• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто нибудь рыбу в самолете провозил?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2007
Повідом.: 71
Кто нибудь рыбу в самолете провозил?

Тема такая.
Часто летаю в экзотические страны.
Был поражён красотой рыб которыми торгубт в магазинах и на рынках.
Что нужно, для того чтобы привезти рыбку самооетом. В ручной
клади.
 
Документы нужны на рыбу и вет. паспорт. И разрешение от перевозчика, которого 99 процентов не будет. Поэтому поедет с багажом.
 
ну это не так. берешь сертификат в магазине.
как бы. договариваешься перед посадкой с кабиной пилота. платишь ..по разному...везешь.
вуаля.
теперь в запланированоом аквариуме будет очень много эксзотики, которую раньше по фото можно было видеть

про расстения я вообще молчу...
 
Сертификат это да. Еще печать вет контроля аэропорта. Ну а там уже можно с пилотом договариваться, но смысл? Правильно упакованная рыба в отсеке с животными нормально доезжает. Лично я не возил рыбу, только траву, но товарищ перевозил и попугаев татуированных и б-г знает кого ещё. С кошками/собаками.
 
Останнє редагування:
чтобы рыбка жила, надо создать условия как были. Наша вода не всем и подходит.
 
В магазине или на рынке рыбу вам упакуют в транспортировочный пакет и задуют кислородом. Но в таком виде в багаж у вас могут не принять рыбу потому, что должна быть твердая тара ( пластиковая емкость). Это связано с перепадами давления и ваш пакет может взорваться. (Надеюсь вы будете лететь не на высоте 500м и со скоростью 300км))). Это нужно предусмотреть. Уточните по месту, чтобы не получилось, что вы купите все необходимые документы на рыбу, а вам не разрешат .

whispers,
Что вы увидели там такое, чего у нас нет?:)
 
я не силен в названиях и разновидностях рыб.
после того что я увидел на рынке и в десятках магахинчиков в Гонконге -я спецом обходил магазины Киева и Харькова.
по мелким много сходства. По размерам от 5 до 10 см и, особенно по крупным рыбам, многое есть такого что не завозится. я скоро буду там снова - постараюсь сфоткать. не всегда разрешают сфотографировать продавцы.
вот вопрос который меня гложит - а где брать океанскую соленую воду .
 
я не силен в названиях и разновидностях рыб.
после того что я увидел на рынке и в десятках магахинчиков в Гонконге -я спецом обходил магазины Киева и Харькова.
по мелким много сходства. По размерам от 5 до 10 см и, особенно по крупным рыбам, многое есть такого что не завозится. я скоро буду там снова - постараюсь сфоткать. не всегда разрешают сфотографировать продавцы.
вот вопрос который меня гложит - а где брать океанскую соленую воду .
Могу с вами не согласиться, например, вы не видели ни в одном магазине оторофаринкса златоголового, а он у меня есть, как взрослые особи так и разведенные мною мальки или, вряд ли вы видели, но могли вьеху бифасциата , у меня плавают молодые пары уже с малышами, папаши весом в полкило )) .В магазине держут рыбок , которые могут выжить и должны быть красного, желтого и синего цвета, притом в младенческом возрасте ( утрирую) иначе не продадутся). А есть рыбы , которые набирают окраску и формы несколько лет, а в мальке серенькие рыбешки. Но это не значит что в Гонконге все есть, а у нас нет.
Что касается морской воды, ее не привозят, ее делают, есть специальные составы . Скажу вам сразу: если вы не знаете что такое морская вода, то забросьте мысль о морском аквариуме хотя бы на год, чтобы все изучить.
Увлечение это не дешевые и у вас сейчас есть шанс несколько сотен баксов (по минимуму) выбросить на ветер.
 
пилоты и стюардесы тоже проходят стойку регистрации...просто нужно пораньше подойти перед регистрацией...я раза 2 видел как из рук в руки передавали какие то красивые морские, живые, колышашиеся водоросли в контейнере...
 
Назад
Зверху Знизу