Мужчины,помогите сохранить семью!

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2009
Повідом.: 53
Мужчины,помогите сохранить семью!

Дорогие мужчины!Обращаюсь на форум, как к последнему шансу наверное...Не принимайте пожалуйста эту тему, как исповедь или как истерику малолетней девушки-подростка.Я просто прошу мужчин помочь советом.
Мы с мужем знакомы почти 3 года.У нас годовалый сыночек.За 3 года было разное.И хорошее и плохое.К сожалению очень много советов и вмешательства было со стороны мамы моего мужа.Было много оскорблений и не только.Отношение соответствующее - мужу она елей льет, а на меня шипит,когда он не слышит.Муж ее очень слушает и даже не замечает,как она на него влияет (это самое страшное).Она даже убедила,что, как в анекдотак теща правит парадом,но так сложились у нас обстоятельства,что мне пришлось принимать решения с 12 лет самостоятельно, так как у нас в семье случилось горе, а родители в тяжелые 90е ездили на заработки.Тогда я не спилась,не пошла "по рукам", как говорят, хотя понятное дело,что искушение было.Я наоборот стала ответсвенным,добросоветным человеком.Я понимаю,что деньги можно заработать, а вот настоящих людей рядом,которые проверены годами - не купить.И за это я благодарна пережитым трудностям.
Так вот вернемся к нашей семье.У нас были скандалы и оскорбления после чего я просто не выдерживала и выгоняла его.Начинал, как правило муж, а я вначале брака молчала-молчала, а потом по нарастающей со временем начала вспыхивать.Даже научилась материться((((((Ребята,я понимаю,что тоже не права,что должна была брать себя в руки, то нервы уже просто не выдерживали всех оскорбление и посылов на 3 буквы.Вот и выгоняла.Он спал то в машине, то у друга, а потом оказалось,что квартиру снимал.Думала,что одумается,что поймет, что нельзя так строить семью.Семья - это мы втроем и никто не имеет права вмешиваться и давать советы.А после каждого раза его мама звонила и хаяла меня вместо того,чтобы нас мирить.Хотя он однажды ее попросил сам об этом, но она наоборот нас поссорила еще больше.
В июле мы совместно строили планы,что он поступит на 2ое высшее,так как с работы ему пришлось уйти из-за конфликтов с начальников.Мы от наступления этого момента просто летали.Я радовалась,что наконец-то мы будем больше времени проводить вместе,так как последние 1,5 года мы очень устали и я, и он.Беременность,ремонт,роды,наш малыш.Мы и о нашем мире наверное забыли. И мне очень хотелось в этот период восстановить гармонию в отношениях.Я уже придумала даже,чем буду радовать.Какие сюрпризы будут,чтобы нас сблизить снова и вспомнить,что не только бытом живет наша семья.Но опять мамины советы,что так мы жить не будем,что денег будет не хватать и муж снова начал ходить хмурый.Да разве ж дело в советах маминых?Да недостаточно денег,ну ничего страшного!Фиг с ними!Тем более,что я подкопила немножно с детских и начала потихонечку возить в Америки детские вещички.И тем более мне очень хотелось,чтобы муж мой реализовался, как специалист и потенциал я верю у него есть к любому техническому направлению.Так как региональным в холодной машине зимой и раскаленной летом не очень хорошо я считаю.
Короче очередной вечер.Слово за слово опять и мой муж собрал вещи и уехал.Я звонила тут же - мол "не дурей,возвращайся".Он гордо,что "нет.Не хочу"
На звонки перестал отвечать.Сам на контакт не пошел.Я на ДР ему отослала смс первее всех.Думала перезвонит.Купила бритву - ждали с сыночком.Он не позвонил и не приехал.
Потом он уволился и уехал к маме в Крым.Телефон поменял.До сих пор не знаю номера.Все общение через маму.Даже в уголовном розыске была с заявлением.После чего на след день опять же с маминого перезвонил.Выслал денег даже.
Дальнейшее общение сводилось к оскорблениям с их стороны и обвинениям,что я такая сякая.Братцы,да я с себя ответственности и не снимаю.Я и прощение у них попросила за это.И я его оскорбляла в последнее время, но не потому что я так думаю, а потому что хотела,чтобы ОН почувствовал, как это,когда несправедливо оскорбляют и обижают.Палку перегибала - да,я согласна.Но виноваты вдвоем всегда.Очень много неправды в том,что он сейчас мне говорит и мне даже страшно, потому что я понимаю,что муж сам в это верит!Но я же не хожу и не кричу на каждом углу,что его мать мне желала,что он мне желал.
Незадолго до того, как мы родили нашего сыночка муж лежал в больнице и так обнаружили гепатит С.После родов у нас со свекровью был разговор и она слезно просила меня отказаться из-за диагноза от мужа и отдать его ей.Но позвольте!Мой муж не вещь,которую можно "отдавать".Он личность.О уже отец.Он муж в конце концов.Да,он сын ее, но это не дает ей право относиться, как к вещи.Об этом разговоре я мужу не говорила - муж бы мне все равно поверил?А скандал был бы снова.
Теперь он живет с мамой и каждый раз все агрессивнее настроен.К сыну на ДР не приехал. Прислал подарки.Хотя я на его месте даже, если бы пешком пришлось идти, то пошла бы на первый годик.
Вот на днях снова напомнила о деньгах - прислал денег и при этом не забыл отметить,что я ради денег звоню.Прислал 1500, а я трачу 5000.У меня ребенок, а ему не могу сказать "подожди сыночек,вот будет тебе 3 годика и мама пойдет на работу, а пока не кушай и не ходи гулять,потому что нет денежек".У меня тоже ответственность и обязанности перед ребенком.Я не только жена,но и мама.Тем более мы в этом году до июня постоянно по больницам лежали((((.
Вкратце такая ситуация.Было много всякого еще.Но грязь я лить не буду на него.Хватит.Я с себя ответственности не снимаю.Я не успевала все делать по дому,так как сыночек внимание требовал криком. Да и у меня здоровье пошатнулось из-за всей этой катавасии,что через день давление падало и боль головная адская. а таблеток нельзя - кормлю сына, а помощи увы "Он приносит деньги,Он устает,что тебе еще надо?!!!"И от свекрови, и увы от мужа слышала все чаще и чаще..Но возможность была.Просто вот так вот мама сказала и все.А я не приемлю третьего в семье.
Сейчас вроде сказал,что подал на развод.Но мой муж может жить без влияния мамы.Если бы вы знали, как мы счастливо жили в такие моменты!!!Муж становится на столько классным вы себе представить не можете.Он внимательный, он нас с сыном окучивает такой заботой,что мне хочется приготовить самые изысканные блюда, выглядеть настоящей женщиной, а не домашней курицей и забыть,что вокруг еще существует планета))))).А какой хороший хозяин по дому он в эти моменты)))Ммммм)))Инициативный!Я чувствую себя, как за каменной стеной.И мы все вместе делаем и нам так классно втроем.Мы все-все-все-все делаем вместе.Это очень объединяет.
Но потом снова приходит день.Муж идет на работу и домой приходит уже в настроении "я деньги зарабатываю, а что ты хочешь?" и у меня все внутри обрывается,ощущение полета в бездну(((((((((((((((((((((((

Ребята,помогите, а?Я прощение просила у них, но они не слышат.Только обвинения и якобы уличения,что только деньги интересуют.Да какие сейчас деньги,если муж стал в центр занятости, а от его родителей я и копейки даже видеть не хочу.Лучше сухари грызть, но мы будем вместе, чем зависеть от его родителей и жить в скандалах.Ничего!Скоро вместе заработаем!
Я его очень люблю.Мне не важно,что вокруг меня все говорят "забудь.найдешь другого".Да и похудела я за время отъезда мужа на 12 кг начали знакомиться мужчины,не смотря на то,что я с сыночком всегда. Для меня это неожиданность.
Но выходила я замуж, потому что любила и люблю мужа.Я забыла все-все-все плохое,что было со стороны мужа и его семьи.Я знаю точно,что восстановить все возможно.Но как?Мы даже поговорить с ним не можем...Помогите пожалуйста,дорогие мужчины...
 
Останнє редагування:
капс лок в названии темы запрещен правилами форума.

ТС, отредактируй, а то удалим))
 
Любишь - отпусти.
Отпусти и его, и его маму, и эту странную вашу ситуацию.
Он свою маму наверняка знает хорошо. Но сейчас ты плохая, а мама - хорошая. Дай ему возможность побыть с мамой и вспомнить, что она тоже не сахарная. Пару месяцев поостынет и, возможно, тогда и стоит вести разговор о возвращении.
Вы оба горячие слишком, вспыльчивые. Не умеете себя контролировать, и не пытаетесь даже. Поэтому даже если и вернется сейчас, когда обида ни твоя, ни его не прошла, то ничего хорошего из этого все равно не получится.
 
я не поняла вы с мужем сейчас не живете
а что стало причиной разрыва почему он ушёл
 
Я прошу прощения, а это кто?

это у нас модер Славик, вашего мужа не Слава зовут?

Но сейчас ты плохая, а мама - хорошая

блин эти мамы ну странные. короче мне как будущей свекрови подписаться на тему просто необходимо для опыта
 
Любишь - отпусти.
Отпусти и его, и его маму, и эту странную вашу ситуацию.
Он свою маму наверняка знает хорошо. Но сейчас ты плохая, а мама - хорошая. Дай ему возможность побыть с мамой и вспомнить, что она тоже не сахарная. Пару месяцев поостынет и, возможно, тогда и стоит вести разговор о возвращении.
Вы оба горячие слишком, вспыльчивые. Не умеете себя контролировать, и не пытаетесь даже. Поэтому даже если и вернется сейчас, когда обида ни твоя, ни его не прошла, то ничего хорошего из этого все равно не получится.
Да, я сейчас "оооочень плохая",чтобы я не делала.
Скорее его обида, а там и я сейчас спокойная и держусь по телефону.Тут я согласна - нужно остыть.

я не поняла вы с мужем сейчас не живете
а что стало причиной разрыва почему он ушёл

Не поверишь,из-за дырки на гладильной доске,которую они купили.Ну и понеслась на моих родителей, на меня, а потом и я на его маму сказала.Но я за это извинялась уже у обоих.

Нет,не Славик.Он тут тоже есть, но не модератор.Вроде активно до отъезда пользовался форумом.Сейчас не знаю.
 
Катя, а смысл тебе его возвращать? Если он вернется, и вы еще раз поскандалите, то разрыв (причем скорее всего уже окончательный) вам обеспечен.
Пока ты сама со своими эмоциями не научишься справляться, все общение будет сводиться к выяснению отношений на повышенных тонах.
 
Как по мне-забей. Пройдет время вернется. если нет значит так тому и быть. Хорошей для него ты не станешь.
 
Ну и понеслась на моих родителей, на меня, а потом и я на его маму сказала.Но я за это извинялась уже у обоих.

просто первый год самый критический
все кто имеет детей, подтвердят тебе, что хотелось, уйти, убежать, удавить...
короче мой вердикт скоро прибежит и все у вас будет ок
 
прочитал. задумался. ебануться просто. подумай, нужен ли тебе формальный муж... мазы от него нет, если он слушается мамашку - гиблое дело. ты главное руки не опускай, если сможешь - продержишься. пацан есть, уже хорошо. больше ухаживай за собой, оттачивай характер. если сможешь воспитать не только сына, но и себя, то возможный следующий муж будет куда лучше первого.
 
Назад
Зверху Знизу