Слобожанщина - для тягнибоковцев?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2013
Повідом.: 34
Слобожанщина - для тягнибоковцев?

Каждый, кто вникал в историю развития казачества Руси не по учебникам Вакарчука, знает, что впервые нас назвал казаками византийский император Константин, что дословно означало "белый воин".
Мы тогда были наемниками, честно говоря, но достойными!
Особую славу мы получили в борьбе с Польской унией, когда наше Православие хотели поставить под римский папизм. И в этой связи позвольте процитировать народную песенку тех лет:

«Записали – прочитають неписьменні люди,
Що до Суду із шляхетством згоди в нас не буде!
Поки Рось зоветься Россю, Дніпро в море ллється,
Доти серце українське з панським не зживеться!»

На это я могу ответить вопросом также в стихотворной форме и также, специально для "свидомых" украинцев, на украинском языке:

«Чи то Суд спіткав зненацька долю українську?
Чи то Рось ім’я змінила на шляхетну кличку?
Може степ, не море Дніпро проковтнуло,
Що так хибно це козацтво гідність відхаркнуло?!»

Для каждого стало вполне очевидным предательство нынешних тягнибоковцев по отношению к своим же корням и традициям. Но вопрос не в том.
Я хочу спросить у своих земляков-харьковчан: а не пора ли нам показать им, что в Харькове живут и мужчины, а не только юзеры? Много обсуждений везде, действий - мало.
Почему бы нам не выйти в реал, не прийти к офису партии "Свобода" и не высказать (мягко говоря) всё, что мы думаем о них со всеми их акциями по сносу памятников нашим героям?!
Это реальное предложение, поэтому прошу саму дискуссию особо не развивать, я не виртуальных сторонников ищу, а реальных соратников! Мне надоело их хамское отношение к нам, "схиднякам", и нашей культуре.
Я конечно не могу полностью согласится с Геннадием Кернесом, который в прямом эфире обещал переломать им руки и ноги, это было бы слишком, но по коленной чашечке они должны получить.
Однако пока побеждают они, а не мы, потому что их больше в реале, чем в интернете.
Мой вопрос к харьковчанам простой: мужчины есть еще на Руси?
 
Очередной грантоед из фондоф Русскагамира рядится под украинца.
Но балалайка и косоворотка выдает с потрохами.
помог Ленин, ссуко, Украине пролетариатом
Наверное стоит все таки занести в игнор торонтаевца.
Ибо по ходу это бот, выдающий через пост одни и те же унылые однотипные фразы.
 
Очередной православный фанатик.
 
Почему бы нам не выйти в реал, не прийти к офису партии "Свобода" и не высказать (мягко говоря) всё, что мы думаем о них со всеми их акциями по сносу памятников нашим героям?!
Это реальное предложение, поэтому прошу саму дискуссию особо не развивать, я не виртуальных сторонников ищу, а реальных соратников! Мне надоело их хамское отношение к нам, "схиднякам", и нашей культуре.
правильно мыслите товарищь !!!! А то сидят и в интернете троллят, а вот выйти на улицу и выступить против - не хотят, бояться....А то выступают тут проив героев-харьковчан : Ленина, Сталина, нашу "советскую культуру" не уважают, распустились гады, а выйти и сказать свое веское слово бояться, так шо собирайте их , собирайте -потом расскажите, сколько собрали, для скольких эта тема важна...
 
Бога немає. Ні папізм, ні православ'я Україні не потрібні
 
Каждый, кто вникал в историю развития казачества Руси не по учебникам Вакарчука, знает, что впервые нас назвал казаками византийский император Константин, что дословно означало "белый воин".

Кого это "вас"? :rolleyes:

Вообще - смешно читать.
 
Я конечно понимаю, что по данным репликам нельзя судить о мнении всех харьковчан, но весьма показателен сам характер нашего народа: безапелляционные обвинения, эмоциональные ярлыки, трусость, прикрываемая необоснованными инсинуациями, и конечно же суждение о другом человеке по самому себе.
Знаете, чем больше я смотрю на сегодняшних людей, тем больше понимаю Сталина...
 
Люди Гітлера поставили релігію на службу своїй ідеології. При німцях церкви діяли.

А автор теми, православний Герцен, забув, як Ленін і Сталін ставилися до його релігії.
 
Я конечно понимаю, что по данным репликам нельзя судить о мнении всех харьковчан, но весьма показателен сам характер нашего народа: безапелляционные обвинения, эмоциональные ярлыки, трусость, прикрываемая необоснованными инсинуациями, и конечно же суждение о другом человеке по самому себе.
Знаете, чем больше я смотрю на сегодняшних людей, тем больше понимаю Сталина...

Игорь, Вы хорошо взвесили все за и против? На мой взгляд, в назначенный срок, сторонник Свободы выйдет гораздо больше чем тех кого Вы зовете.
Если Ваша цель мобилизованность сторонник Свободы, тогда вы хороший специалист по заговорам.;)
 
Я конечно понимаю, что по данным репликам нельзя судить о мнении всех харьковчан, но весьма показателен сам характер нашего народа: безапелляционные обвинения, эмоциональные ярлыки, трусость, прикрываемая необоснованными инсинуациями, и конечно же суждение о другом человеке по самому себе.
Знаете, чем больше я смотрю на сегодняшних людей, тем больше понимаю Сталина...

И Кернеса?

Это про тебя.

безапелляционные обвинения, эмоциональные ярлыки, трусость, прикрываемая необоснованными инсинуациями, и конечно же суждение о другом человеке по самому себе
 
Я конечно понимаю, что по данным репликам нельзя судить о мнении всех харьковчан, но весьма показателен сам характер нашего народа: безапелляционные обвинения, эмоциональные ярлыки, трусость, прикрываемая необоснованными инсинуациями, и конечно же суждение о другом человеке по самому себе.
Знаете, чем больше я смотрю на сегодняшних людей, тем больше понимаю Сталина...

Не ведись, это тебя местные поклонники Свободы троллят. Саму идею поддерживаю. Разрабатывай сценарии акции, выкладывай, возможно народ и подтянется.
 
Каждый, кто вникал в историю развития казачества Руси не по учебникам Вакарчука, знает, что впервые нас назвал казаками византийский император Константин, что дословно означало "белый воин".

:іржач::іржач::іржач:
Фла́вий Вале́рий Авре́лий Константи́н, Константи́н I, Константи́н Вели́кий (лат. Flavius Valerius Aurelius Constantinus; 27 февраля 272, Наисс, Мёзия — 22 мая 337, Никомедия) — римский император. После смерти отца, в 306 году, был провозглашен войском августом, после победы над Максенцием в 312 году в битве у Мульвийского моста и над Лицинием в 323 стал единственным полновластным правителем римского государства, христианство сделал господствующей религией, в 330 году перенёс столицу государства в Византий (Константинополь), организовал новое государственное устройство.
Игорь Герцен, что было на территори Руси в 306 году, вники в историю ?! :іржач:

Я конечно понимаю, что по данным репликам нельзя судить о мнении всех харьковчан, но весьма показателен сам характер нашего народа: безапелляционные обвинения, эмоциональные ярлыки, трусость, прикрываемая необоснованными инсинуациями, и конечно же суждение о другом человеке по самому себе.
Знаете, чем больше я смотрю на сегодняшних людей, тем больше понимаю Сталина...

Ты просто не понимаешь, как ты выглядишь со своим "знанием" истории.. :іржач: Если даже ты шутишь, то по-дебильному.:D

Не ведись, это тебя местные поклонники Свободы троллят. Саму идею поддерживаю. Разрабатывай сценарии акции, выкладывай, возможно народ и подтянется.

Заяц, расскажи, что ты знаешь про слобожанских казаков 306 г призыва, т. е. времен императора Константина..:іржач::іржач::іржач::іржач: Ты же исторический заяц, всё знаешь..

Для каждого стало вполне очевидным предательство нынешних тягнибоковцев по отношению к своим же корням и традициям. Но вопрос не в том.
Я хочу спросить у своих земляков-харьковчан: а не пора ли нам показать им, что в Харькове живут и мужчины, а не только юзеры? Много обсуждений везде, действий - мало.
Почему бы нам не выйти в реал, не прийти к офису партии "Свобода" и не высказать (мягко говоря) всё, что мы думаем о них со всеми их акциями по сносу памятников нашим героям?!
Это реальное предложение, поэтому прошу саму дискуссию особо не развивать, я не виртуальных сторонников ищу, а реальных соратников!

Слышь, Герцен, если ты хочешь ударить в колокол или в морду свободовцам, так зачем ты так издалека заходишь, так смешно что-то бормочешь про культуру? Сказал бы прямо, что кулаки чешутся, это была бы чистая правда :іржач::іржач:

Кстати, Игорь Заяц, это вроде бы призыв к массовым беспорядкам..
 
:іржач::іржач::іржач:
Игорь Герцен, что было на территори Руси в 306 году, вники в историю ?! :іржач:

Бедненький Вегерас никак не может допустить, что Константинов в той Византии было значительно больше одной штуки...
Хе-хе. Это от переизбытка бараниума в организме.
 
Бедненький Вегерас никак не может допустить, что Константинов в той Византии было значительно больше одной штуки...
Хе-хе. Это от переизбытка бараниума в организме.

Укажи того Константина, которого имел в виду ТС..:)

Как мало порядочных людей на этом форуме, в основном одна шваль мерзопакостнонацистская, бля....

Так пишут, когда нечего уже сказать, а промолчать нет мочи..
 
Укажи того Константна, которого имел в виду ТС..:)

А зачем? Людям образованным этот Константин и без меня хорошо известен, а необразованных иногда (ну вот как в данном случае) учить смысла не имеет.
 
Игорь Герцен, что было на территори Руси в 306 году, вники в историю ?!

Ты просто не понимаешь, как ты выглядишь со своим "знанием" истории.. Если даже ты шутишь, то по-дебильному.

Заяц, расскажи, что ты знаешь про слобожанских казаков 306 г призыва, т. е. времен императора Константина.. Ты же исторический заяц, всё знаешь..

Слышь, Герцен, если ты хочешь ударить в колокол или в морду свободовцам, так зачем ты так издалека заходишь, так смешно что-то бормочешь про культуру? Сказал бы прямо, что кулаки чешутся, это была бы чистая правда

Укажи того Константна, которого имел в виду ТС..

Ну до чего содержательные посты у Вегераса... :іржач::іржач:
Ну просто кладезь мудрости...:D
 
Назад
Зверху Знизу