наклон односкатной крыши .

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2009
Повідом.: 22264
наклон односкатной крыши .

какой наклон сделать ???
дом 9 х 10 .
как там это расчитывается шоб оптимально было ???
а то через месяц уже второй этаж достроят .
 
Останнє редагування:
а дальше элементарная тригонометрия
 

Вкладення

  • teh_harater_krovli.jpg
    teh_harater_krovli.jpg
    16.8 КБ · Перегляди: 466
это уже чтото . выбор мой - оцинковка .
а как там определить прогибы и нагрузки ???
я так понимаю самая ужасная нагрузка это огромный сугроб снега зимой .
 
Да, плоские крыши считаются в основном только на снеговую нагрузку. При использовании стропил из бруса сечение 50х150 рекомендуемый шаг не более 1м(выбирают в основном под утеплитель), подпоры максимум через 4,5 м.
Если крыша с парапетами, то проблемой является вентиляция подкровельного пространства.
 

Вкладення

  • 20140915_140045.jpg
    20140915_140045.jpg
    99.8 КБ · Перегляди: 210
  • 20140909_120449.jpg
    20140909_120449.jpg
    105.7 КБ · Перегляди: 261
Останнє редагування:
какой наклон сделать ???
дом 9 х 10 .
как там это расчитывается шоб оптимально было ???
а то через месяц уже второй этаж достроят .

Вы уже определились будите ли вы обживать чердак в будущем, лучше сейчас потратить "тысячу" чем потом в разы больше. Проконсультируйтесь зарание с людьми которые будут строить крышу, там есть разные тонкости еще в процессе кладки кирпича. Например для того чтобы крыша дома не улетела от сильного ветра необходимо надёжно закрепить балки мауэрлата, поэтому лучше найти кровельщиков еще в стадии постройки дома, они зарание скажут куда и в каком количестве необходимо заложить проволоку. Бывает так что каменьщики строившие дом берутся еще и за крышу, мое мнение что каждый должен заниматься своим делом, к тому же сейчас в кровельщиках нет дефицита, они вам и наклоны посчитают, и еще многое расскажут о чем мы с вами и не догадывались.
 
крышу хачу пачти плоскую . расстояние между опорами 4,6 м . чердака не будет . будет "холодная" крыша и "тёплый" потолок .
склоняюсь к профильной трубе . дерево не хочу - там деформации разные , жуки , грибки . метал один раз покрасил и забыл .
крышу перекрывать буду профнастилом - это тоже муки выбора .
 
а при дожде греметь по башке не будет, не?
Дык там же ещё утеплитель будет, скорее всего вата, так что может не так громко будет. Был я на одном складе, где кровля вся на металличексих балках и покрыта профлистом. Летом на солнце это всё звенит и лязгает от температурных деформаций, а если дождь - это писец, кажется что ты находишься внутри барабана на рок-концерте
 
Дык там же ещё утеплитель будет, скорее всего вата, так что может не так громко будет. Был я на одном складе, где кровля вся на металличексих балках и покрыта профлистом. Летом на солнце это всё звенит и лязгает от температурных деформаций, а если дождь - это писец, кажется что ты находишься внутри барабана на рок-концерте

Человеку надо хотя бы ночь переспать в доме с такой крышей, тогда может и прислушается. От мне нравится газон на крыше, и красиво, и тепло, но хлопотно, стричь надо раз в две недели :(, если бы делал себе крышу то только по классике, с использованием современных материалов. Дом это не сарай, на внутренний ремонт и технику денег вбухаешь, а потом потоп, и все начинай сначала, но уже по классике.
 
Я себе возможно тоже буду из профлиста крышу делать, но крутить его буду на осб листы. Возможно даже с рубероидом. Тогда и течь не будет, и звенеть тоже
 
в прошлом году передо мной стоял такой же выбор...
думал односкаткой накрыть помещение гараж-цех 7*9
Коти отговорил
Сделал двускатку на деревянных стропилах и покрыл шифером :)
Сейчас понимаю насколько это было правильно :клас:
У меня полноценное большое помещение для полезного хлама это раз.
А второе - ничего не гремит :клас:

Срок службы такой крыши минимум 50 лет :)
А металочерепица это вздрочь :)
 
обожемой.....
Та сделай двускатную шиферную крышу с чердачком и не ипи мозг. И шоб наклон был побольше. Плоская крыша - это гемор.
Мой дед сделал двускатную крышу на деревянных стропилах. Уже полсотни лет прошло и ничего нигде не текло. А отец пристроил к хате санузел и сделал плоскую крышу: доски и рубероид. Так по прошествии десяти лет крыша каждый год текла. И каждый год её латали сверху новым рубероидом. Пять слоёв рубероида, вёдра смолы и всё равно где-то течёт. Теперь отец переделывает крышу по человечески: продлевает двускатную дальше на санузел.

Аналогичная х-ня была и с гаражом. А вот когда делали курятник, папа учёл ошибки и сделал двускатную крышу "а-ля мансарда" с серьёзным уклоном. Ни разу не текла.

Шо, хочешь сэкономить бабло, делая односкатную почти плоскую крышу? Эта "экономия" тебе выйдет боком. Не повторяй чужих ошибок. :(
 
а при дожде греметь по башке не будет, не?:confused:

та нихай грымит . я под дождик люблю спать . :)

Я себе возможно тоже буду из профлиста крышу делать, но крутить его буду на осб листы. Возможно даже с рубероидом. Тогда и течь не будет, и звенеть тоже

ну как то так и я собираюсь .
 
у соседа балкон из оцинковки . я его не слышу .
 
у соседа балкон из оцинковки . я его не слышу .

Оцинковка у него стоит вертикально, горизонтально, или под углом? Шум идет от прямого "удара" дождя, по скользящей шум будет другой, делай из оцинковки класическую крышу, и на деревянных стропилах, односкатную крышу называют навесом это для хозпостроек, для дома двухскатная.
 
вроде шифер уже давно во всём мире запретили . или я ошибаюсь ???
:іржач:
давай расскажи про вредность асбеста и т.д.:D
а потом оглянись вокруг и посмотри сколько этой отравы :D
как дальше жить?
 
Назад
Зверху Знизу