Кто в этом году собирается строиться?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2011
Повідом.: 19693
Кто в этом году собирается строиться?

Не страшно вкладывать деньги в связи с событиями на Украине? Или заморозите стройки до лучших времен?
 
незнаю, как у вас вокруг "движение", но вот как неделю-две вижу все дружно начали активно строится, от мелких работ, до постройки домов!
думаю, меньше думайте о плохом, и меньше смотрите новости! :D
Все будет хорошо!:клас:
 
я продолжаю.
 
Мы в квартире делаем ремонт и планируем сделать пристройку.Чего и Вам всем желаю)
 
Гараж планирую строить. Страшно конечно, но жить как-то надо :)
 
Стройматериалы в цене поднялись, и еще поднимутся, керамзит Харьковский уже 990 грн./куб стоит, и это цена без доставки. :( На все стройматериалы где используется газ цены будут только расти. :( Думаю что какое то время активного строительства не будет, пока люди не привыкнут к "новым" ценам.
 
Никак не пойму в чём радость керамзита при таком выборе теплоизоляционных материалов?
Строиться, конечно, надо если есть такая возможность по финансам. Чего терять время?
Жизнь не остановилась же. А когда всё уляжется, то дом будет уже построен.
 
я ещё в том году начал . и вот уже каменщики вышли вчера на второй этаж .
 
Никак не пойму в чём радость керамзита при таком выборе теплоизоляционных материалов?
Строиться, конечно, надо если есть такая возможность по финансам. Чего терять время?
Жизнь не остановилась же. А когда всё уляжется, то дом будет уже построен.

Я привел пример с керамзитом только потому что при его изготовлении используется газ, без газа обходится только щебень и песок :), а на все остальное где используется газ поднимут цены ощутимые для кошелька.
 
Начинаю строить новую мастерскую.Если не сделать это в этом году ,в следующем будет в разы дороже.
К росту цен на материалы добавляется постоянно растущая цена на строй услуги.
 
Начинаю строить новую мастерскую.Если не сделать это в этом году ,в следующем будет в разы дороже.
К росту цен на материалы добавляется постоянно растущая цена на строй услуги.

Думаю что "руки" НЕ подорожают существенно, что не скажешь про спецтехнику, тут не столько прибыль сколько ее содержание и ДТ, аккумуляторы, резина, запчасти, все привязано к доллару.
У высококлассных (дорогих) строителей у которых работа была расписана на год вперед сейчас седят без работы, и это о многом говорит.
 
Можно сделать легкий бетон, можно сделать керамзитоблок и с него что то построить.
При Царе Горохе так и было.
Построить из керамзитобетонных блоков?
В современных условиях это весьма не разумно.
Строится не буду в этом году, а мелкий ремонт отчественными материалами продолжу. До уровня финишной отделки (плитка, обои, сантехника и пр.), где всё импортное. А там потом посмотрим.
 
Газ для юр. лиц особо не подорожал.
 
Насколько я понимаю основное подорожание было как раз год назад. А сейчас производитель хочет вернуться к своим безумным нормам прибыли.
 
Собственно, имхо, самое время что-то строить.

Я строю.

Гривна обычный фантик нынче. Работы строителей - остались на прежнем уровне. И есть выбор, так как те, кто нынче повысили ценники на работы - отдыхают.
Конкуренция у строителей - адская. Это, по-своему, хорошо.

Про материалы. Особенно охренели производители керамзита. Однако, не печаль, заменим его чем-то другим. Ну, не буду я его покупать ни в мешках по 46 грн., ни по 900 грн. за куб., так что пускай и дальше останавливают производство из-за газовых долгов и прочих причин.
 
заказал битумную черепицу и уже стройка рулит полным ходом. мне похеру что там Алигархи делают у меня свой колхоз.
 
Если не брать во внимания риски ХНР то как по мне удачное время что бы строить. Расценки на работу в валюте упали. На коробку по большей части идет отечественный материал который будет в цене только расти, электрика (провод) также. А вот качественную сантехнику к сожалению делать не научились, а по сегодняшнему курсу как то кусается.
 
Самое интересное, что дорожает полным ходом и типа "отечественное". Плитка интеркерама, церсанит - хорошо так подорожали, ванны я ваще молчу, раза в 2, коло с 1го апреля еще будет расти, только в феврале подымали...
 
Назад
Зверху Знизу