Вопрос про постановку на учет

  • Автор теми mary1987
  • Дата створення

mary1987

M
Вопрос про постановку на учет

Решила стать на учет не по прописке, гинеколог по участку который относиться к моему фактическому адресу проживания мне не понравилась, по отзывам пошла проситься к другому. Он сказал чтобы я в другой день подошла к заведующей и попросилась у нее, написав заявление и только с ее согласия он сможет меня взять к себе на учет. Это все пишут заявление или всех берут не по прописке и не по тому участку без согласия заведующей? И сколько в этом году таксы на оплату постановки на учет, какие-то канцелярские, анализы и прием?
 
Решила стать на учет не по прописке, гинеколог по участку который относиться к моему фактическому адресу проживания мне не понравилась, по отзывам пошла проситься к другому. Он сказал чтобы я в другой день подошла к заведующей и попросилась у нее, написав заявление и только с ее согласия он сможет меня взять к себе на учет. Это все пишут заявление или всех берут не по прописке и не по тому участку без согласия заведующей? И сколько в этом году таксы на оплату постановки на учет, какие-то канцелярские, анализы и прием?
Обычная практика. У врача есть определённый участок, и переработка и лишний геморрой на свою голову никому не нужен. Я и в детской поликлинике перевела ребёнка к другому врачу, написав заявление.
Всё остальное - сугубо индивидуально и зависит от поликлиники.
 
Решила стать на учет не по прописке, гинеколог по участку который относиться к моему фактическому адресу проживания мне не понравилась, по отзывам пошла проситься к другому. Он сказал чтобы я в другой день подошла к заведующей и попросилась у нее, написав заявление и только с ее согласия он сможет меня взять к себе на учет. Это все пишут заявление или всех берут не по прописке и не по тому участку без согласия заведующей? И сколько в этом году таксы на оплату постановки на учет, какие-то канцелярские, анализы и прием?

А вы разве не можете выбрать любого гинеколога из женской консультации по Вашему месту жительства? Пусть одна не понравилась - можете выбрать лучшую)
 
А вы разве не можете выбрать любого гинеколога из женской консультации по Вашему месту жительства? Пусть одна не понравилась - можете выбрать лучшую)
я не живу возле своей больницы, мне в ней сказали становитесь на учет к которой ближе потому что вам будет сложно ездить. У меня на 4 месяце уже спина с ягодицами побаливает.
 
Моя попытка номер три стать на учет не обвенчалась успехом! Это при том что я по два часа в очередях сидела каждый раз. Мне отказали два врача которые по отзывам в инете более менее. У одного врача учет стоит 300 грн (это у нас такая добровольная выкачка денег под прикрытием в фонд больницы), хотя по закону постановка на учет бесплатная, но на деле меньше этой суммы вы платить не имеете права, другой врач 350 потребовал в той же поликлинике. В итоге заведующая предложила мне прийти снова завтра уже к другой на учет, тоже не известно не откажет ли и не станет ли у этой с суммы 300 - 400? Почему я должна платить взятку за услугу тому человеку который мне не нравится? Одни нервы! А это я еще даже анализов еще не сдавала.
Бойко в 6 поликлинике не советую, отказал в учете. Ивченко тоже не лучше, сказал прийти завтра, а по итогу заведущая сказала что он работает на пол ставки поэтому к нему нельзя.
Лубянко в 11 поликлинике на 10 неделе беременности за меня решила что мне еще "терпиться" учет и вообще чтобы в 6 по месту проживания пошла. Эти две поликлиники как два брата близнеца. Такие же неадекваты.
 
Останнє редагування:
а вы не задумывались - зачем им нужно -радостно брать себе доп нагрузку?
нервы приберегите для более важных дел! ;)
 
а вы не задумывались - зачем им нужно -радостно брать себе доп нагрузку?
нервы приберегите для более важных дел! ;)
а мне надо встать на учет к какой-то какашке на которую по отзывам плюются все в инете и еще 300 ей дать с порога?
 
нет, можно стать к кому угодно, но за деньги :)
эти 300 гр вы в любом случае должны платить в фонд пол-ки, если не по месту регистрации
я платила - еще 8 лет назад такое было

кстати, я бы не ориентировалась исключительно на отзывы в интернете
 
нет, можно стать к кому угодно, но за деньги :)
эти 300 гр вы в любом случае должны платить в фонд пол-ки, если не по месту регистрации
я платила - еще 8 лет назад такое было
я сказала что это благотворительность и сумму человек сам решает, Бойко (у него 350) с этим согласился, сказал это не ему в карман, чего тогда у Шетиловой (это вообще ужас, у меня с порога в ее кабинет все перевенулось при одном на нее взгляде) 300? Побежал к заведущей, ей сказал причину и убег. Короче не хочешь принудительно платить установленную ими сумму рожай с бомжами :(

н
кстати, я бы не ориентировалась исключительно на отзывы в интернете
по чистой то ли случайности, я сегодня встретила в очереди эту девушку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и она про Шетилову подтвердила все, от той она вообще в слезах выходила.
 
Останнє редагування:
не знаю, я платила в кассу п-ки, а не врачу
врачу, у кот стояла на учете, ничего не платила
только что-то типа моющих или на них сдала - не помню уже
с вопросами, кот волновали/с проблемами в ходе беременности, я обращалась к другому врачу в другом месте. и за деньги :)

кмк, вы сильно переймаетесь из-за этих 300 гр
за всю берем и роды вы больше потратите, поэтому не портите себе нервы и здоровье из-за них!
 
не знаю, я платила в кассу п-ки, а не врачу
врачу, у кот стояла на учете, ничего не платила
только что-то типа моющих или на них сдала - не помню уже
с вопросами, кот волновали/с проблемами в ходе беременности, я обращалась к другому врачу в другом месте. и за деньги :)

кмк, вы сильно переймаетесь из-за этих 300 гр
за всю берем и роды вы больше потратите, поэтому не портите себе нервы и здоровье из-за них!
если у одной 300, у другого 350,значит тот кто сдерет больше получает премию лично :браво:



кмк, вы сильно переймаетесь из-за этих 300 гр
за всю берем и роды вы больше потратите, поэтому не портите себе нервы и здоровье из-за них!
конечно, мне же "папа" денег не дает
 
Останнє редагування:
конечно, мне же "папа" денег не дает
кто такой "папа", и кому он дает денег?

нервы и время, кот потрачены в очередях и хождениях по врачам тоже стоят денег
как минимум тех, кот можно было бы за это время заработать
 
ну, у ребенка еще и "мама" есть...
 
да. для хорошего врача и последние 300 бы отдала, а платить за услугу врачу к которому я не хочу, я не буду.

Ну так становитесь по прописке без денег и не морочьте голову.
по прописке там тоже не очень, к ней разве что бесплатно. посиди два часа в очереди, сама обо всем ее спроси и заплати за каждый прием 50-100 грн. и еще в транспорте пихнут, вечно набитые ездят.

П О С Т А Н О В А
від 4 серпня 2000 р. N 1222
Київ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1. Цей Порядок визначає вимоги до отримання, використання та
обліку благодійних (добровільних) внесків і пожертв (далі -
благодійні внески) від юридичних та фізичних осіб - резидентів і
нерезидентів (далі - благодійники) безпосередньо бюджетними
установами і закладами освіти, охорони здоров'я, соціального
захисту, культури, науки, спорту та фізичного виховання (далі -
набувачі).
 
по прописке там тоже не очень, к ней разве что бесплатно.
ну, так вы ж и хотите бесплатно

посиди два часа в очереди
это будет в любой гос поликлинике

сама обо всем ее спроси
а кто должен спрашивать?

заплати за каждый прием 50-100 грн.
зачем?
 
Назад
Зверху Знизу