Кто худел с очень большого веса? Как подтянуть кожу? Пожалуйста, БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2015
Повідом.: 10
Кто худел с очень большого веса? Как подтянуть кожу? Пожалуйста, БФ

Здравствуйте! Нужна помощь.

Предыстория: долго и сильно болела, выздоровела. Начала приводить себя в порядок, сбросила очень много веса. Точнее, 50 кг. При этом я все еще далеко не дюймовочка, усиленно продолжаю похудение.

Из физической активности у меня только ОЧЕНЬ много ходьбы и зарядки по утрам. Ничего серьезней пока не предпринимала по разным причинам. Во-первых, было не до того, не только моя фигура требовала ремонта, но и все остальные сферы жизни, включая работу:D Во-вторых, были проблемы с сердцем, серьезные нагрузки, а тем более в том весе, были противопоказаны.

И вот предыстория закончилась, перехожу к проблеме. Конечно, при такой потере веса кожа сильно обвисает. Особенный повод для комплексов у меня - это руки (ну да, да, про грудь я молчу, здесь задавай/не задавай вопросы, ничего делу не поможет). Хочу заняться серьезными физическими упражнениями, мои усиленные повторения за девушками из видеоуроков на ютюбе уже полтора года, как не дают результатов:rolleyes: Но, честно, не представляю, с чего начать. Скорее всего, мне нужен тренажерный зал? Или фитнес-центр? Чем они отличаются? Я так долго не могла позволить себе активность, сейчас мне так хочется чего-то интересного. В идеале хотелось бы кардио кикбоксинг... Но во мне все еще 80 кг, мне кажется, это будет просто смешно((( Хотелось бы пол денс, видела девушку более 100 кг, шикарно вращающеюся на шесте, но прекрасно понимаю, что для этого нужны сильные руки, мне пока совсем не туда.

Ну и еще. Знаю, что это глупо, но ничего не могу сделать со своим страхом. Ну если кто весил 130 кг, то поймет, каково это, зайти в спортивное учреждение:D Потому, в идеале, хотелось бы услышать советы от девушек, которые были в похожей ситуации - большой сброс веса, еще большой вес на тебе) Оффтоп: при весе 130 кг все это было гораздо легче, я даже ходила на какие-то танцы:D

Подытоживая все сказанное выше. Мне не нужны: советы о диете, составление рациона питания, рекомендации убиться головой об стену с таким весом и таким телом;) Очень нужны советы девушек, которые в теме, особенно тех, кто сам прошел через сброс большого веса. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Чем лучше заняться из физической активности? Очень нужно подкачать руки... Кардио кикбоксинг при весе 80 кг - нереально? Посоветуйте, пожалуйста, клуб и тренера, пусть даже просто для подкачки рук) Я территориально нахожусь в центре, но готова за хорошими рекомендациями ехать. Что-нибудь не пафосное, чтобы можно было перешагнуть через свои фобии. Сколько это будет стоить? Тренер оплачивается отдельно? И т.д. Я в этом всем абсолютно стерильна. Спасибо.
 
А вы не думали про плаванье? Мне кажется для кожи идеальный вариант плюс нет нагрузки на позвоночник и суставы. Опять же руки очень задействованы.
 
не представляю, с чего начать. Скорее всего, мне нужен тренажерный зал? Или фитнес-центр? Чем они отличаются? Я так долго не могла позволить себе активность, сейчас мне так хочется чего-то интересного.
Если есть средства, я бы рекомендовала центр espina, там сначала принимает врач, приписывает программу нагрузок и потом занимаетесь с тренером. Я туда ходила по проблеме осанки, мне понравилось, программа реально работает. И люди туда ходят по разным причинам: осанка, похудение, подтянуться, спортсмены на тренировки.

колько это будет стоить? Тренер оплачивается отдельно?
В прошлом году комплекс стоил 3500грн(10 платных занятий и 3 бесплатных), сейчас наверное ж дороже. Я занималась в комплексе с массажем, массаж оплачивается отдельно(спина 100грн). Тренер и консультация врача входит в стоимость. Еще мне понравилось, что там мониторят состояние занимающегося, выдают воду, заставляют пить на протяжении тренировки и меряют давление до и после занятия, если что-то не так, корректируют нарузки.
 
Ну и еще. Знаю, что это глупо, но ничего не могу сделать со своим страхом. Ну если кто весил 130 кг, то поймет, каково это, зайти в спортивное учреждение:D

иди с высоко поднятой головой. смотреть на тебя никто не будет, там у каждого свои проблемные зоны.
 
В прошлом году комплекс стоил 3500грн(10 платных занятий и 3 бесплатных)
Это выходит, что за месяц занятий с тренером 3500? Дофигища как-то.
Вполне можно отдельно сходить к врачу на консультацию и потом заниматься с тренером в зале и отдельно массаж.
 
Это выходит, что за месяц занятий с тренером 3500? Дофигища как-то.
я ж и не говорила что дешево, дорого, но оно того стоит. Хотя, к нам в офис ходит тренер, занятие стоит столько же (около 350грн за раз). но реально это не то же самое... мне с ней заниматься не понравилось.
 
А вы не думали про плаванье? Мне кажется для кожи идеальный вариант плюс нет нагрузки на позвоночник и суставы. Опять же руки очень задействованы.

Да, плавать очень люблю, все лето по возможности стараюсь ходить на пляж. На пляж, в моем понимание, это положить на берегу вещи и два-четыре часа проплавать на дальние дистанции, туда-назад, выйти из воды, забрать вещи. Это рай))) К сожалению, моим рукам это не помогает(
Бассейны тщательно избегаю. Извините за подробности, но не любит мой организм их, сразу начинаются всякие нехорошие штуки.



Если есть средства, я бы рекомендовала центр espina, там сначала принимает врач, приписывает программу нагрузок и потом занимаетесь с тренером. Я туда ходила по проблеме осанки, мне понравилось, программа реально работает. И люди туда ходят по разным причинам: осанка, похудение, подтянуться, спортсмены на тренировки.


В прошлом году комплекс стоил 3500грн(10 платных занятий и 3 бесплатных), сейчас наверное ж дороже. Я занималась в комплексе с массажем, массаж оплачивается отдельно(спина 100грн). Тренер и консультация врача входит в стоимость. Еще мне понравилось, что там мониторят состояние занимающегося, выдают воду, заставляют пить на протяжении тренировки и меряют давление до и после занятия, если что-то не так, корректируют нарузки.

Спасибо! Если честно, даже не слышала о таком центре. К сожалению, 3500 в месяц - это для меня сейчас вообще неподъемно. Ну и по формату я б, на самом деле, там не прижилась:) Никаких врачей, никаких измерений давления. Если еще один врач и еще один тонометр - я ж за себя не отвечаю:іржач: Хочется, чтобы пару занятий тренер поставил правильно для выполнения упражнений (почему-то ж копирование девочек из ютюба без профессионального присмотра не дает результатов), а дальше просто ходить, чтобы меня никто не трогал. Ну, я так себе это представляю:rolleyes:

иди с высоко поднятой головой. смотреть на тебя никто не будет, там у каждого свои проблемные зоны.

Да я мозгом все понимаю) Но были прецеденты. Я потом долго не могла решится пойти на танцы. Решилась, стала искать тренера. И опять. Столкнулась с тем, что тренера говорили, что с "такими" они не работают. Знаете, характерным тоном. Вот как-то и засело.
 
Останнє редагування:
если кто весил 130 кг, то поймет, каково это, зайти в спортивное учреждение
я могу за себя сказать, что даже в весе 55кг зайти в спортивное учреждение было тяжело первый раз, казалось, что все смотрят и думают "какая худая тетка, как можно было довести себя до такой изможденной вислопопости"
это я к тому, что в зале люди заняты тем, что думают скорее о том, что думают о них другие )) а остальные думают о том, как дожить до конца подхода, отдышаться, правильно делать упражнение и т.д.

Столкнулась с тем, что тренера говорили, что с "такими" они не работают. Знаете, характерным тоном. Вот как-то и засело.
так не потому, что такие=плохие. а нет опыта, не умеют, не хотят брать ответственность. хорошо, что честно сказали, а не начали за ваши деньги гонять вас по неподходящей программе.
 
Никаких врачей, никаких измерений давления. Если еще один врач и еще один тонометр - я ж за себя не отвечаю
могу вас понять, но тем не менее, вам все же стоит продолжать мониторить состояние, безконтрольные физ. нагрузки могут позволить себе только здоровые люди, вы уверены, что хотите рискнуть?!
 
я могу за себя сказать, что даже в весе 55кг зайти в спортивное учреждение было тяжело первый раз, казалось, что все смотрят и думают "какая худая тетка, как можно было довести себя до такой изможденной вислопопости"
это я к тому, что в зале люди заняты тем, что думают скорее о том, что думают о них другие )) а остальные думают о том, как дожить до конца подхода, отдышаться, правильно делать упражнение и т.д.


так не потому, что такие=плохие. а нет опыта, не умеют, не хотят брать ответственность. хорошо, что честно сказали, а не начали за ваши деньги гонять вас по неподходящей программе.

По-разному, на самом деле. Иногда потому, что "ты какой-то не такой, мутант, я даже не знаю, с какой стороны к тебе подступить", иногда "не хочу брать ответственность, вдруг тебе плохо станет", иногда "мне не интересно будет с тобой топтаться на одном месте", иногда с нескрываемым презрением "куда вам танцевать?!" Причем если первые все моменты я прекрасно понимаю, последний, конечно задевал:D
Спасибо. Я все-все понимаю, но фобии на то и фобии, чтобы никакого здравого смысла:D Про вислопопость - классно и в тему)
 
колько это будет стоить? Тренер оплачивается отдельно?
трен.зал с личным тренером 490 грн в сети малибу.пы.сы с серьезной ,непривычной спорт активностью открывается дикий жор,не забывайте об этом)
 
с нескрываемым презрением "куда вам танцевать?!" Причем если первые все моменты я прекрасно понимаю, последний, конечно задевал
ну почему? если я сейчас приду в балетную студию, на меня тоже посмотрят с презрением - на 4м десятке в балет???! ))
я ходила на стриппластику с девчонками молоденькими, самой было неприятно от своей неуклюжести ))
а 80кг это не так уж и много, если рост выше среднего.
насчет кожи - зависит от возраста и особенностей. может массаж помочь, косметология возможно как-то (пилинги, скрабы, какие-то процедуры), а может только брахиопластика, но там шрамы остаются от подмышки до локтя.
 
Так девушка и не хочет бесконтрольных, она хочет с тренером.
тренер не контролирует состояние организма во время нагрузки, он контролирует правильность выполнение, а это не одно и то же

трен.зал с личным тренером 490 грн в сети малибу.
в месяц?
 
тренер не контролирует состояние организма во время нагрузки, он контролирует правильность выполнение, а это не одно и то же
Как минимум пульс и общее состояние контролирует, особенно если это индивидуалка. Да даже если просто тренер на зал - полненьким девушкам\мужчинам обычно больше внимания уделяют. Никому не хояется чтоб его подопечному прихватило сердце или начались проблемы с суставами или спиной.
Я еще давно, лет7 назад, ходила на шейпинг и у нас в группе занимались 2 очень полные девушки, точный вес не скажу, но явно больше 100 кг, тренер им всегда больше внимания уделяла, корректировала упражнения, просила посчитать пульс, спрашивала как самочувствие.
 
Никому не хояется чтоб его подопечному прихватило сердце или начались проблемы с суставами или спиной.
видимо только мне не повезло с тренером, сорвала спину на йоге год назад, до сих пор не могу полноценно ничем заниматься, даже каланетика не идет, спина болит.
 
ну почему? если я сейчас приду в балетную студию, на меня тоже посмотрят с презрением - на 4м десятке в балет???! ))
я ходила на стриппластику с девчонками молоденькими, самой было неприятно от своей неуклюжести ))
а 80кг это не так уж и много, если рост выше среднего.
насчет кожи - зависит от возраста и особенностей. может массаж помочь, косметология возможно как-то (пилинги, скрабы, какие-то процедуры), а может только брахиопластика, но там шрамы остаются от подмышки до локтя.

ну я ведь не просила сделать из меня приму Большого, даже не лезла в общие группы:) Спрашивала, есть ли группы для полных (ну вдруг кто-то уже занимается), а если нет - можно ли попроситься на индивидуальные тренировки? Ибо ну очень хотелось научиться танцевать. Кстати, так и не получилось, почти сразу после того, как таки нашла тренера, травмировала сильно ногу. А сейчас бы вернуться, но у меня руки в приоритете:D Понятно, что я была неуклюжей, понятно, что многим просто было бы неинтересно работать с такими проблемными учениками. Но это не то, это не позиция "похудей, а пока людей не смеши". Ну Вы меня поняли, старые обиды:D
Делаю пилинги-скрабы-баночные массажи-мажусь кремами. Хочется верить, что брахиопластика - не единственный выход. А 80 кг - это действительно немного, когда высокий рост, мышцы и подтянутое тело. А когда рост средний, кожа висит и от всего лишнего жирка еще не избавилась - это, увы, слишком много:rolleyes:



трен.зал с личным тренером 490 грн в сети малибу.пы.сы с серьезной ,непривычной спорт активностью открывается дикий жор,не забывайте об этом)

Спасибо! Ушла гуглить их адреса. Наверно, глупый вопрос, но: я просто покупаю соответствующий абонемент? Или как-то выбираю, какой тренер мне нужен? И, если да, то как выбираю?)
Спасибо, постараюсь не забыть))
 
Останнє редагування:
Хочется, чтобы пару занятий тренер поставил правильно для выполнения упражнений (почему-то ж копирование девочек из ютюба без профессионального присмотра не дает результатов), а дальше просто ходить, чтобы меня никто не трогал. Ну, я так себе это представляю:rolleyes:

экономвариант: в Малибу можно взять абонемент с программой. подойти к инструктору и сказать, что ты в зал никогда не ходила, поэтому пользоваться тренажерами не умеешь. тебе составят программу и все покажут. но, говорю сразу, покажут и как ты в итоге будешь делать - это две большие разницы. Второй вариант дороже - купить абонемент и оплатить например 10 занятий с тренером. это будет стоить гривен 600-700. можно и меньше, но успеешь ли ты все понять за 3-4 занятия?

Да я мозгом все понимаю) Но были прецеденты. Я потом долго не могла решится пойти на танцы. Решилась, стала искать тренера. И опять. Столкнулась с тем, что тренера говорили, что с "такими" они не работают. Знаете, характерным тоном. Вот как-то и засело.

за красивую фигуру надо бороться. в первую очередь - с собой.

трен.зал с личным тренером 490 грн в сети малибу.пы.сы с серьезной ,непривычной спорт активностью открывается дикий жор,не забывайте об этом)

о, даже дешевле, чем я думала



Спасибо! Ушла гуглить их адреса. Наверно, глупый вопрос, но: я просто покупаю соответствующий абонемент? Или как-то выбираю, какой тренер мне нужен? И, если да, то как выбираю?)
Спасибо, постараюсь не забыть))

в какой день придешь на такого инструктора и попадешь. потом будешь с ним договариваться в какие дни он работает. у Малибу есть сайт, но я там ничего не понимаю, если есть возможность можно сходить лично, посмотреть зал, познакомиться с тренером.
 
Останнє редагування:
о, даже дешевле, чем я думала

Да, я тоже ожидала 600-800 грн.


за красивую фигуру надо бороться. в первую очередь - с собой.

это я уже усвоила, спасибо)))


в какой день придешь на такого инструктора и попадешь. потом будешь с ним договариваться в какие дни он работает. у Малибу есть сайт, но я там ничего не понимаю, если есть возможность можно сходить лично, посмотреть зал, познакомиться с тренером.

Спасибо! Я на их сайте тоже ничего не поняла, пойду завтра на перерыве смотреть-узнавать-договариваться.



Всем отписавшимся большое спасибо за ценную информацию и моральную поддержку;) Пойду завтра в Малибу знакомиться.

По ходу дела возникло два вопроса. В какие часы в залах меньший наплыв людей? У меня довольно специфический рабочий график, в разные дни я свободна в разное время, потому могу себе позволить перебирать) А второй классический для человека, никогда не занимавшегося спортом: что правильно одеть, а точнее обуть? Всю зарядку дома я делаю в хлопковой футболке и хлопковых спортивных штанах, активности на улице - в кроссовках. Кеды, чешки? Я отдаю себе отчет, что вопрос дурной, но гугл на эту тему выдал массу ненужного мусора об обязательной покупке спортивной сумки и т.д.
Кажется, пора поменять название темы)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу