Поговорим о старых Mercedes(W123, W124, W190)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2009
Повідом.: 193
Поговорим о старых Mercedes(W123, W124, W190)

при выборе подержанного авто привлекли особое внимание Mercedes(W123, W124, W190), в особенности 124

Эксперты подскажите, какое из этих авто лучше? На котором лучше остановить свой выбор?
Какие частые поломки у них бывают?
Риск поломки?
Уязвимые места?
И какова доступность автозапчастей и разность в цене?
Позволяет ли их конструкция выполнять ремонт в домашних условиях?

заранее всем спасибо!
 
Ну ты сравниваеш! 123 и 124??? Это блин совершенно не похожие друг на друга авто! Стиль, дизайн и т.д. Если бабки позволяют конечно бери 124! С ним головняка меньше, по крайней мере достать зап части. Да и свежее гораздо и годами и морально. А по поводу 190 ИМХО это вообще не мерен, узкий, маленький, разве такой мерс должен быть?? Но это только ИМХО!
 
По 124-му , вкладываешь 1000 в ходовку(оригинал), в мотор 1000(если подубитый), главное кузов, что бы живой был - 5 лет катаешься с комфортом и меняешь только расходники :)
 
Не факт! Смотря как ездиш! В сказки про неубиваемость и милионники давно не верю!
 
Не факт! Смотря как ездиш! В сказки про неубиваемость и милионники давно не верю!

Просто люди, которые у меня капиталили машины эти потом только за маслами, фильтрами и колодками приезжали. Причем наездники разные были. Запороть эту тачку можно только по дурости
 
сравниваю именно эти три модели потому что они практически одинаковы по себестоимости 4000-5000 уе
 
Набираете в google "Клуб Mercedes" и ищите на форуме раздел интересующей Вас модели, можно поискать FAQ модели...
 
КААААББААААААН!
 
124 лучше конечно. хотя и 123 не плохой. но по цене 124 и по доступности
 
сравниваю именно эти три модели потому что они практически одинаковы по себестоимости 4000-5000 уе

Чесно говоря, даже не представляю, какой это будет 124 за такие деньги... может конечно кому то срочно деньги нужны... вообще, правильно отписали, что один раз вложиш, потом долго вспоминать не будеш о проблемах с "ходовкой, ДВС". Единственное, я бы не брал 2.0D, ну не едет 124 с таким мотором. (лично мое мнение)
 
все херня! ищи 126 или 140!
 
Был у бати 123 мерс, только с Германии был пригнан.
Суперовая тачка, пофиг что задний привод, зимой я этого можно сказать и не замечал)))
2,3 двигло, АКПП.
Единственный недостаток что жрал таки дофига, литров 13-14.
Сейчас если б он его оставил, я бы газ на него кинул и катался дальше.
124 Мерс всем мерсам мерс, но если брать, то брать приближенный к идеалу, а его хрен найдешь или если найдешь, то лупят немеряно за него!!!
А покупать хлам и всякий корч нету смысла, потому что мало кто желает жить на сто.
В идеале взять 2,5 дизель, потому как бензинка раздевать будет по расходу(
 
все херня! ищи 126 или 140!

или бмв 7-ку старючую:ги:

серьезно- 123-й (до 84-го года) уже раритет почти,я б никада не взял. а вот 124-й нравицца,взял бы:love:,тока они уже все укатанные за такие деньги.. а 190-й маловат будет.. но все они ооочень надежные..:клас:
 
пашол саздавать тему "пагаварим а старых жыгулях 2101, 2102, 2103"
 
Ну ты сравниваеш! 123 и 124??? Это блин совершенно не похожие друг на друга авто! Стиль, дизайн и т.д. Если бабки позволяют конечно бери 124! С ним головняка меньше, по крайней мере достать зап части. Да и свежее гораздо и годами и морально. А по поводу 190 ИМХО это вообще не мерен, узкий, маленький, разве такой мерс должен быть?? Но это только ИМХО!

Не похожи? Это одно семейство!!! 123-й это предшественник 124-го и тоже очень хорошая машинка по надежности, но действительно раритет!
190-й не мерс? Самый натуральный мерс...был у папы такой 2,6 спортлайн на ручке...самолет в прямом смысле этого слова!:) подвеска и управление бомбезное:)
Самые надёжные мерседесы всех времен 124, 140 и правильно не 190 а 201 !!!
 
Не похожи? Это одно семейство!!! 123-й это предшественник 124-го и тоже очень хорошая машинка по надежности, но действительно раритет!
190-й не мерс? Самый натуральный мерс...был у папы такой 2,6 спортлайн на ручке...самолет в прямом смысле этого слова!:) подвеска и управление бомбезное:)
Самые надёжные мерседесы всех времен 124, 140 и правильно не 190 а 201 !!!

Та пусть он хоть батей его будет, это уже принципиально разные авто! Сравни допустим Опеля старые и новые теже выктры или кадет и астру?? Года своё берут! 123 отжил своё, это конкретный раритет! а вот 124 вполне ещё современная машина по всем параметрам!
 
Назад
Зверху Знизу