Посоветуйте, как красить авиамодели

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2012
Повідом.: 207
Посоветуйте, как красить авиамодели

Посоветуйте, как и когда правильно красить авиамодель. В основном собираю бумажные ( в инете скачал, распечатал, склеил, лаком вскрыл и наслаждайся ). Пластиковые тоже периодически клею. Но хотелось бы узнать у "профессионалов", как правильно красить пластиковую модель, когда клеить декали, когда вскрывать лаком - что за чем следует. Спасибо.
 
Останнє редагування:
а инет поюзать, не? Специализированные сайты, где 100500 раз все описано пошагово.
 
а инет поюзать, не? Специализированные сайты, где 100500 раз все описано пошагово.
Лазил по инету, действительно много пишут. Но в основном, как красить, чем красить и т.д. Но в какой момент клеить декали, я как-то не нашел. Я, например, так понимаю, что сначала модель красим, потом клеим декали, потом лакируем. Или декали клеить после лака? А также, каким лаком вскрывать, чтобы не сняло декали и краску? А еще интересно, как при покраске добиться максимального сходства с оригиналом или с картинкой на коробке? Помогите, мучаюсь!:confused:
 
Лазил по инету, действительно много пишут. Но в основном, как красить, чем красить и т.д. Но в какой момент клеить декали, я как-то не нашел. Я, например, так понимаю, что сначала модель красим, потом клеим декали, потом лакируем. Или декали клеить после лака? А также, каким лаком вскрывать, чтобы не сняло декали и краску? А еще интересно, как при покраске добиться максимального сходства с оригиналом или с картинкой на коробке? Помогите, мучаюсь!:confused:

Декали можно на краску, можно на первый слой лака, потом еще пролакировать. Все зависит от того, какие декали, какая модель и тп.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


неплохой сайт. Попробуйте поковырять его.
или этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тут выкладывали как танк Тигр собирали и красили. Для максимального сходства есть куча приемов. Пигменты, смывки и прочее. Это можно купить или приобрести самому.

Вот тигр https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2824882
 
Назад
Зверху Знизу