св-вах надо покупать Масло Эсктра вирджин
Данное масло-чистый оливковый сок.
Лушее-Это Греция, второе место италия, далее испания, Турецкие масла вообще не советую.
Если вы собираетесь готовить на масле, то нужно брать рафинированное масло, у него не столь выражен вкус и горечь, т.к. все полезные витамины в процессе рафинации гибнут, Это масло полезно своими легкими жирами, которые на 100% усваиваются организмом и не образуют концерагенных веществ при повторном нагревании масла. Готовить на таком масле очень полезно, правда дороговато))
Кому интересно можете почитать еще про масло у меня в теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=815640
 
cпасибо , ща почитаю))
 
Хочу себе взять не рафинированое для салатов 1 литр.Какое лучше взять и где.Зарание спасибо за совет.
 
Назад
Зверху Знизу