Почему черно-белое = красиво, "профессионально"?

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Почему черно-белое = красиво, "профессионально"?

Только что посмотрел клип Нойза "Выдыхай" - он чернобелый. Камменты к нему: "Вау! Супер", "Какой режиссерский ход", "Как красиво" и прочее. В принципе, клип как клип, летающая контрастная хуетень, типа тряпочка, и все в таком чернобелом духе. Ладно, Нойза не трожь, а то похоронет заживо.

Еще люблю кино "Ангел А", - современное и чернобелое.

Клип Крыхитки "Восени" тоже заслуживает внимания.

Это из того, что вспомнилось

Но! Не могу понять? Почему бы все это дело не снять в цветном виде? Потеряется изюминка? Бля! Так умейте в цвете всё передать.

Очень умиляют говнофотографы, которые фоткают какой-то гвоздь на свои Кэноны по 5 тыщ, чернобелят его и выдают за шедевр. Оно то и уматно, тем, что не обычно. Но, я в таких случаях пишу: "купи себе цветной фотик". Не умеешь заинтересовать цветной фотографией, - купи на барахолке чернобелый телек "Рекорд" и наслаждайся.

Моё мнение, если позволяют технологии, - пользуйтесь ими.

Черно-белые фотографии и видосики в нашем цветном мире - унылое гавно. При чем, реально, очень унылое.

Черно-белые газеты только хороши, потому что, когда экономят, а газету хотят выдавать "цветную", - это полный пиздец.

Еще вымораживает "сепия" (это такой желтый фон). Ну.. это уже вообще клиника
 
Мне нравятся черно-белые клипы снятые на кино. и цветные тоже. Бывают песни под которые только черно-белый клип и пойдет.
 
Колоризация "Штирлица"...
 
Не любое чб является искусством, но среди чб штук есть действительно высококлассные вещи.
А почему так или иначе снимает кто-то — это вопрос к автору, а если ты не въезжаешь или не нравится, то это твои проблемы вощемта, а не кого-то. В чб есть свой цимес, но далеко не всем удаётся снимать так, чтобы было красиво, а не просто «потому что так выглядит более похожим на искусство».

Ну и конечно щас какой-то вася-хипстер снял на зеркалку свои модныя тапки в чб и это уже искусство сразу. Такого тоже дофига, ты прав.

А почему не все памятники и скульптуры раскрашивают? Технологии позволяют же. Тоже наверно зазнались скульпторы.
 
Штирлиц должен быть черно-белым. Имхо

Аналогично. Непонятна позиция Лиозновой, поддержавшей раскраску и сжатие серий. Но не мне судить ныне 85-летнего режиссёра, давшую "добро" на колоризацию в 84-летнем возрасте...
 
Там где шедевр цвета не нужны. в этом и весь прикол
 
Со Штирлицем это просто привычка. Все привыкли что он чб и всё. Инертность мышления у человека высокая. К тому же раскрасили его не особо удачно.
 
Там где шедевр цвета не нужны. в этом и весь прикол

Пожалуй. Не представляю "Обыкновенный фашизм" в цвете.

Сегодня продолжил смотреть DVD про нацистов. Как-то непривычно видеть ХРОНИКУ ТЕХ ЛЕТ в цвете (британцы снимали на цветную киноплёнку ещё в тридцатые!).

Привычка? Сила "немого", затем - "чёрно-белого"?
 
Чернобелые съемки это типа модно и гламурно, но через пару лет пройдет.
Бесят фотографы, которые в чб переводят сразу фотиком, пусть и дорогим, и не имеющим понятия как это грамотно сделать в шопе по каналам.
 
Бесят фотографы, которые в чб переводят сразу фотиком, пусть и дорогим, и не имеющим понятия как это грамотно сделать в шопе по каналам.

угу, еще бесят которые резкость, экспозицию, баланс белого переводят сразу фотиком, пусть и дорогим и не имеющие понятия как это грамотно сделать в шопе... да и ваще, бесят эти фотографы
 
иногда в цвете может потеряться суть кадра
 
Но! Не могу понять? Почему бы все это дело не снять в цветном виде? Потеряется изюминка? Бля! Так умейте в цвете всё передать.
Зачастую черно-белое позволяет лучше выделить "главную тему" кадра. Цвет - просто забивает это дело.
Теперь вопрос. Риторический. Почему еще со времен возрождения, когда появились офуенные яркие краски "близкие к натуральному", не исчез такой вид искусства как графика, которая черно-белая? А хуля бы все цветными красками не рисовать? ;)
Вы видели великолепные фотографии Чернобыля и Припяти, в дрожь бросает? Ну НЕ БУДЕТ у них такого эффекта, если они будут цветные, КАК это не снимай.
 
Только что посмотрел клип Нойза "Выдыхай" - он чернобелый. Камменты к нему: "Вау! Супер", "Какой режиссерский ход", "Как красиво" и прочее. В принципе, клип как клип, летающая контрастная хуетень, типа тряпочка, и все в таком чернобелом духе. Ладно, Нойза не трожь, а то похоронет заживо.

Еще люблю кино "Ангел А", - современное и чернобелое.

Клип Крыхитки "Восени" тоже заслуживает внимания.

Это из того, что вспомнилось

Но! Не могу понять? Почему бы все это дело не снять в цветном виде? Потеряется изюминка? Бля! Так умейте в цвете всё передать.

Очень умиляют говнофотографы, которые фоткают какой-то гвоздь на свои Кэноны по 5 тыщ, чернобелят его и выдают за шедевр. Оно то и уматно, тем, что не обычно. Но, я в таких случаях пишу: "купи себе цветной фотик". Не умеешь заинтересовать цветной фотографией, - купи на барахолке чернобелый телек "Рекорд" и наслаждайся.

Моё мнение, если позволяют технологии, - пользуйтесь ими.

Черно-белые фотографии и видосики в нашем цветном мире - унылое гавно. При чем, реально, очень унылое.

Черно-белые газеты только хороши, потому что, когда экономят, а газету хотят выдавать "цветную", - это полный пиздец.

Еще вымораживает "сепия" (это такой желтый фон). Ну.. это уже вообще клиника

привіт білан.
 
Контрасты, если их правильно использовать, всегда красивы
 
Еще вымораживает "сепия" (это такой желтый фон). Ну.. это уже вообще клиника

Это у современной молодежи сепия вымораживает. А у их дедов сепия смотрится довольно-таки прилично. Раньше это был не желтый фон, а насыщенный темно-коричневый цвет изображения. Обычное серебро специально переводилось в его соль - сернистое серебро. Применялось такое тонирование только для портретных фотоснимков и смотрелось довольно стильно. Не то что нынешний желтый фон, вымораживающий современную молодежь.
 
у цвета и чб разная визуальная направленность.
там где нужно сконцентрировать внимание на форме - цвет лишняя информация.
кроме того - технологии таковы, что в чб можно передать значительно больше информации нежели в цвете ( в плане передачи градаций серого\полутонов, широты динамического диапазона и т.д.)
что конечно не мешает быть месту спекуляциям на волне моды на ретро..
 
Ч/б прикольно если его уместно втулить.
 
Назад
Зверху Знизу