А зачем нам государство?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2011
Повідом.: 1848
А зачем нам государство?

.если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче

Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии.

По моему гениально и просто.
 
Господи .. воскайтесь! Ибо правители дадены нам господом !
 
Да нет, робяты, всё правильно - нам ТАКОЕ государство как у нас - не нужно!!!
Везде беспредел - и в здравоохранении, и в науке, и в образовании, и в милиции, ну и во всех иных делах. Налоги наши идут хз куда, армия чиновников обогащается, мало того, что имеют нехилую государственную поддержку, так ещё и взятками обогащаются.....
 
Жить нужно для других и думать больше не о себе, а о царе!
 
.если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче

Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии.

По моему гениально и просто.

Типа государство кого-то спрашивает. Это только в мечтах либералов-утопистов государство служит народу, а не наоборот
 
А зачем нам государство?

Увы, обычно вопрос ставится наоборот - зачем мы государству? Государство - это аппарат, предназначенный для институционализированного применения насилия, исторически произошедший от банального рэкета.

Но здесь есть хитрость - если вы попробуете применять насилие самостоятельно, без посредничества государства, вы наверняка проживёте пусть яркую, но очень короткую жизнь. Так что государство не даёт и не обязано давать нам какие-то блага. Государство всегда отбирает блага, включая и саму жизнь, чтобы насильно перераспределить их на своё усмотрение.
Бесплатная медицина, чтобы её нам дать, должна быть государством у нас же и отобрана.

Государство - не волшебная машина желаний. Государство - это громила с самой большой и тяжелой дубиной, априори сильнее каждого отдельного гражданина и даже гражданских объединений.

Поэтому важно, чтобы государство не блага распределяло прежде всего, а применяло как можно меньше насилия к своим гражданам.
 
.если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче

Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии.

По моему гениально и просто.

Так с 2004 года народу пытаются именно такое отношение в голову вбить.
Пока получается слабо.
И пока не получается - хрен мы в какой цивилизованный мир ассоциируем.

Увы, обычно вопрос ставится наоборот - зачем мы государству? Государство - это аппарат, предназначенный для институционализированного применения насилия, исторически произошедший от банального рэкета.

Ну то сильно просто. Есть же Маркс...
Государство - аппарат подавления одним классом (правящим) других классов. Причём неважно какой класс на каком месте.
Как только речь заходит о государстве - это именно про аппарат подавления. А вот мысль Алфёрова - вполне перекликается с современными тенденциями. Да и классы по Марксу сейчас очень трудно выделить. Есть их два, если по отношению к средствам производства. Но современные перепетии законотворцев приводят к появлению очень витиеватых схем, чем создают полную неразбериху и приводят к невозможности эти классы выделить.
 
о зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников?

у нас давно нет государства, ты проживаеш на территории, поэтому должен платить. это как на базаре местовое платят.
 
народ это мыши, а государство это коты
мыши станут свободными только в случае если перебить котов,
но чтобы перебить котов нужны рыси или собаки,
в природе всё так и устроено.
нижняя часть это растения которые ест мыши, кролики, жуки, лошади, медведи
которых едят лисы волки хорьки птицы
которых едёт орлы беркуты тигры львы
и их всех вместе взятых едят обезьяноподобные приматы.
вопрос как сьесть приматов?
 
у нас давно нет государства, ты проживаеш на территории, поэтому должен платить. это как на базаре местовое платят.
это называется подушный налог, уплачиваемый независимо от дохода,
фактически это плата за аренду воздуха, клочка земли, и питьё воды.
и этот налог постоянно растёт с целью усиления нищеты и геноцида народа,
никаких других обьективных причин для этого нет.
 
зачем мне такое государство?!
а кто о беспомощных кровосисях позаботится?
100x100_img_1371465057.jpg
 
у нас давно нет государства, ты проживаеш на территории, поэтому должен платить. это как на базаре местовое платят.
Так это и есть - государство. Да да. Вот такое хуёвое государство. Но есть.
 
название темы бред.
правильно "зачем нам ТАКОЕ государство".
и что реально может сделать безоружный гражданин против антинародной власти,
кроме как сменить эту власть постредством эмиграции в более благоприятную для жизни страну?
 
народ это мыши, а государство это коты
мыши станут свободными только в случае если перебить котов

Нет. Народ это люди без права на насилие, а государство - это люди с правом на насилие.

Именно поэтому невозможно "перебить котов". "Мышь", убившая "кота", автоматически становится "котом".

Ну то сильно просто. Есть же Маркс...

И он именно это и пишет. Классовая теория Маркса актуальна для общества периода раннего капитализма и индустриализации. Постиндустриальное общество в марксовы теории уже не вписывается, слишком меняется структура производства материальных ценностей и вообще благ. Неудивительно, что классы выделить сложно, они превращаются в совсем уж условные группы зачастую, а идея революции кажется вообще бессмысленной.
 
один безоружный гражданин ничего не сможет сделать. только эмиграция.
но неужели у нас в стране есть только один безоружный гражданин, который хочет изменить страну к лучшему?

Нет, есть много безоружных граждан. Как показала практика - много безоружных тоже ни чего не могут против много вооруженных.
Вывод? Причина кроется где-то около слова "безоружный", где же она там спряталась...
 
.если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче

Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии.

По моему гениально и просто.

так переезжай на расею, там как раз нет государства!
 
один безоружный гражданин ничего не сможет сделать. только эмиграция.
но неужели у нас в стране есть только один безоружный гражданин, который хочет изменить страну к лучшему?
хотят многие, в том числе и здравомыслящие патриоты во власти, но не могут
как и что сделать чтобы смогли?
 
Назад
Зверху Знизу